ФМАрт: Ваше творчество по Цельнометаллическому Алхимику

Объявление

Форум не функционирует.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дождь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор: Чакова Вера (Джесика Грин)
Жанр: POV, Смарм
Персонажи: Эдвард и Альфонс.
Просто зарисовка (первый фанфик)

Дождь… Капли дождя бьют по крыше, шуршат на ветвях, сбивая жёлтые осенние листья на мокрую землю. Благодатные капли стекают по лицу, и кажется, что они смывают с него всю боль, отчаяние и безнадежность. Плащ уже промок до нитки и прилип к телу, крупные капли застилают глаза и путаются в ресницах, но я продолжаю стоять под ним, глядя в серое осеннее небо. И никто не замечает, как дождь смывает с моих золотистых глаз слёзы… Слёзы облегчения…
- Братец, тебе не следует так долго стоять под дождём! – раздался за моей спиной гулкий голос, словно из глубокого колодца. – Ты простудишься!
- Ал, разве ты не видишь? – спросил я, поворачиваясь к брату. – Разве не видишь, что делает дождь?
- А что он может делать? – огоньки в прорезях шлема чуть доверчиво мигнули.
- Приносить облегчение… - ответил я.
- Правда? – голос звучит так недоверчиво. – Я не замечаю…
Конечно, глупый, ты же не можешь ощущать его прикосновение, ты же из железа. Снова я ощущаю странную боль, которая вспыхивала в моей груди каждый раз, когда он говорит, что чего-то не чувствует. С тех самых пор, как мы пытались вернуть маму.
- Не горюй, Ал, - я шутливо хлопнул по его металлической груди свой железной ладонью. – Когда я верну тебе тело, ты тоже сможешь понять.
- Ты же знаешь, чего это будет стоить! – довольно резко произнёс он.
- Чего-то да будет! – я вздохнул и убрал со лба мокрую чёлку. – Либо множества жизней, либо одной…
- Нет! – он схватил меня за грудки и поднял над землёй. – Либо никто не пострадает, либо всё останется, как есть!
- Альфонс… - я вздохнул. – Ты не меняешься, не смотря на те годы, которые прошли. Но ты ведь не знаешь, когда начнётся отторжение души…
- Эд, помолчи лучше, - раздавался обиженный детский голос из утроба огромных доспехов. – Ты же не хочешь, чтобы я тебе врезал?
- Ладно, Ал, поставь меня! – я снова вздохнул.
Брат, повинуясь моему строгому голосу, поставил меня на место. Я поправил смятый плащ, и пошёл в сторону перрона, чувствуя тяжёлые шаги брата за спиной…
А дождь всё заливал мокрую землю, его шлем, мой плащ и высокое осеннее небо…

0

2

О!! Я его читала!! помню ^__^ кто-то нам его в сообщество выкладывал. это случайно не ты была?

0

3

Да, это была Я - Валькирья полуночного копья!

0

4

вспомнила! ^__^ давай дальше пиши, сюды выкладывай. а я тоже еще всякую всячину поищу - выложу. а ща пойду Реквием почитаю. няя...

0

5

Мне понравилось. Такая маленькая зарисовочка... А я поню, еще давно в сообществе читала))

Кстати, а фанфик разве яойный? По-моему нет... Если правда не яойный, то не надо персов через слеш писать, так пейринги пишут

0

6

Кстати, тему перемещаю в форум POV, драма и т.п.

0

7

Хорошо. Только я плохо анимешников понимаю - сама недвно им стала и ещё не все понимаю. ТОЛЬКО ЭТО НЕ ЯОЙ! Тут скорее отношения родствеников.

0

8

Джесика Грин

Ок, тогда немножко разъясню. Через слеш, то есть /, пишутся пейринги (пары) в фанфиках. В яойных и юрийных в том числе. И еще - пишите рейтинг в шапке. Здесь, думаю, рейтинг PG или G, кому как. Я подправлю название темки. Если что, в правилах форума есть в том числе правила оформления шапки, и про слеш там тоже написано. Если что не поймешь - спрашивай, объясню, помогу)))

0

9

Спасибо. Просто фанфики писать интересно, но я не все понимаю. Спасибо ещё раз.

0

10

Да не за что)))

0