Фэндом: Full Metal Alchemist
Автор: ANGVA
Название: Как Рой Мустанг целину поднимал
Персонажи: Пока секрет.
Жанр: Жесткий стёб.

Глава 1. Мустангу «подфартило».

Ласковое майское утро не предвещало ничего плохого. Деревья мирно шелестели зеленой листвой, легкий ветер уносил жару из города и освежал своим дуновением кожу. Птицы щебетали в ветвях деревьев, а веселые воробьи плескались в лужицах на дорогах. В общем хорошее было утро. Было. Полковник Рой Мустанг пришел на работу раньше обычного и удивился, что все его подчиненные уже собрались, а главное - Эд Элрик виновато переминался с ноги на ногу около его кабинета.
Полковник ухмыльнулся: утро становилось все лучше и лучше. Он плюхнулся в свое большое кресло, закинул ногу на ногу и одарил Эда таким взглядом, что тот стал казаться еще меньше.
- Эд, тебе не кажется, что мы зря тебя кормим? - с места в карьер начал полковник. – Мало того, что ты плюнул на службу, ты еще и не растешь – при этих словах Рой приподнял одну бровь. Казалось, Эд готов разнести всю штаб-квартиру вдребезги, а главное сравнять с землей, а еще лучше с асфальтом, этого паскудника, Мустанга. Но полковника спасло то, что из-за двери начала доноситься чья-то оживленная беседа. Рой решил посмотреть, что там случилось у подчиненных.
- Что вы тут… - начал было полковник, но осекся, с полминуты пытаясь найти отпавшую челюсть. Оживленную дискуссию среди военных вызвал Баску Гран, но не из-за него у Роя глаза на лоб полезли…
За спиной бравого генерала маячил, а может, просто прятался от «дружелюбных» коллег Золоф Кимбли.
- Что Он Тут Делает? – раздельно спросил Мустанг.
- Мы тут с верховным главнокомандованием подумали, - начал Гран.
«Ужас какой» - фыркнул себе под нос Элрик, но так, чтобы никто не услышал.
- Нас, государственных алхимиков, так мало – продолжил генерал, - вот и решили, ну не убивать же талантливого человека просто по тому, что у него с головой что-то не так.
Баску Гран кинул взгляд на Кимбли.
– Будем лечить.
- Да лечите сколько влезет! - завопил полковник. - Что вы его сюда-то притащили? У нас нет ни психиатров, - посмотрев на Золофа, он добавил, – к сожалению, палачей тоже нет.
- Лучшее средство – это трудотерапия.
- Он что, БУДЕТ У НАС РАБОТАТЬ?!! – Мустанг сорвался на визг.
«Еще один маньяк» - вздохнула Риза, – «хорошо, что не сексуальный».
- Нет, конечно – пожал плечами Гран, - вы ж его сразу убьете, я решил, что придумаю ему какое-нибудь задание, а вы, полковник Рой Мустанг, за ним приглядите, а если что, то поможете.
У Мустанга начал дергаться глаз.
- С какой стати? – Рой уже охрип от крика и нервного напряжения.
- Да хотя бы с той, что приказы у нас пока еще не обсуждаются, вы в армии или где?
- ???
- А если из этого вот пиромана получиться более менее адекватная личность, станете генерал-майором. Взгляд полковника сразу стал значительно теплее.
«А Баску Гран не такой идиот, каким кажется» - подумала про себя Хоукай, - «сразу двух психов вылечить хочет, правда, если не получится, то придется снести Кимбли голову, а Роя кастрировать».
С минуту Рой боролся сам с собой, но генеральские погоны, маячившие в ближайшем будущем, сделали свое дело. Он вздохнул и протянул Кимбли ладонь. Как оказалось - зря. Инстинкт взрывать все, что попало под руку, крепко вжился в мозг Золофу, он быстро соединил ладони и сразу схватил Мустанга.

Все, что произошло дальше, длилось каких-то двадцать секунд. Баску Гран, уже привыкший работать с полоумным Багровым алхимиком, трансформировал руку в щит, Риза, благодаря своей отменной реакции, сразу прыгнула за спину Грану. Фьюри, Бреда и Хавок ломанулись к дверному проходу и попытались все вместе протиснуться в коридор, объявив тем самым войну законам физики. Законы физики сразу же объявили о капитуляции и выкинули белый флаг. Эд первый раз в жизни порадовался, что он всего полтора метра ростом (и то - в прыжке), и залез под стол. Раздался не очень сильный взрыв, видимо, та часть мозга, что отвечала у Кимбли за общение, начинала потихоньку оживать, и взору военных предстал полукопчёный полковник Мустанг.
- Я тебя прямо сейчас вылечу, сделаю тебе лоботомию при помощи ручки и перочинного ножа!!! – заорал полковник и угрожающе двинулся на Кимбли, но дорогу ему преградила Риза.
- Полковник, так вы ничего не добьетесь, - она повернулась к Золофу и медленно проговорила, - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТЕБЕ ТУТ ПОМОЧЬ ХОТЯТ, ТЫ ВЕДЬ ЭТО ПОНИМАЕШЬ?
«Он ее сейчас взорвет» - подумал Мустанг, но вопреки его ожиданиям, Кимбли только затравленно кивнул, очень сильно напомнив полковнику Хаята.
- Так уж и быть, я готов его терпеть, только пусть пообещает, что ничего не взорвет!
- Полковник, - вздохнула Риза, - так нельзя, это то же самое, что просить щенка не грызть тапки.
Последнюю фразу она сказала шепотом, чтобы «щеночек» не услышал.
- Я вас не спрашиваю, согласны вы или нет, это приказ, – встрял в разговор Гран. - Вот только я не придумал, куда бы вас отправить.
Эд, который все еще сидел под столом, вдруг вспомнил письмо, которое ему пришло три дня назад. Писали Рокбеллы с просьбой приехать и помочь по хозяйству, так как начинался дачный сезон. Стальной никак не мог придумать отмазку от веселого времяпровождения на грядках, а тут выпала такая возможность, да еще Мустанга можно было из столицы убрать на время. Эд, взвешивая все «за» и «против», еще раз взглянул на Золофа.
«Ну, если Кимбли не вздумает сделать пюре из картошки прямо на грядках, то от него может и будет толк» - подумал Стальной, - «а на рыбалку с ним ходить вообще одно загляденье».
Эд смерил мстительным взглядом Мустанга: «Полковник на грядках…а говорят нет счастья! Бессовестно врут! Правда, Кимбли придется пахать за двоих, Мустанг точно не знает какой стороной лопату в руки брать».
- Стальной, ты чего так странно ухмыляешься? – с тревогой в голосе спросил полковник.
Эд гордо выполз из-под стола и обратился к Баску Грану:
- Я, кажется, знаю, куда их отправить, - где-то рядом жалобно икнул Мустанг, поэтому Стальной отвел генерала в сторонку, - Кимбли у нас инвалид умственного труда, поэтому лечить будем физическим.
Гран согласно кивнул, и Эд заговорил громче.
- Предлагаю отправить их ко мне на родину, в Ризенбург, там им работу точно найдут.
- Ты что, не боишься отправлять Кимбли к Рокбеллам? – возмутился Мустанг.
- А почему я должен бояться за Кимбли? – невозмутимо произнес Эд.
С Элриком согласились все, даже Золоф, а вопли Мустанга умело игнорировались окружающими.

Глава 2. Весёлая ночка.

Генеральские погоны уже не так радовали Роя, как раньше. Только сейчас он осознал как это здорово - быть просто полковником: никто тебя не дергает, сиди себе в кабинете или отбивай девчонок у менее удачливых подчиненных. Теперь же ему предстояло провести самое хорошее время года не с какой-нибудь обворожительной особой, а лучше с двумя, но с абсолютно свихнувшимся Кимбли, который, как ни в чем не бывало, сидел напротив Хоукай и что-то ей рассказывал. На удивление полковника, Риза внимательно слушала маньяка, иногда ему кивала, а пару раз даже улыбнулась. Рой надулся как мышь на крупу, подошел к Золофу и прошипел:
- Пшёл вон, урод.
Багровый алхимик вздернул бровь и спросил:
- А ты разве не должен за мной присматривать?
- По-моему, с этим не плохо справляется старший лейтенант. Может, ее с тобой отправить?
- Я-то не против – ответил Кимбли.
- Ага, конечно, обойдешься – фыркнул Рой и, схватив Багрового алхимика за шкирку, потащил к выходу.
- Куда ты меня ведешь?
- Куда-нибудь запру, от греха подальше.
- Полковник, что вы делаете? – возмутилась Риза. - Он же живой человек, а если вы не хотите ему помогать, то зачем согласились?
Рой отпустил воротник Кимбли, и тот чуть было не рухнул на пол, но во время схватился за стул. Стул разнесло в щепки.
- Ты погляди, что он творит, - возмутился Мустанг, - уезжаем мы только завтра, если он тут на ночь останется, то все разнесет.
- Неужели вы его в штабе оставите ночевать?
- А где?
Риза строго посмотрела на Мустанга и непонятной для полковника жалостью - на Кимбли.
- Может, он переночует у меня? – пробормотала Хоукай.
- Да ни за что на свете!- заорал Рой.
- А что это ты так возмущаешься? – ухмыльнулся Кимбли и хитро подмигнул Ризе.
- Может вы и правы, полковник, но оставлять его здесь. – задумчиво произнесла девушка.
- Раз уж я взялся помочь этому придурку, то мне за него и отвечать – вздохнул полковник и ухватил Кимбли за полюбившийся воротник.

На удивление полковника, Багровый алхимик разнес не всю его квартиру. Он всего лишь взорвал три чашки, чайник, ну и стол в придачу. Потом полковнику это надоело, и он пристегнул алхимическо-динамитное дарование к батарее наручниками, а сам отправился спать. Засыпая, Мустанг думал о том, что не все так плохо, как кажется. Провести лето на свежем воздухе, спать на ароматном сене, смотреть на звезды – это же очень приятно. А если еще удастся подкатить к миловидной блондиночке Уинри, то отпуск вообще покажется раем, а с Кимбли можно справиться наручниками. Полковник крепко уснул, но его разбудил дикий грохот. Мустанг спросонья влетел в кухню и увидел развороченную батарею и довольного Золофа. А на полу уже образовалось небольшое болотце. Рой не знал, за что хвататься: то ли набить наглую рожу этому психу, то ли вытирать пол. Он инстинктивно отодвинулся от лужи и протянул руки, чтобы задушить Багрового алхимика, но услышал стук в дверь. Матерясь сквозь зубы, полковник пошел открывать.
- Вы хоть знаете, сколько времени? – пробурчал он с порога.
- А ты знаешь, что залил нас по самое не могу? – ответил коренастый мужик средних лет.
- Это не я, у меня тут один псих ночует… - начал было оправдываться Мустанг, попутно понимая, какую дикую ахинею несет.
- Да мне плевать, даже если это фюрер у тебя в гостях, это ж надо столько выжрать, чтоб все краны пооткрывать, а самому спать завалиться.
- Я не пью! – возмутился Рой.
- Да я и сам вижу, что ты - верблюд. Значит, слухай сюда, родной, если у меня в квартире через пятнадцать минут не будет сухо и комфортно, я тебя в твоем же болоте утоплю, понял?
Полковник хотел было возразить, но, посмотрев на кулаки соседа и на свои мокрые руки, лишь кивнул. После ликвидации потопа Мустанг зашел в комнату и увидел мирно спящего Кимбли. Полковник подошел к Багровому алхимику и сильно пнул его. Кимбли подскочил с абсолютно очумевшим взглядом.
- А-а, и тебе, я смотрю, не спиться – злорадно ухмыльнулся Мустанг, - значит так, родной, - проговорил Рой, копируя манеру поведения своего соседа, - если еще хоть что-нибудь взорвешь, я из тебя шашлык сделаю. – Мустанг демонстративно щелкнул пальцами, но вспышки не было.
- А я человек военный, мне надо повторять два раза и медленно – ухмыльнулся Кимбли.
Терпению Мустанга пришел конец, и он отвесил Багровому еще один хороший пинок.
- А так?
- Понял я, понял. Совсем у некоторых чувства юмора нет.
- Будешь выступать, я к тебе применю шоковую терапию, - буркнул полковник и ушел спать.

Эд полночи проворочался в постели, он был рад тому, что отмазался от веселого отпуска на грядках. Элрик давным-давно выбил своей совести зубы, и теперь эта самая покалеченная совесть медленно его обсасывала. Эд вылез из-под одеяла, нашел в книжных завалах ручку и начал писать письмо.

«Здравствуйте дорогие Уинри и миссис Рокбелл, я очень скучаю здесь без вас, но приехать не могу, дела. Правда, наш генерал, святой человек, выделил двух военных, которые помогут вам по хозяйству вместо меня и Ала. Но я должен вас предупредить, один из них иногда ведет себя как маньяк, поэтому, прошу тебя, Уинри, не одевай коротенькие юбки, лучше вообще ходи в комбинезоне. Уважаемая миссис Рокбелл, можете применять к ним даже физические меры наказания.
Особенно к высокомерному типу в перчатках. P.S. И еще, насчет типа в перчатках, он не женат, поэтому стирать ему некому, прошу вас, постирайте ему перчатки, а то он стесняется попросить. С любовью. Эд Элрик.»

Совесть мирно заурчала и пошла спать, а Стальной алхимик все ночь чему-то улыбался в своих снах.

Глава 3. Поезд.

Из беспокойного сна полковника вырвал тихий хлопок, как будто кто-то соединил ладони. Мустангу потребовалось лишь несколько секунд, чтобы вылететь из кровати, добежать до кухни и схватить полоумного Кимбли за запястья.
- Только попробуй, придурок, - зашипел Рой.
- Ладно, все, никаких взрывов, - вздохнул Золоф и потупил взгляд.
- Хорошо, что ты больше не появишься у меня в квартире.
- Я этому тоже рад, диваны у тебя жесткие.
- Что, неужели жестче, чем нары? - ухмыльнулся полковник и отпустил Багрового. Но Кимбли похоже обиделся на последнюю фразу Роя и взорвал-таки плиту.
Отвесив Золофу очередного «воспитательного» пинка, Мустанг резко провел рукой по своей шевелюре и, обнаружив на руке клок волос, заорал:
- Я из-за тебя уже лысею!
- Не из-за меня. Просто каждая тварь по весне линяет.
- Еще Раз Вякнешь, Я Тебя На Твоем Собственном Хвосте Повешу, Понял? – прошипел полковник.
- Да понял, понял. Твое чувство юмора находиться где-то в диапазоне между плинтусом и табуреткой, – фыркнул Багровый.
- Кимбли!!!
- Все, молчу.
До вокзала они добрались без особых приключений, если не считать того, что Золоф пытался пожать руку сначала таксисту, а потом кассиру. Но Мустанг вовремя хватал это чудо за воротник, оказавшийся удивительно полезной частью одежды. На перроне их ждали Баску Гран и Эд Элрик. Гран окинул взглядом Кимбли.
- Что-то ты бледный, - он кинул бывшему заключенному яблоко, - ешь.
Кимбли повертел в руках фрукт, и, с сожалением осознав, что приличной бомбы из него не получится, начал меланхолично жевать.
- Здравия желаю, господин генерал, - отсалютовал Мустанг.
Генерал лишь кивнул подчиненному.
- Могли бы и со мной поздороваться, - пробурчал Эльрик.
- Ой, извини, я тебя не заметил, не привык, понимаешь ли, постоянно смотреть вниз, - ядовито усмехнулся полковник.
- Ну ничего, у Рокбеллов на грядках привыкнете, - подколол Эд своего начальника.
Мустанг позеленел, Гран сохранил непроницаемое выражение лица, а Кимбли усмехнулся. Рой повернулся к Багровому и процедил:
- А ты вообще молчи. Строишь тут из себя невинную овечку, ты сейчас должен пытаться смастерить мега бомбу из степлера и резинки для волос, или чем ты там обычно пользуешься?
- Яблоко доем и начну, - каким-то пьяным голосом пробормотал Кимбли.
Но эту занятную беседу прервал генерал. Он незаметно сунул в руку полковнику пачку таблеток и приложил палец к губам.
- Это что? – удивленно спросил Мустанг.
- Понимаешь ли, нам не нужен Апокалипсис в поезде.
Рой все еще не понимающе таращился на Грана.
- Это сильный транквилизатор, - пустился в разъяснения генерал, - говорят, даже лошадь валит. Если Кимбли начнет что-нибудь вытворять, просто дай ему таблетку, можно, кстати, в еду или питье подмешать, он даже не узнает. Но все-таки поаккуратнее, а то вдруг он уснет и не проснется, это будет не очень приятно.
Мустанг лишь мгновение смотрел на генерала, потом медленно перевел взгляд на Кимбли, и что-то щелкнуло у него в голове, подводя решительный итог. Он быстро подошел к Багровому и, вырвав у того яблоко, запустил фруктом куда-то вдаль. В голове билась фраза Ризы: «он же живой человек». Яблоко попало точно по голове Эду, который отошел от своих коллег к лотку с мороженным.
- А меня еще психом называют, - буркнул Кимбли.
- Да вы совсем обалдели, просто позвать не могли, чего яблоками то кидаться? – обиделся Стальной.
- Мужчина, - прокричала писклявым голосом проводница, - вас заставить на перроне убираться?! Как вам не стыдно, тут же кругом урны, а еще военный!
Мустанг не стал дослушивать эту гневную тираду в свой адрес, он просто схватил Кимбли под руку и с силой запихнул в поезд.
- И чем тебе яблоко не угодило? – надулся Золоф.
Мустанг вытащил пачку таблеток и потряс ими перед носом Кимбли.
- Знаешь, что это?
Багровый отвел взгляд.
- Значит, знаешь, но я не садист, к сожалению, поэтому травить тебя не буду, но предупреждаю, если что, я тебя прибью, просто и без всяких таблеток. Понял? – с этими словами полковник выкинул пачку в окно.
- Да, спасибо.
- Пошли, от меня не на шаг.
Кимбли медленно поплелся за своим конвоиром. Но половина яблока сделала свое дело, Багровый алхимик крепко уснул еще до отправления поезда. Мустанг же сидел и грустно смотрел в окно, но тут к нему кто-то подошел. Рой поднял взгляд и икнул. Это была писклявая проводница, которая недавно хотела заставить его мыть перрон.
- Здрасьте, - только и смог выдавить бравый полковник.
Дама многозначительно колыхнула телесами шестидесятого размера, - в любом поезде должна найтись проводница весьма дородных форм – это один из нескольких доселе не познанных законов Вселенной – и протянула Рою пачку таблеток.
- Вы, юноша, опять за свое?
- Что вы имеете в виду?
- Опять мусорите? Что ж, придется вас приучать к порядку, - с этими словами женщина пододвинула к Рою ведро и швабру.
- Да как вы можете? Я – государственный алхимик!!! – возмутился Мустанг.
- Так бы сразу и сказали, тогда я для вас проведу инструктаж. Надо взять тряпку, намочить в воде и, аккуратно намотав на швабру, начать протирать пол широким концом последней…
Все это милая дама проговорила очень медленно, чтобы полковник ничего не перепутал.
- Между прочим, я обязан следить за особо опасным преступником, - свысока сказал Рой.
- Это вот за этим? – удивленно спросила женщина, указав рукой на свернувшегося калачиком Кимбли.
- Да, – уже не так гордо ответил полковник.
- Я за ним пока присмотрю, а ты мой пол, мой.
- Он вас может взорвать, я о вас же беспокоюсь.
- Ой, ты, сынок, лучше о себе бы побеспокоился.
- ???
- Да если он меня взорвет, то ты этот вагон до зимы не отмоешь! – улыбнулась проводница и начала медленно вязать носок нежно розового цвета (это еще один из нескольких доселе не познанных законов Вселенной). Делать было нечего, и полковник, закатав рукава, взялся за половую тряпку.

В это время в соседнем вагоне Скар внимательно рассматривал фотографию Уинри.
«Как же она красива», - который раз вздохнул ишварит. Он и сам не помнил, когда влюбился в ризенбургскую блондинку, но в какой-то момент понял, что постоянно думает о ней.
Скар очень долго не знал, как написать девушке о своих чувствах, но, в конце концов, решился, и, слава великой Ишваре, получил ответ, где Рокбеллы приглашали его погостить у них.
Скар еще раз вздохнул и пошел в тамбур подышать свежим воздухом, он мельком глянул в соседний вагон и увидел удивительно знакомую, моющую пол фигуру.
«Что-то я совсем с ума схожу» - усмехнулся он сам себе, - «Чтобы алхимики пол мыли?».
Скар тряхнул головой и отправился спать.

- Бабушка, не хочу я замуж за этого придурка Скара, - ворчала Уинри.
- А за кого хочешь?
- За Эда, ну может, за Ала.
- Они вроде к нам не собираются?
- Но в следующем году они точно приедут.
- Ну вот, в следующем году и выйдешь за Эдда, ну или Ала. А чего ты сейчас-то делать будешь? Тебе уже шестнадцать, я в твои годы уже первую мастерскую на алименты арендовала.
- Ну, бабушка.
- Я же тебя не прошу надолго за него выходить, а уж если совсем не понравиться, то пускай сначала нам огород вскопает, а потом ты ему можешь дать отворот поворот.
- Тогда ладно, я согласна, - хитро улыбнулась Уинри.

А поезд тихонько стучал колесами и неспешно, но неумолимо приближался к Ризенбургу.

Глава 4. Прибытие.

Сквозь сон Кимбли слышал, как кто-то рядом скандалит, потом все затихло, и только изредка тишину прерывало ворчание. Золоф приоткрыл глаза и увидел перед собой даму, которая мирно вязала розовый носок.
«Взорвать» - была первая мысль Багрового алхимика, но потом он прикинул, что если осуществит свой план, то отмываться придется очень долго, да и Мустанг его не поймет.
Золоф медленно перевел взгляд туда, где слышалось тихое матюкание, и чуть не заржал в голос, правда, вовремя спохватился. Рядом с ним старательно надраивал пол Рой Мустанг.
- Ну, вот и умница, - снисходительно произнесла проводница, обращаясь к полковнику, - теперь-то ведь больше мусорить не будешь?
После этой фразы Кимбли решил, что никогда и не при каких обстоятельствах не обидит эту прекрасную женщину. Мустанг насупился, ничего не ответив.
- Так что, не будешь?
- Нет, - буркнул Рой.
- Хорошо, - ответила проводница и ушла к себе в купе.
Кимбли потянулся, сел и сказал:
- Знаешь, Мустанг, а у тебя талант полы мыть, все аж блестит.
- Я ТЕБЯ СЕЙЧАС ЗАЖАРЮ, - прошипел полковник.
- Сказать тебе ничего нельзя. Кстати, это был комплимент. Я-то думал - ты бесполезен для общества в принципе, ан нет, что-то умеешь.
- Я, между прочим, Родину защищаю, - гордо вскинул голову Мустанг.
- Я вот когда маленьким был, - задумчиво проговорил Кимбли, - спал спокойно и крепко, так как знал, меня армия защищает, потом я спал хуже, потому что сам стал защищать, сейчас почти всегда просыпаюсь от кошмаров, ведь теперь я знаю, КТО и КАК нас защищает.
У Роя отвисла челюсть, он попытался найти достойный ответ на эту тираду, но, минуту спустя, просто отвесил Багровому подзатыльник. Воцарилась тишина, Кимбли смотрел в окно, а полковник тщетно пытался уснуть. Через полчаса Рой решил хоть немного наладить отношения с Золофом, как никак им предстояло вместе работать.
- Ты в шахматы играть умеешь?
- О как, это ты от кнута к прянику перешел что ли? – усмехнулся Кимбли.
- Могу еще пинка отвесить!
- А я проводницу позову!
- И что? Между прочим, приказы отдавать мне может только генерал или фюрер, а ни какая-то проводница, - высокомерно ответил полковник, но при этом опасливо огляделся.
- Как знаешь, просто фюрер и генералы в столице, а проводница здесь, в вагоне.
- Кимбли!!!
- Умею, доставай свои шахматы.
- Но я сразу предупреждаю, просто так играть не будем, нет азарта!
- В шахматы, на деньги? Я с тобой всего два дня общаюсь, а уже чувствую себя вполне нормальным человеком! – хмыкнул Золоф.
- Боишься?
- Нет, давай на деньги.

Прошел час.

- Слушай, Мустанг, я, конечно, все понимаю, но может хоть на щелбаны перейдем? – спросил Кимбли, аккуратно сворачивая и укладывая в дорожную сумку китель Роя.
Полковник окатил его таким взглядом, что Золоф невольно вжался в сиденье.
- Ну, во-первых, я не понимаю, зачем мне еще одна форма, во-вторых, не хочу ехать дальше с мужиком, который будет в трусах и майке, - усмехнулся Багровый, а про себя добавил: «И, в-третьих, хочу отомстить тебе за пинки и подзатыльники».
- Только ради тебя, – недовольно буркнул Мустанг.

Скар проснулся в отличном настроении, он уже и не помнил, когда отдыхал. Единственное, чего не хватало, это чашки хорошего крепкого кофе, поэтому посланник Божий отправился к проводнице.
- Ой, сынок, а кофе закончился – пролепетала бабулька – божий одуванчик, - ты подожди, я сейчас в соседний вагон схожу.
- Да что вы, - улыбнулся Скар, - я сам.
Он вошел в вагон и остолбенел. Как раз в этот момент Кимбли потянулся, чтобы отвесить Мустангу хороший щелбан. Скар сразу узнал тощую фигуру с длинным, затянутым узкой лентой, хвостом. В два прыжка он оказался около Золофа и, схватив того за этот самый хвост, резко дернул назад.
- Стоять, - заорал Мустанг, - это я его хотел на хвосте повесить, от тебя таких заявок не было.
- Умрите во имя Ишвары, поганые отступники, - проревел Скар.
- Твою ж дивизию, вернусь в столицу, подстригусь, что вам всем мой хвост покоя не дает?! – с этими словами Багровый алхимик соединил ладони и хлопнул по столу, раздался взрыв, в стороны полетели щепки и шахматы, с баллистической точностью ладья попала между глаз Скару, и тот от неожиданности, выпустил Кимбли. Золоф быстро отпрыгнул от маньяка и взорвал пару сидений.
Скара и Мустанга сбило с ног ударной волной, ничего не разбирая в поднявшейся пыли, Кимбли пнул первое попавшееся тело.
- Блин, ты не того пинаешь, - услышал он возмущенный голос полковника.
- Да, неужели? - ухмыльнулся Кимбли и тут же получил удар под колени.
Не сумев удержать равновесия, он рухнул на пол и сильно приложился головой об остатки столешницы. Золоф резко вскочил на ноги, но тут же споткнулся о какую то балку.
Инстинктивно Кимбли схватился за первое, что попалось под руку, а попалась шея Скара. Посланник Божий, тоже исключительно рефлекторно, поймал Багрового алхимика, мгновение они так и стояли, обнявшись, а потом резко отскочили друг от друга с воплем:
- Убери от меня свои руки, псих!!!
Но закончить мирную беседу молодым людям помешала прибежавшая на шум проводница.
- Да что ж вы, паскудники, делаете, - завизжала она, - вот я вас!!!
И с этими словами милая дама прикосновением нежной женской ручки уложила на пол Мустанга и Скара, а Кимбли предпочел плюхнуться на пол сам, справедливо полагая, что этого удара его голова не выдержит.
- Значит так, вы здесь все приводите в порядок, а потом я вас высаживаю на ближайшей остановке.
- Мэм, как, по-вашему, мы тут все приведем в порядок? – вздохнул Мустанг, поднимаясь.
- Не знаю, это вы тут государственные алхимики.
- Я – посланник великой Богини Ишвары, а они – еретики! – заорал, вскакивая с пола, Скар.
- И даже Богиня тебя послала, - философски вздохнул Кимбли, заработав тем самым по сочному пинку и от Скара, и от Мустанга.
- Как не стыдно, бить лежачего, - покачала головой проводница. А потом добавила:
– Значит так, касатики, в этом поезде, я - генерал, я же – фюрер, а эта великая Ишвара – уж точно я, так что тряпки в руки и быстренько наводим порядок.
Скар хотел было возмутиться на подобное святотатство, но инстинкт самосохранения очень сильно пнул мозг ишварита, и тот закусил удила. Когда поезд затормозил около Ризенбурга, вагон был в полном порядке. - А теперь, вытряхивайтесь, - буркнула проводница.
Троица вышла в прохладную летнюю ночь.
- А, вот и вы, - проговорил кто-то ворчливым голоском.
Все трое дружно опустили взгляд и увидели маленькую старушку с трубкой в зубах.
- А я вас решила встретить.
- Неужели они все к вам? – удивилась проводница.
- Ну да.
- Сочувствую.
- А что так?
- Ой, все трое – охламоны, вот этот, - проводница указала рукой на Мустанга, - постоянно мусорит и пререкается, второй, - при этом она кивнула в сторону Скара, - считает себя посланником Бога. Чего только молодежь не придумает, чтобы не работать.
- Это точно – вздохнула Пинако, - ну а третий?
Проводница задумчиво окинула взглядом Кимбли.
- Судя по всему, он – самый нормальный, просто обороняется от этих двоих, - вздохнула проводница и степенно удалилась в свой вагон.
- Это он-то самый нормальный, да я его сейчас прибью! - взревел Скар и уже было направился в сторону Кимбли, но в этот момент миссис Рокбелл ухватила потенциального зятя за ухо и потащила по проселочной дороге, приговаривая:
- Вы трое будете жить у нас, поэтому никаких драк, религиозных и военных разборок, иначе я разозлюсь. Троица потупила взгляды и поплелась вдоль кукурузного поля за миссис Рокбелл.
- Блин, ничего не вижу – буркнул Рой, всматриваясь в темноту. Потом он щелкнул пальцами и поднес огонек к первому попавшемуся высокому растению, послышался треск и хлопки, а потом визг.
- Почему меня не предупредили, что тут растет кукуруза? – орал полковник, спасаясь бегством от враждебно настроенного попкорна.
- Ох, Мустанг, - вздохнул Кимбли, - какой же ты дятел…
А маленький Ризенбург замер в ночной тишине, с ужасом ожидая утра.

Глава 5. Нормальный деревенский день.

Пинако открыла дверь и скомандовала:
- А теперь быстро спать, завтра вставать рано.
- А что, кормить нас не будут? – возмутился Скар.
- Когда заработаете, тогда и буду, - отрезала миссис Рокбелл.
Скар окинул многозначительным взглядом Кимбли, прикидывая, как бы помучительней отправить на тот свет Багрового алхимика. Золоф на этот взгляд ответил хищной ухмылкой. И только Мустанг тихо матерился в углу, вытаскивая из ушей, волос и одежды попкорн.
- Да, и еще, - добавила Пинако, внимательно окинув взглядом Скара и Кимбли, - если кто-то из вас не доживет до утра, то остальные останутся без завтрака и будут выполнять работу погибшего! Ясно?
- Да, миссис Рокбелл, - понурив головы, пробурчали все трое.
- Хорошо, - улыбнулась Пинако и ушла, закрыв за собой дверь.
- И я должен тебя терпеть? - возмутился Скар, надвигаясь на Кимбли.
- Видимо, да. Ты же у нас самый голодный. Кстати, можешь поискать на Мустанге кукурузу, там еще, судя по всему, много осталось.
Перспектива голодовки малость поубавила пыл Скара, он отодвинулся от Кимбли и пошел спать.
- Ладно, оставим все разборки до завтра, иначе я умру от усталости, - сказал Мустанг, подавляя зевок.
Через пятнадцать минут трое охламонов мирно спали, забыв о вражде и общей ненависти друг к другу.

Солнце нежным ласковым утренним светом заливало дом Рокбеллов. Двое военных и один посланник Божий еще и не думали просыпаться, зато весь Ризенбург уже встал и готовился к длинному трудовому дню.
- А ну-ка подъём, сони! – проорала в приоткрытую дверь миссис Рокбелл.
– Думаете, здесь армия? Это там вы дрыхните до шести, здесь подъем в пять! И только попробуйте возмутиться, если через десять минут не встанете, то будете завтракать подножным кормом!
С этими словами милая старушка отправилась на кухню. Мустанг секунд двадцать пялился в потолок, а потом завыл:
- Хочу в армию-ююю!..
- А я хочу обратно в тюрьму, - буркнул Золоф, но все-таки встал с постели и потянулся.
И только Скар, услышав, что его покормят, вылетел из комнаты как ошпаренный. Троица устроилась за столом в ожидании завтрака, Мустанг и Скар демонстративно сели подальше от Кимбли, Посланник Божий пару раз нежно улыбался Уинри, но девушка только фыркнула и пересела поближе к Багровому алхимику.
- А мы, кажется, не знакомы? – спросила она, пододвигаясь еще ближе к Золофу.
- Золоф Дж. Кимли, - равнодушно представился Багровый алхимик.
- Очень приятно, вы – государственный алхимик?
- Да, - сухо ответил он, вообще-то ему льстило внимание столь юной и прелестной особы, но совсем не нравились те взгляды, которыми их награждал Скар.
- А на чем вы специализируетесь? Терпению Скара пришел конец, и, хлопнув кулаком по руке сидящего рядом Мустанга, он заорал:
- Он – маньяк, отойди от него, Уинри!!!
- Ты мне руку раздробил, идиот!!!
- Скар, ты что, только что из джунглей вышел? – возмутилась девушка - Я с человеком разговариваю, а ты его перебиваешь!
- А ну успокоились, иначе завтракать будете в поле, тем, что найдете, - рявкнула миссис Рокбелл.
За столом сразу воцарилась мирная дружественная обстановка. Знаменитые блинчики бабушки Пинако могли помирить кого угодно.
- Ну, а теперь о главном. Кто что будет делать.
- Лично я, - заносчиво фыркнул Рой, - ничего делать не обязан. Сразу хочу сказать: я не копаю, не стираю, не убираюсь…
- Это зря, полы ты классно моешь, - подколол его Кимбли.
Мустанг обжег его взглядом и продолжил:
- Не мою посуду и вообще не обязан я тут работать.
- Понятно, - спокойно произнесла Пинако, - значит, ты и не ешь, - с этими словами бабуля забрала тарелку из-под носа полковника.
- Да вы знаете как это называется? – возмутился Рой, вскакивая со стула.
- Это называется – равноценный обмен! – усмехнулся Кимбли.
- Прекрати делать из меня идиота, - закричал Мустанг.
- Да ты и сам неплохо справляешься, - продолжил Золоф, прекрасно понимая, что при двух женщинах никто ему пинка не отвесит.
- Кстати, вы вчера приехали все в пыли, а некоторые еще и в кукурузе, - при этих словах Рой надулся, - я постирала вашу одежду.
- Спасибо.
- И еще, не знаю, где ты, сынок, так угваздал перчатки, но я еле их отчистила от каких то кругов.
У Роя отвисла челюсть, а Кимбли и Скар сложились пополам от хохота.
- Теперь я бесполезен, - пролепетал Огненный алхимик.
- Ой, не могу, велика потеря, - сквозь слезы выдавил из себя Золоф, - хотя, ты и без перчаток полы можешь отлично вымыть.
- Мыть полы – это женское дело, - сказала Пинако, - ты, - указала она на Мустанга, - разгрузишь нам навоз, раз уж привык работать в перчатках, а ты, - она перевела взгляд с икающего Роя на Скара, - что ты вообще умеешь делать?
- Ну, - замялся посланник Божий, - я сокрушал неверных этой вот рукой, - указал он на татуировки.
- Отлично, иди и сокруши колорадских жуков. Вряд ли они веруют в Ишвару. А ты, - обратилась она к Кимбли, - пойдешь на рыбалку, уж очень хочется свежей рыбки.
Золоф подавился блином:
- На рыбалку?
- Нам Эд написал, что ты хороший рыболов.
- А я покажу, где здесь пруд! – встряла в разговор Уинри.
- Не заблудится, - отрезала Пинако, - а теперь - все за дело, иначе без обеда оставлю.
Мустанг на негнущихся ногах подошел к навозной куче. Он, конечно, предполагал, что с этим заданием окажется по уши в этом самом ммм… удобрении, хотя не думал, что это будет в буквальном смысле, но перспектива остаться без обеда творила чудеса, и Рой принялся за работу.
Несчастный Скар склонился над картофельными грядками, он и не предполагал, что его руке найдут ТАКОЕ применение. Посланник Божий наклонился над зеленым кустиком и, приговаривая «Я покараю тебя», начал по одному уничтожать жуков. Через час он понял, что начал сходить с ума. Жуков еще было целое поле, а рука уже отваливалась.
Кимбли знал, что есть такой предмет как удочка, он даже помнил, каким концом ее надо закидывать в воду. Поэтому Багровый алхимик мирно дремал на берегу пруда, положив удочку на берег, но через час ему надоело бездействовать.
Золоф закатал рукава и хлопнул в ладоши, потом он быстро прикоснулся к воде. Раздался взрыв, и всплыло пять лещей и девять рыбаков, которые ушли рыбачить в воду по колено. Правда ударная волна значительно загасилась водой, поэтому рыбаки обделались легким испугом. Когда мужики отошли от первого шока, они быстро сообразили, кто во всем виноват, и двинулись дружным строем на чужака.
Если бы Кимбли был идиотом, то на нем давно бы росли фиалки. Поэтому Золоф быстро рванул в сторону дома Рокбеллов. Ризенбургцы еще никогда не видели, чтобы кто-то бежал марафон со спринтерской скоростью, Кимбли сам не знал, какими резервами обладает его тело, но ноги Багрового алхимика явно очень хотели жить. Золоф бы удрал от разъяренных рыбаков, но те слишком долго прожили в здешних местах и знали все короткие тропинки. Поэтому после пятнадцатиминутной пробежки Багровый алхимик получил саперной лопаткой по голове, а потом еще ногами по ребрам.
- Еще раз увидим, вообще прибьем, - сказал самый здоровый рыбак.
Кимбли полежал минуты три, потом встал и грустно поплелся к Рокбеллам. Он вошел в дом и обнаружил Мустанга, всего в навозе, и Скара, всего в колорадских жуках.
- Я так и знал, что тебе достанется самое легкое, - буркнул Рой, - психам всегда везет.
- Я б тебя за такие слова взорвал, но сейчас я хочу только спать, - выдавил из себя Кимбли и, положив лещей на стол, отправился наверх.
- Вот видите? – гордо сказала Пинако. - Улучшение на лицо, он уже стал равнодушен к взрывам.
Мустанг и Скар, вздохнув, тоже поплелись спать. Ночь спасительным покрывалом окутала Ризенбург. Кимбли уснул прямо в одежде, Мустанг завернулся в одеяло и мирно посапывал, и только Скар ворочался во сне. Ему снилось огромное, бескрайнее, как ишваритская пустыня, картофельное поле, все усеянное колорадскими жуками. Скар вздохнул и начал медленно их уничтожать, но тут его накрыла какая-то тень. Посланник Бога медленно обернулся и увидел пятиметрового колорадского жука, который стоял на двух задних лапках. Вдруг жук обратил внимание на человека, указал на него средней правой лапкой и произнес зычным, хорошо поставленным голосом:
- Да как ты, недостойный, посмел уничтожать мое воплощение на земле? Знай же, я, великая колорадская Ишвар,а проклинаю тебя и твоих потомков. Ты будешь жить все время вблизи картофельного поля и наблюдать как растут и множатся потомки мои, колорадские жучки, на Земле.
С диким криком Скар подскочил на постели и обвел комнату совершенно очумевшим взглядом. От его крика проснулись Кимбли и Мустанг.
- Ты чего, совсем обалдел? – заворчал Рой.
- Ишвара – это колорадский жук! – пробормотал, задыхаясь, Скар.
- Это еще на самое худшее воплощение, - хмыкнул Кимбли, вспомнив встречу с рыбаками.
- Мы тут все умрем, - простонал Мустанг, с головой прячась под одеяло.
- Да ты - оптимист, полковник, - засмеялся Золоф, протягивая стакан воды ишвариту, - я думаю, будет хуже.
- Что может быть хуже?
- Встать завтра в пять утра, - констатировал Кимбли и улегся на постель.
Скар так и остался сидеть и пялиться в темноту, Багровый алхимик сразу задремал, и сквозь сон ему показалось, что он услышал, как всхлипнул полковник.

Глава 6. Странный союз.

Скар никак не мог прийти в себя после ночного кошмара, он проворочался в постели полчаса и понял, что сегодня не уснет. Посланник Божий встал и на цыпочках прошел мимо стонущего во сне Мустанга, задержался над крепко спящим Кимбли, борясь с желанием задушить последнего, а потом выскользнул за дверь. Он хотел сделать для Уинри что-нибудь особенное, поэтому Скар решительно отправился на поиски гитары. Кимбли сквозь сон почувствовал, как ему на плечи легли чьи-то тоненькие руки, он приоткрыл глаза и увидел, что над ним склонилась Уинри в миленькой розовой пижаме.
- Что случилось? – спросил алхимик, подавив зевок.
- Мне очень нужна ваша помощь.
- Завтра взорву, - пробормотал Кимбли, снова проваливаясь в объятия Морфея.
- Не во взрывах дело. Я тут занимаюсь экспериментальной автоброней, у меня не хватает сил закрутить гайки, - начала залихватски врать Уинри.
Кимбли с сомнение поглядел на блондинку, а потом попытался освободиться из объятий хрупкого создания. Безуспешно. Девушка как клещ вцепилась в потенциальную жертву.
- А может, Скара попросишь? – почему-то связываться с Уинри Золофу показалось опасным, где-то в глубине души он понимал, что посланнику Бога это не понравится.
- А его нет! – сразу выпалила девушка и еще сильнее прижалась к Багровому алхимику.
«Вот блин, первый раз хочу видеть Скара» - усмехнулся Кимбли, - «а его нет».
Потом он перевел взгляд на Мустанга, но сразу отбросил эту идею. Полковник с гаечным ключом – это неизбежная катастрофа.
- Ладно, пошли, - пробормотал, поднимаясь с постели, Кимбли.
Как только они вошли в мастерскую, Уинри сунула ему в руки гаечный ключ и показала, что куда прикрутить, довольно сильно прижимаясь к Багровому алхимику. Кимбли честно пытался не обращать внимания на намеки девушки, но, в конце концов, плюнул на все и обнял ее. Он мысленно признал поражение, а Уинри с победным кличем прыгнула к нему в объятия. Но тут из-за окна послышались жутко немелодичные звуки, словно стайка котов обнаружила март посреди жаркого лета.
- Это еще что? – изумился Кимбли.
- Кошки горло дерут, - быстро сказала девушка.
- И много кошек в Резенбурге умеют горланить на ишварском?
- Нет, только один кошак, - с этими словами Уинри вылила за окно ушат холодной воды, послышался крик и громкое бульканье.
- Что в ведре то было? - спросил Золоф.
- Ледяная вода, - буркнула Уинри, прекрасно понимая, какую восхитительную возможность она упустила из-за придурка Скара.
- Хм, я бы кипяток вылил, - на полном серьезе сказал Кимбли.
- Ой, ты такой умный, - восхитилась Уинри, а Золоф попятился к двери.

- Ой, бабуля, ну что за мужики пошли! – жаловалась Уинри миссис Рокбелл за чашкой чаю.
- И не говори, ни одного нормального нет. А что это были за дикие вопли под твоим окном?
- Это Скар, серенады пел.
- А ты?
- Облила его холодной водой.
- Ты бы с ним помягче.
- Я За Него Замуж Не Пойду, - надулась Уинри.
- Да я не об этом. У нас еще половина поля колорадских жуков, неубрана картошка, морковь, свекла. Да и вообще дел по горло. А что ты с этим Золофом ночью делала?
- Гайки завинчивала, - потупилась внучка.
- Эх, я в твоем возрасте тоже любила поорудовать гаечным ключом, - мечтательно протянула Пинако.
- Но мы действительно закручивали гайки! – возмутилась Уинри.
- Что, правда? – изумилась благообразная старушка. - Ужас какой.
- Вот и я о том же. Две женщины грустно вздохнули и продолжили пить чай.

Утреннее Солнце злорадно улыбнулось в окна дома Рокбеллов.
- Так и будете спать до обеда? – оглушительно заорала Пинако в приоткрытую дверь. - Завтрак на столе, кто не успел - тот опоздал!
- Господи, а я еще не любил, когда нас в казарме будили, - пробормотал Мустанг.
- Да какая там казарма, только теперь я понимаю, каким хорошим человеком был наш тюремщик. Вы как хотите, а я лучше поголодаю, но еще посплю. Мустанг почесал в затылке, но все же пришел к выводу, что лучше быть сонным, но сытым и пошел догонять вечно голодного Скара. А Кимбли снова уснул, наслаждаясь накрывшей комнату тишиной, но тут кто-то окатил его с ног до головы ледяной водой. С диким воплем Багровый алхимик подскочил на кровати и хотел взорвать обидчика, но вовремя остановился. - Будешь много спать, будут сниться кошмары, - философски заметила Пинако, - а теперь марш завтракать, нечего нарушать режим.
Грустно вздохнув, Кимбли поплелся к остальным.
- Ешь, - приказала Пинако и поставила перед Золофом тарелку с лещом. События вчерашнего дня дружной гурьбой пронеслись в памяти, вытаптывая оставшиеся нормально функционирующие части мозга Багрового алхимика. Поэтому Золоф не нашел ничего лучше, как просто взорвать ни в чем не повинную рыбину. Раздался хлопок, и лещ, в размазанном виде, оказался на Мустанге. Скар начал дико хохотать и подавился, а полковник так и завис с вилкой в одной руке и салфеткой в другой.
- Если хотел рыбных оладий, надо было попросить, - спокойно сказала Миссис Рокбелл, отдирая рыбные лепешки с рубашки Роя.
- У меня аллергия на рыбу, - пробормотал Кимбли, - со вчерашнего дня.
- А я думал на рыбаков? – подколол Багрового Скар. Кимбли ответил ишвариту своей фирменной хищной ухмылкой, а тот, в свою очередь, закатал рукав.
- Так, список заданий на сегодняшний день, - пробормотала Пинако, чем вызвала панический страх троих.
- Полковник Мустанг, соберете сено в стог, оно уже просушилось.
- Руками? – возмутился полковник.
- Зачем руками? У нас не каменный век, возьмешь вилы в сарае. А Кимбли пусть нам дров наколет.
- Вы дадите этому маньяку топор? – возмутился Скар.
- А мне топор не нужен.
Все встали из-за стола, и тут Скар понял, что про него забыли.
- Э-э, миссис Рокбелл, а мне что делать?
- А ты что, всех жуков собрал?
- Ну, мне их религия убивать запрещает, вот? – потупился Скар.
Пинако была мудрая и добрая женщина, поэтому достала банку, налила туда керосин и протянула Скару.
- Вот, собирай туда, а вечером мы их ритуально затопчем, или сожжем.
- А много их еще? – обреченно спросил ишварит.
- Ох, сынок, не сыпь мне сахар в пиво! Сидят гады, картошку мою жрут, - возмутилась Пинако и как-то странно покосилась на Мустанга.
Рой вышел из дома и побежал в сарай, естественно он не заметил грабли, сие орудие труда больно треснуло полковника. Он, перелетев через порожек, шлепнулся на лейку. Чертыхаясь, полковник попытался встать, подтянувшись на какой-то полке с мешками. Полочка не выдержала такого испытания и на Мустанга рухнул мешок с удобрением, с истошным криком Рой вылетел из сарая, где своего счастливо часа снова дожидались грабли. Раздался треск, а потом грустный всхлип. Когда к нему подошел Кимбли, Рой сидел на травке и крепко прижимал к себе буйствующие грабли.
- Знаешь, Мустанг, я не фермер, но, могу тебя заверить, это – не вилы.
- Я за сегодняшнее утро два раза наступил на эти чертовы грабли! – вдруг заорал полковник. - Ты хоть знаешь, что я сейчас чувствую?
- Радость оттого, что их еще не сперли, - усмехнулся Кимбли, но все-таки протянул Мустангу вилы, а себе взял топор.
Кимбли не стал уходить далеко в лес, понимая, что может заблудиться. Он выбрал себе высокий тополь и, обойдя вокруг него, взялся за топор. Подумав секунд двадцать, алхимик пришел к выводу, что проще взорвать дерево. Он хлопнул в ладоши и прикоснулся к стволу, раздался оглушительный треск, дерево разорвало на части. Это была первая воздушная рассылка дров на расстояние в пару километров. Но, Багровый алхимик относился к взрывам как к искусству, поэтому поленья разлетелись хаотично, и вдруг из кустов донеслась чья-то ругань:
- Ну ни фига себе за грибочками сходил, кто там деревяшками кидается? Убью!!!
Голос показался Золофу смутно знакомым, а когда из кустов вырулил вчерашний рыбак, обалдевший Кимбли выронил топор из рук.
- О, а топорик это ты правильно прихватил, - ухмыльнулся мужик и схватил Багрового за шкирку.

Кимбли приполз домой только поздно вечером. Скар и Мустанг мирно пили чай, а Уинри с бабулей пошли сжигать колорадских жуков, заботливо собранных ишваритом. - Кто это тебя так? – удивился Мустанг, разглядывая огромный синяк под левым глазом Золофа и глубокую царапину на щеке.
- Я понял две вещи – рыбаки и грибники в Ризенбурге одни и те же, и они очень доходчиво объясняют, что им не нравится. С этими словами Кимбли рухнул на стул и положил голову на руки.
- И если б у тебя были мозги, то ты бы давно лежал в больнице, - усмехнулся Мустанг.
- Знаете, ребята, - тихо произнес Скар, - я вас, конечно, ненавижу…
- Чудесно, - буркнул Кимбли.
- Вы отступники и заслуживаете кары Божей, а ты, Кимбли, особенно, так что помолчи. Но, я думаю, если мы не объединимся, то не доживем до конца недели. Трое грустно смотрели на кровавый закат, а потом молча пожали друг другу руки.

Глава 7. Конфликт.

Утро как всегда не сулило ничего хорошего, но трое охламонов были довольны тем, что могли больше не опасаться друг друга. Они спокойно спустились к завтраку и молча принялись за еду.
- Я вижу, что ваша взаимная ненависть улетучилась? – спросила Пинако.
- Ага, перекинулась на колорадских жуков, – буркнул Скар.
- И на местных жителей, - поддержал вражеского союзника Кимбли.
Пинако ничего на это не ответила, зато объявила список дел на сегодня.
- Что-то у тебя не заладилось общение с нашими соседями, - вздохнула она, посмотрев на Золофа, - так что сегодня будешь чинить крышу. Возьмешь гудрон и зальешь щели над крыльцом, понял?
- Ну, в общих чертах, - почесал затылок Кимбли.
- Не дурак – разберешься, - констатировала Пинако, и обратилась к полковнику, - прополи морковку, выдернешь что-нибудь не то – выдерну что-нибудь не то тебе.
С этими словами милая старушка начала убирать со стола.
- А мне что, опять с колорадскими жуками воевать? – взвыл Скар.
- Ну, если ты их сможешь уговорить добровольно уползти с моих грядок, милости прошу, - саркастически ухмыльнулась миссис Рокбелл.
Скар догнал Кимбли на улице и спросил:
- Мы вроде условились помогать друг другу?
- Ну да. А что?
- Давай ты соберешь этих чертовых жуков, а я полезу на крышу.
Кимбли призадумался, убивать колорадских паразитов ему религия не запрещала, да и вообще убивать, собственно, тоже.
- Ладно.
Они подошли к сараю и уставились на стоящую там стремянку.
- Знаешь, я лучше с Мустангом поменяюсь, - пробормотал посланник Божий.
- Ну, спасибо, – фыркнул Кимбли, осматривая сию конструкцию.
Теперь он понимал, почему ЭТО называют стремянкой, оно явно произошло от слово «стрем».
- Посуди сам, ты меня ниже и худей, может, тебя эта конструкция и выдержит, – сказал Скар, шустро пятясь из сарая. Кимбли покачал головой, но делать было нечего, он взял стремянку и подошел к крыльцу.
По дороге Золоф еле сдержался, чтобы не дать пинка Рою, который собирал жуков, но, вспомнив о нейтралитете, только грустно вздохнул и полез на крышу.
Сквозь стершийся гудрон выглядывали какие-то прогнившие ошметки кровли. Золоф решил их срезать.
- Мустанг! - крикнул Кимбли.
- Чего надо?
- Принеси нож, пожалуйста.
Рой взял ножик и пошел к крыльцу, но случайно наступил на лапу Ден, которая мирно дремала на ласковом солнышке. Собака не нашла ничего лучше, как прихватить полковника за икру. Матерясь, Рой потерял равновесие и рухнул на стоящий рядом улей. Пчелы решительно не были готовы к подобному знакомству и объяснили это полковнику как умели. С диким воплем Мустанг побежал к дому Рокбеллов и случайно выбил стремянку из-под ног Багрового алхимика. Золоф от неожиданности вцепился руками в крышу, но прогнившая кровля не выдержала вес государственного алхимика, и он полетел вниз по параболе. Последними мыслями Кимбли было: «Хорошо, что внизу стог. И почему я не дал пинка Мустангу? Блин, стог я, кажется, перелетел».
Вдруг он почувствовал дикую боль в спине, услышал вопли Роя, которому на голову свалилось ведро гудрона, и радостное жужжание пчел, дорвавшихся до своего обидчика. и его сознание погрузилось в спасительную тьму».
Очнувшись, Кимбли обнаружил, что лежит на диване.
- Я умер.
- У меня для тебя две плохие новости, - усмехнулся Скар.
- Какие?
- Первая – ты жив, вторая, - мы тебя будем лечить.
- Не слушай его, - отвесив подзатыльник посланнику Божьему, сказала Пинако, - я всегда говорила: лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка.
- А я себе что-то сломал?
- Тебе виднее, - хмыкнула бабуля и ушла на кухню.
- Ничего ты себе не сломал, но сильные ушибы не менее опасны, - засуетилась Уинри, - тебе нужно отдохнуть, - с этими словами девушка нагнулась и, прежде чем Багровый успел что либо произнести, поцеловала его в лоб, а потом убежала на за бабушкой.
Скар медленно подошел к Кимбли и сжал его шею руками.
- Ты что творишь? – просипел Золоф, - Если вас целуют в лоб, значит вы сыграли в гроб! Еще раз она тебя обнимет, или, не дай Бог, поцелует, ты действительно туда сыграешь. Понятно?
- Я тут ни при чем, - возмутился Багровый.
- Я тебе не верю, ты что-то затеваешь! – прошипел Скар и еще сильнее придушил Кимбли, но тут же вынужден был отпустить алхимика, так как вернулась Уинри и Мустанг.
- Уинри, уйди, - обратился Рой к девушке, - нам надо поговорить наедине. Красавица надула губки и демонстративно плюхнулась в кресло.
- Он прав, тебе лучше уйти, - усмехнулся Кимбли, - то, что я сейчас собираюсь сделать с Мустангом не для твоих глаз, потом будут кошмары мучить.
- Ты обо мне заботишься!- радостно воскликнула девушка и тут же вышла из комнаты.
- Кимбли!!! – взревел Скар.
- Все разборки потом, сначала я убью Мустанга, - зашипел Золоф, поднимаясь с дивана.
- За что??? – удивился полковник.
- Ах, ты еще и спрашиваешь!!! - с этими словами Кимбли хлопнул в ладоши и положил руки на плечи полковника, но потом вдруг отстранился и спросил:
- Почему от тебя бензином воняет?
- Я голову от гудрона отмывал, - буркнул полковник.
Кимбли сел на диван и громко засмеялся.
- Ты чего? – обиделся полковник.
- Такого дятла, как ты, даже взрывать жалко! Скучно без тебя будет.
- Почему это я дятел? – возмутился Мустанг.
- Это они обычно ко всяким насекомым лезут, а тебе похоже мало было колорадских жуков, так ты с пчелами пошел знакомиться! – усмехнулся Скар.
- Между прочим, меня покусали!
- А я знаю, что помогает от укусов, - сказал Кимбли и незаметно подмигнул Скару.
- И что же?
- Мёд. Ты пойди, поговори с пчелами, они тебя уже знают.
- Придурки, - буркнул Рой и отвернулся от братьев по несчастью.
Уинри отлипла от замочной скважины и села за стол.
- Ну и? – спросила бабуля.
- Ты права, все трое – бестолочи, но у Кимбли хоть чувство юмора есть.
- У всех мужчин от природы есть чувство юмора, - философски заметила Пинако.
- Это еще почему? – изумилась девушка.
- Над тем, что они предлагают женщинам, женщины смеются всю жизнь.
- И не говори, - усмехнулась внучка.
- И что, тебе этот Кимбли действительно нравится?
- Ну, я не знаю… - засмущалась Уинри.
- Если честно, выходи за кого хочешь, только не за Мустанга. Этот охламон мне улей разорил, вытоптал половину грядок, пока от пчел бегал, извел ведро гудрона и несколько литров бензина, когда отмывался. Одни убытки от него.

В конце концов Скару и Кимбли надоело издеваться над несчастным полковником.
- Хоть мы и решили помогать друг другу, что-то легче не становится, - вздохнул Скар.
- Могу сказать отдельное спасибо за помощь Рою Мустангу, - ухмыльнулся Кимбли.
- Отстань, - буркнул полковник, а потом тихо добавил, - валить отсюда надо, причем как можно быстрей.
- И как мы это сделаем? - спросил Золоф.
- Не знаю, это ты у нас из тюрьмы удрать сумел, так что давай, думай.
- Не напоминай, я уже третий день по нарам тоскую.
Троица грустно вздохнула и погрузилась в мрачные раздумья о побеге.

Глава 8. Чем сердце успокоится.

Кимбли проснулся в половине пятого утра от жуткого грохота. Спросонья он никак не мог понять, что случилось. Он взглянул в окно и вздохнул: на улице шел дождь, сопровождаемый сильной грозой и шквалистым ветром. Багровый уже собирался провалиться в сладкие грезы, но полковник почему-то решил поболтать в такую рань.
- Я ненавижу дождь, а ты?
- Мне фиолетово, давай спать, - буркнул Золоф.
- А я дождь люблю, он так редок в Ишваре, - счастливо улыбаясь, произнес Скар.
- А, значит, вы уже проснулись? – улыбнулась миссис Рокбелл, - ну, тогда побыстрей вставайте, нечего просто так валяться.
- Пришибить бы вас, бабуля, - еле слышно прошипел Багровый алхимик.

Трое мужчин сидели на кухне и грустно смотрели в окно. Какими бы разными не были посланник божий, алхимик-маньяк и полковник, но каждого из них не слишком радовала перспектива позаниматься сельским хозяйством под проливным дождем.
- Так уж и быть, - буркнула бабуля, поглядев на постные лица своих постояльцев, - сегодня я, пожалуй, вас на улицу не погоню.
- Ура, - как-то вяло прокомментировал полковник.
- Вы сейчас пойдете и забьете поросенка, пора уже, - продолжила мысль миссис Рокбелл.
- Что, простите? – переспросил Скар.
- Поросенка забьете, повторяю для особо одаренных среди слабо развитых, - прикрикнула бабуля - Или вы со мной спорить будете? Нет, конечно, можете отправляться на грядки, я вам не запрещаю.
- Порося, так порося, - сразу согласился Мустанг, у которого, судя по его отношению к воде и женщинам, явно были в роду коты.

Братья по несчастью стояли в хлеву и печально смотрели на громадного разжиревшего борова.
- Ну давай, - кивнул Скар Кимбли.
- А почему сразу я? – возмутился Багровый алхимик.
- Давай, давай! – поддержал Скара Мустанг.
- Вот видиш,ь большинство за то, чтобы ты этого поросенка отправил к праотцам.
- Вот скажи мне, полковник, - вздохнул Кимбли, - кого в мире больше – умных или идиотов?
- Конечно, идиотов.
- Тогда почему мы все решаем большинством? – съехидничал Багровый.
- Ты маньяк, - констатировал ишварит, - тебе это проще.
- Ты на себя то посмотри, - огрызнулся Золоф, - может, еще подсчитаем, кто больше людей угробил? А?
- Ты на личности то не переходи, - возмутился Скар.
- Я по людям специализируюсь, - попытался отмазаться Багровый алхимик.
- А я вообще по госалхимикам, - гордо заявил посланник Божий, - так что свинья – это последняя моя цель. Зато у Мустанга сразу может шашлык получится!

Боров медленно поднялся с сена и устремил свой взор на трех спорящих дегенератов. Где-то в глубине своей честной чистой поросячьей души (да-да именно так, ведь он жил в точности как его предки, соблюдая все традиции свинской жизни, не отступая от них ни на минуту), свин понимал, что единственное разумное существо в хлеве – это он сам. Но также поросенок осознавал, что кто-то из этих бестолочей отправит его в Великий Свинячий Рай, где огромные лужи грязи и много отрубей, а прекрасные дубы растут только для того, чтобы ублажать своими плодами прихоти парнокопытных. О Боги, как часто нашу судьбу решают те, чьи интеллектуальные способности, если их измерять по десятибалльной шкале, выглядят так, как будто вообще стоят вне систем измерения, так как в пределе стремятся к нулю, и чьи моральные устои умерли за четыре поколения до появления этих людей.
- Шашлык, - задумчиво пробормотал Кимбли, отрывая взгляд от поросячьих глаз, - это вряд ли, разве что вместе с сараем и с нами.
- Да вы оба полудурки стукнутые, - заорал Мустанг, - кто-нибудь, прибейте это животное и все тут!
- Это я то-полудурок?! - возмутился Золоф и, хлопнув в ладоши, кинулся на Роя.
Мустанг инстинктивно отодвинулся от Багрового алхимика, а Скар не сдержался и отвесил Кимбли смачный пендаль. Багровый алхимик не удержался на ногах, и, как был, выставив вперед руки, приземлился точно на несчастного борова…
Миссис Рокбелл вышла на улицу покурить, она слушала ругань, доносившуюся из хлева, и иронически усмехалась, но вдруг...
- Кимбли, ты идиот!
- Вот черт!!!
- Хрю? Уи-и-и-и!!!
БУМ!!! Шмяк! Шлеп!...
- Твою ж дивизию! - завершил какофонию звуков вздох Скара.

Пинако осторожно приоткрыла дверь и ее взору предстала картина маслом.
Рой Мустанг, обвешанный свиными потрохами, стоял посередине хлева и … обтекал.
Кимбли так и застыл с поросячьим хребтом в руках.
Копыта поросенка вплавились в пол, чем навсегда оставили след в истории.
- М-да, - усмехнулся Скар, выглядывая из-за балки (он успел прыгнуть за нее за секунду до взрыва и остался чистым и сухим), - я, конечно, люблю бекон, но не когда он размазан по всяким там маньякам и отступникам.
Кимбли хмуро поглядел на него, попытался стереть кровь с лица рукавом. Не помогло.
- Я больше никогда ничего не взорву, - пробормотал он и наконец-то выпустил из рук спинку безвременно почившего свина.
- Ловлю на слове, - ответил Скар.
Но их мирную беседу прервал вопль полковника.
- С меня хватит, я больше не могу, я хочу домой, к цивилизации, подальше от вас!!!
С этими словами Рой вылетел из хлева и побежал под дождем по размытой сельской дороге в сторону вокзала. Полковник так и не сумел оценить прелестей сельской местности. Зато его бег очень оценили деревенские собаки. Друзья человека с заливистым лаем гнались за полковником, чувствуя себя на седьмом небе от счастья. Еще бы, мало того, что человек так залихватски удирал от них, размахивая руками и крича, так еще от него приятно пахло свининой. Рой добежал до вокзала и прыгнул в уже отходящий поезд. - Вот оно – счастье, - вздохнул полковник, плюхнувшись на сиденье. В этот момент он твердо решил сделать Ризе предложение. Она бы никогда не позволила так измываться над ним…
- Ну-с, молодой человек, полагаю, билета у вас нет?
Мустанг задрожал, но все-таки обернулся на голос. Над ним возвышалась фигура его знакомой проводницы. - Так я и думала, ну что ж, - вздохнула женщина, - берем тряпку и моем полы.
Рой подтянул колени к лицу и заплакал.

Дождь наконец-то закончился. На небе беззаботно сияло солнце, его лучи играли в капельках воды на стебельках цветов. Свежий прохладный ветер обдувал Ризенбург, принося с собой аромат пшеницы и луговых трав. Бабуля Пинако подошла к Скару и протянула ему ритуальную банку.
- Жуки!!! – возопил Скар.
- А ты как думал?
Посланник Божий полез в мокрые картофельные грядки, но не заметил, как наступил в маленькую склизкую лужицу, его ноги поехали, а сам он оказался сидящим на ежовом гнезде. С диким воплем ишварит вскочил с земли и наподдал ногой самому большому и наглому ежу.
- Ты что творишь?!! – закричала Унри, увидев подобное обращение с колючими соседями.
- Да я об них…укололся, - виновато буркнул Скар.
- Ты им дом развалил, посидел на них, еще и пинаешь? Вот они возьмут и отомстят тебе, прям как ты государственным алхимикам!
С этими словами она идеально отработанным движением опустила на бедовую голову посланника божьего тяжелый гаечный ключ.
И тут уже не выдержал Скар.
- Когда твоя бабуля заставила меня работать с двумя придурками – я терпел! Когда мой дар начали использовать против колорадских жуков – я терпел!! Когда мне начали эти гады во сне сниться - я терпел!!!
Но больше я терпеть не буду, оставайся одна со своими ежами, бабулей и этим гребанным огородом, я лучше буду в аду у дьявола котлы чистить, чем у вас жить!!!

С этими словами Скар навсегда покинул гостеприимный дом Рокбеллов, отправившись на поиски девушки без огорода, шустрых бабулек и гаечных ключей.
- Ну а ты? – хмыкнула бабуля, посмотрев на Кимбли. - Отправишься за своими друзьями?
Золоф призадумался. Он прекрасно понимал, что в армии на него всегда будут косо смотреть, да и перспектива встречи с Мустангом была вовсе не радужной.
Алхимией, после инцидента в хлеве, ему окончательно расхотелось заниматься.
- А остаться можно? - спросил он.
- Оставайся! – взвизгнула Уинри и повисла на Багровом алхимике.
- Ну и ладно, - улыбнулся Кимбли, обнимая девушку.

-fin-