ФМАрт: Ваше творчество по Цельнометаллическому Алхимику

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФМАрт: Ваше творчество по Цельнометаллическому Алхимику » Разные жанры » Цельнометаллический алхимик

Цельнометаллический алхимик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это в общем-то просто попытка сделать мангу читабельной. Просто училась прорабатывать слова, и получилось это. Мне просто интересно ваше мнение, хоть это и похоже на плагиат.
Автор: типа я.
Дискламейр: отказываюсь от прав полностью.
Бетта: моя учительница русского и литературы *___*

ПРОЛОГ.

Безболезненный урок не имеет смысла. Тот, кто ничего не потерял, не сумеет ничего достичь.
- Ал… Альфонс! Черт! Как же так вышло?! Проклятье! Этого не должно было случиться… Я не смог!!..

1 ГЛАВА.
ДВА АЛХИМИКА.

- Божьи создания, живущие на этой земле! – раздавался голос над солнечным городом посреди пустыни. – Уверуйте и будете спасены. Бог Солнца, Лето, осветил нам путь. Всевидящий, восседающий на своем престоле, господь спасет вас от грехов. Как посланец Бога, я отец вам…
Парень в огромных доспехах, сидящий за стойкой в маленькой забегаловке, чуть качнул головой, отчего раздался странный лязг.
- Радио-проповедь? – протянул он совсем ещё детским голосом.
Сидящий с ним парнишка пониже с золотистыми волосами положил вилку на стол.
- Посланец Бога?.. Это ещё что?
- А вы-то, собственно, кто такие? – обижено спросил старик за стойкой. – Уличные актеры?
Посетители вздрогнули. Они были странной парочкой – парень в огромных доспехах с шипами на плечах и мальчишка лет четырнадцати в красном плаще. Пшеничные волосы длинной до лопаток были сплетены в косу, а глаза были удивительного цвета – они напоминали расплавленное золото. Да и вообще – он напоминал маленького ангела. Но этот образ рассеялся, когда мальчишка скривился и заговорил недовольным голосом:
- Слушай, дядя, кто именно из нас похож на уличного актера?
- Ну, я долго думал, - протянул старик, вытирая руки о белый передник. – Кем ещё вы могли бы быть? Таких, как вы, здесь нечасто встретишь. Тогда, вы туристы?
- Да, мы просто ищем кое-что, - мальчик скучающе вздохнул. – Так что это за радио-проповедь?
- Вы не слышали о настоятеле Корнелло? – с благоверным ужасом произнес старик.
- О ком? – хором спросили «туристы».
- Об основателе Корнелло! – старик оскорбился ещё больше. – Посланец Лето, Бога Солнца!
Весь этот диалог услышали люди, сидящие недалеко, и охотно начали рассказывать ребятам о Корнелло. Из их рассказа выходило, что этот основатель наделен чудотворной силой, спас город от нищеты, что он указал людям путь к Богу. Тут блондин зевнул.
- Религия меня не интересует, - мальчик встал. – Я наелся, Ал, пошли.
Парень в доспехах кивнул, встал и… свалил радиоприемник, стоящий на навесе закусочной. Радио с треском разбилось, и мерный голос настоятеля умолк.
- Что ты наделал!? – закричал старик. – Это все, потому что ты напялил на себя эти дурацкие доспехи!
- Простите его! Мы сейчас все починим! – мальчишка примирительно вытянул ладони в белых перчатках.
- Прямо сейчас? – удивился бармен. – И каким же образом?
- Просто смотри! – усмехнулся паренёк.
В это время парень в доспехах достал кусочек мела и быстро начертил вокруг обломков радио странный узор
- Порядок! – удовлетворено заявил доспех и выставил над этим кругом ладони. – Итак, поехали!
Из его рук вырвалась синеватая молния, ударила в обломки. Линии круга загорелись голубым пламенем, и все вокруг озарилось вспышкой.
- Какого… - вырвалось у старика.
- Ну, как? – спросил мальчик, показывая на немного дымящееся радио, которое стояло посреди круга.
- Я… просто в шоке… - прошептал старик и очень внимательно посмотрел на «туристов» - Вы тоже можете использовать чудотворную силу?
- Чего? – снова скривился парнишка.
- Мы алхимики, - гордо произнес парень в доспехах.
- Зови нас «братья Элрики», - в тон доспеху вторил мальчик. – Вообще-то, мы известны.
Толпа заволновалась.
- Братья Элрики!? – воскликнул какой-то мужчина. – Я о них слышал!
- И я… - протянул другой. – Старший – государственный алхимик…
- ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ АЛХИМИК ЭДВАРД ЭЛРИК! – хором воскликнула толпа.
Люди мгновенно сгрудились вокруг парня в броне.
- Так ты – тот легендарный алхимик! – воскликнул какой-то парень.
- Я понял! Оттого, что ты носишь эту броню, тебя и прозвали «Цельнометаллическим»?
Никто не обратил внимания на то, что лицо золотоглазого паренька посерело от гнева.
- Ну,… вообще-то, это не я… - застенчиво пробормотал доспех.
Толпа синхронно повернулась к стоящему рядом мальчику.
- Вон тот коротышка? – спросил кто-то.
- КТО ТУТ КРОШКА-ЛИЛИПУТ?!!! – взорвался мальчик, с удивительной для своей внешности силой.
- Я младший брат, Альфонс Элрик, - виновато протянул парень в доспехах.
- А Цельнометаллический алхимик Эдвард Элрик – это я!! – тяжело дыша, прорычал мальчик.
- Ой…
- Привет! – раздался мелодичный женский голос. – А у вас сегодня оживленно!
- О, привет, Роза! – улыбнулся старик, заглядывая за спину Эдварду Элрику.
Братья Элрики оглянулись, и их взору предстала девушка в белом сарафане. Волосы у неё были каштановые с розовой челкой, что выглядело довольно необычно, но симпатично. Карие глаза сияли улыбкой, приятные черты делали её удивительно похожей на фею, сошедшую с картинки детской книжки. В руках у неё был бумажный пакет с продуктами.
- Снова идешь в церковь? – спросил бармен, когда девушка подошла ближе.
- Да, хочу сделать пожертвование, - улыбнулась Роза. Тут она обратила внимание на Эдварда. – О, а тебя я раньше не встречала.
- Он говорит, что он – алхимик, - сказал старик. – Ищет тут чего-то.
- Надеюсь, ты найдешь то, что ищешь! – с той же милой улыбкой произнесла девушка. – И пусть Лето хранит тебя!
И быстрыми легкими шагами девушка направилась в сторону центра города.
- Роза стала немного веселее, - по-отечески улыбнулся ей вслед владелец закусочной. – А все благодаря настоятелю Корнелло.
- Что? – спросил государственный алхимик.
- Эта девушка и так круглая сирота, - вздохнул старик. – А в том году ещё её жених погиб в катастрофе.
- Да уж… - вздохнул мужчина, стоящий рядом. – Как она тогда убивалась! Ходила, словно тень…
- Её спасло учение Корнелло, посланца Бога Солнца Лето! – в голосе старика послышалась удивительная вера. – Того, кто дарует вечную жизнь живущим и воскрешение умершим. Его чудодейственная сила доказывает это.
- Мистер, вы должны это увидеть! – вдохновенно произнес усатый мужчина. – Это, несомненно, божественная сила!
- «Воскрешение умершим», а? – Цельнометаллический алхимик прищурился. – Пахнет подозрительно.
- Уверуйте! Ваши молитвы не останутся без ответа! – вдохновенно пропело радио и умолкло.
Эдвард Элрик задумчиво пожевал губу, и внезапно, положив деньги за еду на стойку, сорвался с места в ту же сторону, что ушла Роза. Его младший брат, лязгая доспехом, побежал за ним.
Церковь представляла собой красивое белое здание перед широкой площадью. У самого входа стояла величественная статуя длиннобородого старика с венцом на голове и посохом в руках. Алхимик по имени Эдвард вбежал по высоким ступеням к дверям и решительно их толкнул.
- Эд, подожди! – парень в доспехах по имени Альфонс, наконец, догнал брата. – Что случилось?
- Ты же слышал, о чем они говорят? – спросил Эд, и в его голосе зазвучали нотки раздражения. – «Воскрешение мертвым»! Мы же на собственном опыте знаем, что это невозможно. А эта бедная девушка тешит себя ложными надеждами.
- А ты часом не влюбился, а, братец? – подначил его Ал.
- Слушай, не издевайся, а! – пробурчал Цельнометаллический алхимик, заходя внутрь.
Они оказались в зале с ровными рядами скамей. За алтарем со свечами стояла такая же статуя, как и на улице, только поменьше и на фоне панно. Эдвард невольно остановил взгляд своих цепких глаз на ней. Вдруг, из бокового коридора появилась та самая девушка, за которой и побежал Эдвард.
- Ой, а мы с вами уже встречались! – Роза встретила братьев своей милой улыбкой. – Вы хотите узнать о летоизме?
- Извини, но я атеист, - отрезал юный алхимик.
- Но это неправильно! – рассердилась Роза. – Вера в Бога порождает благодарность и надежду. Разве это не восхитительно? Если у вас есть вера в Бога, вы стремитесь ввысь!
- Что? – Эд прищурился.
- Братец, она не имела в виду твой рост, - придержал его Альфонс.
Эдвард успокоился и сел на лавку.
- Господи, и ты можешь верить в подобную чепуху? – мальчик вздохнул и поднял на Розу ироничный взгляд. – Молиться богу, чтобы воскресить мертвеца?
- Да, - непреклонно сказала девушка. – Без сомнений!
Алхимик снова вздохнул и вытащил из-за пазухи маленькую книжечку.
- 35 литров воды, 25 килограмм углерода, 5 литров аммиака, 1,5 килограмма извести, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 грамм железа, 3 грамма кремния и понемногу 15 других элементов… - Эдвард прочитал это на одном дыхании и захлопнул книжечку.
- Что? – только и смогла спросить Роза, которая от всех этих цифр впала в ступор.
- Это – расчет компонентов, из которых состоит тело среднего взрослого человека. Современной наук известно так много, а между тем удачная трансмутация человека никогда не была зафиксирована, - золотистые глаза Цельнометаллического алхимика наполнились печалью и болью. – Чего-то не достает. Сотни лет ученые исследовали и исследовали, но они не смогли этого понять, - он повернулся к Розе. – Ты можешь сказать, что это было напрасно. Но по мне – это гораздо полезнее, чем просто молится и ждать. Между прочим, все эти ингредиенты может купить даже ребенок на карманные деньги. Это дешево – создавать человека.
- Человек не вещь! – с яростью выкрикнула девушка. – Ты неуважителен к Творцу! Небеса накажут тебя!
На это алхимик только рассмеялся, убирая книжечку под плащ.
- Алхимики – ученые, так что мы не можем верить в такие неопределенные понятия как «творец» и «Бог». Мы изучаем основы сотворения каждой вещи в мире, и узнаем правду, - тут мальчик горько усмехнулся. – Какая ирония… Ученые, которые не верят в Бога, находятся к нему ближе всех.
- Это отвратительно! – лицо девушки побелело от праведного гнева.  – Ты считаешь себя равным Богу?
- Я слышал одну легенду, - задумчиво протянул Эд. – «Жил-был герой, который подлетел к Солнцу слишком близко. Его восковые крылья растаяли, и он просто сгорел».
Горько вздохнув, Эдвард Элрик встал и ушел вместе с братом, оставив удивленную Розу переваривать то, что он ей сказал. Девушка проводила их взглядом, и почувствовала, что все, сказанное Цельнометаллическим алхимиком – это вовсе не пустые слова…

На главной площади перед церковью собрались все жители города – отец Корнелло демонстрировал свою божественную силу. Он превращал воду в вино, а цветы в прекрасные скульптуры. Народ радостно приветствовал его, когда очередная красная вспышка совершала чудо.
- Ну, и что ты об этом думаешь? – спросил Альфонс, оглянувшись на брата. - Эта трансформирующая реакция – просто алхимия?
- Угу, - протянул Эд, внимательно наблюдая за действиями Корнелло. – Но закон…
- О, так вы двое пришли! – раздался женский голос. Ребята обернулись и увидели Розу. – Ну, и как? Видите, никаких сомнений. Это чудотворная сила. В конце-концов, отец Корнелло – сын Бога Солнца
- Не-а, - Эдвард помотал головой. – Точно, алхимия. Корнелло – шарлатан.
Роза разозлилась, и захотела сбить спесь с этого заносчивого юнца, но ничего не успела сказать, поскольку Ал протянул:
- А как же закон?..
- Хмм, ты прав, - задумался Цельнометаллический.
- Закон? – переспросила Роза, на секунду забыв о своей злости.
- С точки зрения обыкновенного человека, - ответил Ал. – Алхимия – очень полезное умение, позволяющее создавать все, без ограничений. Но на самом деле и тут есть правила. Проще говоря, существует закон сохранения массы и природы вещества. Некоторые алхимики основывают свою технику на использовании четырех элементов или трех начал, но в общем случае – из объекта определенной массы можно создать лишь объект той же массы, из жидкого тела только жидкое тело и так далее.
Увидев, как озадачилась Роза, Эдвард перебил брата:
- Короче, основа алхимии – РАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН! Если хочешь что-то получить, взамен нужно отдать нечто равноценное. А он осуществляет трансмутацию, пренебрегая этим законом.
- Потому что это – чудотворная сила! – вставила Роза, которой уже надоели эти ученые изъяснения. – Пора бы и вам уже поверить!
- Брат, а не может ли это быть?.. – прошептал Альфонс.
- Да, возможно, это оно, - так же тихо ответил Цельнометаллический, и на его лице появилось торжествующее выражение. – Бинго! – изобразив на лице выражение безграничного счастья, он повернулся к Розе. – Мисс, я заинтересовался этой религией. Я хочу пообщаться с этим основателем. Вы меня не проводите?
- О, - Роза счастливо улыбнулась. – Вы, наконец-то, уверовали!
Счастливая девушка вызвалась устроить встречу с основателем. Эдвард же хитро переглянулся с братом.
Когда праздник закончился, девушка снова повела их в церковь. В главном зале они встретили высокого человека с небольшой бородкой.
- Брат Крей! – позвала Роза. Мужчина обернулся. На нем была черная одежда священника. – Эти люди хотят поговорить с основателем.
- Хотите узнать о нашем учении? – улыбнулся Крей. – Хорошо, я спрошу у его святейшества, сможет ли он вас принять. Как ваши имена?
- Мы – братья Элрики, - ответил Эд. – Меня зовут Эдвард, а это мой брат Альфонс.
Священник кивнул и ушел. Минут через десять он вернулся, на вид спокойный, но от внимательного алхимика не ускользнуло, что у Крея изменилось выражение глаз – в них появилось какое-то предвкушение.
- Отец-основатель готов вас принять. Идите за мной.
Брат Крей привел государственного алхимика и его брата в небольшую залу в подвале церкви. Всю дорогу священник был подчеркнуто вежлив с гостями, но Эдварда это насторожило, хотя он и продолжал строить из себя всему довольного чиновника.
- Основатель – человек очень занятой, - продолжил начатый в коридоре разговор Крей. – У него мало свободного времени, так что вам очень повезло.
- Мы очень благодарны! – широко улыбаясь, сказал Эд, не успев заметить, что двери залы захлопнулись. – Мы не будем долго задерживать его.
- Да, - злобно усмехнулся Крей. – Думаю, мы быстро с этим покончим, - тут он выхватил из-за пазухи пистолет и направил точно в прорезь шлема Альфонса. – Вот так, например!
И он выстрелил. Роза страшно закричала. Эд в ужасе замер. Шлем Ала, дымясь, отлетел от всего доспеха, и броня со страшным грохотом упала на пол. Мальчик хотел броситься к брату, но дорогу ему преградили шесты в руках священнослужителей.
- Брат! – крикнула Роза. – Что это значит?!!
- Роза, эти люди – еретики, которые собирались захватить основателя. Это демоны!
- Нет!.. Даже если и так, основатель бы не позволил этого…
- Он позволил, - ухмыльнулся Крей, направляя ствол пистолета на Эдварда. – Слова основателя – слова Господа. Такого желание Господа!
- Ох?.. – раздался рядом с ним звенящий голос. – Жуткая вещь, этот ваш Бог…
И кто-то схватил Крея за руку. Обернувшись, Крей в ужасе закричал – доспех Альфонса Элрика был… пуст, но он уже стоял на ногах. В эту же секунду Эдвард опрокинул держащих его парней. Ал же нанес сокрушительный удар в челюсть святого брата. Один из людей, держащих Эда бросился бежать, но мальчик схватил с пола шлем брата и бросил в голову убегавшему. И попал.
- Страйк! – усмехнулся Цельнометаллический алхимик.
- Моя голова, - объявил Ал, перехватывая шлем.
В это время Роза в смертельном ужасе отступала от Элрика-младшего.
- Чт… чт … что… что происходит?! – дрожащим голосом спросила Роза.
- Да, ничего особенного, - пожал плечами Эд и постучал по нагрудной пластине брата. – Он всегда такой.
- Но… у него внутри… ПУСТО!!! – Роза в ужасе прижала ладони к губам.
- Ах, это, - Ал вздохнул и прикрепил на место шлем. – Это – расплата грешникам, посягнувшим на запретное. Таким, как я. И мой брат.
- Ладно, - простонал Эдвард. – Не будем об этом. Теперь ты увидела настоящее лицо своего Бога?
- Нет! – Роза упрямо помотала головой. – Это какая-то ошибка!
- Господи! После того, что она видела, она все ещё верит этому мошеннику – основателю, - тут Эд обернулся, его лицо стало серьезным. – Роза, хватит ли тебе храбрости узнать правду?
Роза непонимающе посмотрела на Эда.
- Что ты имеешь в виду?
- Нам основатель не побоится сказать правду, поскольку нам все равно никто не поверит. А вот тебе… Скажи-ка, а где мы сейчас сможем найти Корнелло?
- Он может быть в склепе, - задумчиво протянула девушка. – Это в конце коридора.
- Ну, так как? – спросил Альфонс. – Не побоишься?
- Нет, - твердо сказала Роза. – Я не боюсь. И я все же уверенна, что окажусь права!
- Тогда… - Ал отстегнул нагрудную пластину. – Залезай сюда. Я буду предельно осторожен.
- Э…
- Не бойся, - улыбнулся Эд. – Мы не причиним тебе вреда.
- Ну, - Роза сделала глубокий вдох. – Хорошо. Я согласна.
С помощью алхимиков она влезла внутрь доспеха, и Ал пристегнул пластину на место.
- Удобно? – спросил Альфонс обеспокоенно.
- Не очень, - прогудел голос девушки. – Но это не страшно.
- Хорошо, - Эд вздохнул. – Идем, Ал.
Вдвоем они покинули залу и направились по коридору туда, куда им указывала Роза. Наконец, они остановились у массивных металлических дверей склепа. Стоило Эду коснуться их рукой, как они сами собой распахнулись. Мальчик хмыкнул:
– Слышь? Нам говорят «добро пожаловать».
Вдвоем они вошли в склеп, и дверь с грохотом захлопнулась.
- Приветствую вас в нашей святой церкви, - раздался голос из темноты, и на лестнице в конце зала появился отец-настоятель, преподобный Корнелло собственной персоной. – Вы хотели поподробнее узнать о нашем учении?
- Да, - губы Эда расползлись в ухмылке. – Мне просто не терпится кое о чем услышать. Например, о том, как ты обманываешь верующих дешевыми алхимическими трюками!
- О чем это ты? – невинно спросил Корнелло, поигрывая своей тростью. – Сравнивать мою чудодейственную силу с алхимией не совсем правильно. Ты поймешь, когда увидишь…
- Я уже видел, - оборвал его юный алхимик. – Смотрел и удивлялся, как это тебе удается совершать трансмутацию в обход законов…
- Поэтому я и говорю – это не алхимия, - продолжая добродушно улыбаться, заявил основатель.
- А потом я подумал – а вдруг ты используешь… - мальчик улыбнулся ещё шире, -…философский камень? Например, вон в том колечке.
Корнелло усмехнулся и сбросил маску добренького старичка.
- Меньшего от государственного алхимика я и не ожидал. Всё насквозь видит, - Корнелло вытянул вперёд руку с перстнем. – Ты прав! Это тот таинственный усилитель силы, о котором говорилось лишь в легендах! Пользуясь им, алхимики могут совершать великие деяния малой ценой!
- Его-то я и искал! – хищно прорычал Эдвард Элрик.
- Вижу по глазам – ты жаждешь заполучить этот камень, - усмехнулся лысый настоятель. – Чего же ты хочешь с его помощью? Денег? Славы?
- А ты? – ответил вопросом на вопрос Эд. – На обмане ты создал религию. Чего же ты добивался этим? Если денег – то достаточно использовать камень и просто взять сколько нужно…
- Нет, не денег. Не то чтобы они были мне совсем не нужны – они сами плывут мне в руки, благодаря пожертвованию прихожан. Что мне нужно – так это покорные рабы, которые с радостью отдадут за меня жизнь, - на лице Корнелло появилось выражение торжества смешанное с жадностью. – Разве это не прекрасно? Люди, которые не страшатся смерти – вот самая сильнейшая армия на свете! С каждым днем я укрепляю свои позиции. Узри! Через пару лет эта страна будет моей!
И «святой отец» разразился дьявольским смехом. Цельнометаллический вздохнул и сделал приглашающий жест руками:
- Да ради Бога.
- ЧТО?!! – рассвирепел Корнелло. – Как ты можешь такое говорить, услышав о моих замыслах! Ведь ты на стороне государства… ты же военный!..
- Да, честно говоря, мне наплевать на государство и на армию, - просто ответил Эдвард. – У меня в этом деле личный интерес, так что давай сюда камень. Тогда я, так и быть, ничего не скажу о твоем обмане горожанам.
- Ха! – все с тем же торжествующим выражением произнес настоятель. – Ты что – пытаешься торговаться со мной? Мои последователи не поверят не единому твоему слову! Они любят меня! Они – мои верные слуги! Можешь кричать об этом на каждом перекрёстке, тебя никто не станет слушать! Потому что эти глупцы поверили МНЕ!!
- Браво, господин основатель, - Эд вдохновенно поаплодировал. – Какая превосходная речь. Вы правы, НАС никто не станет слушать. Но… - в это время Ал отстегнул нагрудную пластину и снял её. – Как насчет того, что им расскажет ОНА?
Внутри доспеха сидела Роза. В её глазах замерли слезы, страх и боль оттого, что она только что услышала.
- Роза?! – выкрикнул «святой отец». – Что за…
- Основатель!!! – закричала Роза, выбираясь из доспеха. – То, что вы сказали – правда?! Вы обманывали нас?! Сила чудес, божественная сила… Мое желание что – никогда не исполниться? ВЫ НЕ ВЕРНЁТЕ ЕГО?!
На секунду Корнелло растерялся, но через мгновенье его лицо снова приобрело торжествующее выражение.
- Может, то, что я сын Бога и является ложью… Но с этим камнем даже трансмутация живых организмов, в которой столько алхимиков потерпели поражение… Есть вероятность, что твой жених будет воскрешён!
- Роза, не слушай! – крикнул Ал.
- Будь хорошей девочкой и иди сюда, - настоятель протянул девушке руку.
- Смотри, - прорычал ей государственный алхимик. – Обратной дороги не будет!
- Ну, что не так? – продолжал Корнелло. – Ты же одна из нас.
- Роза! – в голосе Ала прозвучало отчаяние.
- Ведь я единственный, кто может исполнить твое желание. Помни о своем женихе! НУ!..
И Роза сделала шаг на встречу Корнелло. Эд только вздохнул, а кулаки Ала только непроизвольно сжались.
- Простите меня, - прошептала Роза, оглянувшись на них. – Но это единственное, на что я могу надеяться.
- Хорошая девочка… - ухмылка Корнелло напоминала кота, объевшегося сметаной. – А теперь я должен немедленно наказать еретиков, которые угрожают будущему моей религии.
Дождавшись, когда Роза окажется рядом с ним, он нажал на какой-то рычаг за своей спиной. Раздался странный лязг, и в темноте загорелись чьи-то красные глаза. Сначала братья увидели длинный хвост рептилии, а потом на свет вышло ужасное существо – химера, слепленная изо льва и ящера.
- Философский камень – могущественная вещь, - пояснил Корнелло громким голосом, чтобы его слова не потонули в рыке этого существа. – Смотрите, что можно создать с его помощью. Вы ведь впервые видите химеру, а?
Алхимик вздохнул и хлопнул в ладоши.
- Играть в эти игры без оружия – как-то не с руки.
Мальчик присел и приложил ладони к полу. Яркая синяя вспышка озарила залу, и Эд вытянул из пола копьё. Корнелло это озадачило.
- Как ты смог создать оружие из пола, не начертив алхимического круга? Значит, звание государственного алхимика – не просто слова! – основатель усмехнулся. – Но этого не достаточно!!!
Химера бросилась на Эда и, разломив когтями копьё, пропороло мальчику ногу.
- Эдвард!! – в ужасе закричала Роза.
- Ну, как?! – расхохотался Корнелло. – Почувствовал когти, которые могут рассекать железо?!
Но Эд внезапно усмехнулся:
- И что это было?
Внезапно химера замерла – её когти просто отвалилась. Воспользовавшись её замешательством, мальчик нанес сокрушающий удар левой ногой.
- Что за чертовщина? – воскликнул Корнелло.
- Извини, она у меня немного особенная, - усмехнулся Эдвард.
- Не получается когтями – так кусай его! – приказал основатель химере.
Химера кинулась на алхимика и схватила его за правую руку. Но он даже не поморщился. Химера озадаченно кусала его руку, пытаясь определить своим крошечным мозгом, почему она не чувствует вкуса крови.
- Что не так, глупая кошка? – мрачно спросил Эд. – Никак не распробовать?
Мальчишка нанес химере удар ногой по морде, и она отлетела в строну, разрывая рукав плаща Цельнометаллического алхимика.
- Роуз, смотри хорошенько, - его голос звучал на удивление спокойным. – Вот что происходит с теми, кто отважился посягнуть на божественное… НА ТРАНСМУТАЦИЮ ЧЕЛОВЕКА!!
И Эдвард разорвал рукав плаща и жакета под ним. Его правая рука была стальным протезом.
- Искусственные конечности, автоброня! А, теперь я понимаю, - прошипел Корнелло. – ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ АЛХИМИК!!
- Иди сюда, ты, третьеразрядник! – закричал Эд, сжимая механическую ладонь в кулак. – Я тебе покажу, какая между нами разница!!

0

2

2 ГЛАВА.
ЦЕНА ЖИЗНИ.

- Понимаю, понимаю, - с  усмешкой протянул Корнелло. – А я все никак не мог понять, отчего такого мальца прозывают «Цельнометаллическим алхимиком». Роза, эти люди… Они совершили нечто абсолютно недопустимое для алхимиков – человеческую трансмутацию… Это самое страшное преступление!
Эд прикрыл глаза. В его голове всплыли картины из прошлого…
Светловолосый мальчик бежит по коридору, прижимая к себе большой свиток. Он влетает в распахнутые двери кабинета.
- Ал! Ал! – радостно кричит он. – Альфонс!
Сидящий на стуле Альфонс оторвался от книги и внимательно посмотрел на брата.
- Братик, что случилось? – спросил он удивленно.
Эдвард развернул на столе свиток с диковинным алхимическим кругом – в его глазах азарт и уверенность в своих силах.
- Смотри, вот оно! С этим все сработает! – захлёбываясь кричит мальчик.
- Погоди, ты имеешь ввиду…
- Да! Мы сможем вернуть маму!..

- Мы были уверенны, что сможем сотворить жизнь… - хрипло произнес Эд. – Наша мама была очень, очень доброй. Мы хотели лишь еще раз увидеть её улыбку… Даже если это было запрещено, мы учили алхимию ради одной этой цели, но…
Эдвард замолчал. Ему было больно и тяжело рассказывать об этом.
- Брат потерял левую ногу, - продолжил Ал дрожащим голосом. – А я – все тело. Я тогда отключился. А когда вновь открыл глаза, то увидел эти доспехи и Эда, истекающего кровью…
…- Прости, - прохрипел Эдвард, зажимая жуткую рану, которая осталась у него вместо руки. – Моей правой руки хватило лишь на то, чтобы вернуть твою душу…
- Зачем? – голос из доспеха полон страха и отчаяния.
- Я просто не хотел потерять ещё и тебя…

- Страдая от жестокой боли, - продолжил Альфонс. – Он отдал правую руку, чтобы поместить мою душу в эти доспехи.
- Вот что бывает, если пытаться вдвоем воскресить одного-единственного человека… - Эд усмехнулся, но тут же сурово посмотрел на Розу. – Вот что означает воскрешение Роза! Ты хорошо подумала!?
- Эдвард Элрик! – настоятель расхохотался. – И тогда ты решил стать государственным алхимиком!? Не смеши меня!
- Заткнись! – прорычал Эд. – Без этого камня ты – несчастный третьеразрядник!
- Теперь понятно, зачем тебе нужен философский камень, - продолжил Корнелло, ухмыляясь. – Ведь с его помощью твоя трансмутация человека может, удастся, а?
- Ошибаешься, лысый! Этот камень нужен нам, чтобы вернуть свои настоящие тела. Если, конечно, - тут Цельнометаллический алхимик горько усмехнулся, – это вообще возможно…
- Мистер основатель, повторяю ещё раз, - подал голос Ал. – Отдайте нам камень, по-хорошему.
- Идиоты! – продолжая неприятно смеяться, отозвался настоятель. – Вы подобрались к Богу слишком близко, и были сброшены на землю. Что ж, тогда придется… - Корнелло взял свою трость в обе руки, и красная вспышка мгновенно преобразовала её в зловещего вида пулемёт, - отослать вас к Господу лично!
И он дал очередь по братьям Элрикам. Но Эд не растерялся. Мгновенно сделав хлопок, он приложил ладони к полу, и их него выросла каменная плита. Пули отрикошетили от гладкого камня.
- Не выйдет! – усмехнулся Эдвард. – Видишь ли, Бог меня терпеть не может. Даже если я уйду к нему – он отправит меня обратно!
- Черт, - пробурчал Корнелло.
Воспользовавшись образованной стрельбой дымовой завесой, Альфонс тихонько прокрался к Розе. Но настоятель его заметил. Прорычав нечто не членораздельное, он дал очередь по Альфонсу, совсем не заботясь, что может задеть девушку. К счастью, Ал успел подхватить её на руки, таким образом, закрыв от пуль спиной. Очередь врезалась в его стальную спину, оставив на ней лишь несколько царапин.
- Ал! – крикнул Эдвард, направляясь к дверям. – Выбираемся отсюда!
- Идиоты! – торжествующе крикнул Корнелло. – Двери не откроются, пока я не нажму на кнопку!
- О, правда!? – Эд скривил губы в недоброй усмешке, после чего хлопнул в ладоши и проложил их к стене рядом с дверью. Голубая вспышка, озарив полутемную комнату, образовала громоздкую железную дверь. – Если выхода нет, его всегда можно сделать!
Эд и Ал с Розой на руках вылетели в коридор, вызвав ступор у стоящих рядом с настоящей дверью послушников и дьяков. Пробежав несколько метров, они свернули в главный коридор, и наткнулись там на засаду.
- Эй, детишки! – с издевкой произнес стоявший впереди дьяк бандитской наружности. – Вы собираетесь сопротивляться целой толпе без оружия? Сдавайтесь, пока вам не сделали больно.
В ответ Эд улыбнулся им самой милой улыбкой, на которую был способен. Это ввело дьяков в ступор. Воспользовавшись их замешательством, Цельнометаллический хлопнул в ладоши, и превратил свою собственную руку в огромный зазубренный топор. Теперь его улыбка напомнила безумный оскал. Легко догадаться, что случилось с охраной при виде такой картины…
И братья Элрики помчались дальше, преодолев эту досадную помеху. Поплутав по коридорам, ещё минут пять, Эд затормозил у большого светлого кабинета с микрофоном на столе.
- А это что за комната? – спросил он у Розы.
- Это вещательная комната. Отсюда святой отец ведёт свои радиопроповеди.
Посмотрев на микрофон, Эд внезапно довольно ухмыльнулся.
- Хм, кажется, у меня есть план…
«Он явно задумал что-то плохое» - подумал Ал.

Дежурный дьяк посмотрел на часы. Вот уже минут двадцать внизу он слышал беготню и крики.
- Интересно, что это за шум внизу?..
Тут он заметил, что стрелка часов перевалила за шесть, а вечерний колокольный звон так и не прозвучал. Вылетев на площадку колокольни, он набросился на остолбеневшего звонаря.
- Эй, ты чем занимаешься!? – гневно спросил он. – Уже время звонить!
- К-К-колокол… - заикаясь, произнес парень. – КОЛОКОЛ ПРОПАЛ!
В это самое время, чуть ниже колокольни крался Альфонс Элрик с украденным колоколом. Забежав за угол, он опустил его рядом с ожидавшей Розой. Девушка все это время размышляла о том, что она сегодня услышала.
- До сих пор не могу поверить в то, что вы мне рассказали, - протянула Роза, когда Ал опустил колокол на крышу. – Неужели трансмутация требует таких жертв?
- Сказано же было, - протянул Ал. – В основе алхимии лежит РАВНОЦЕННЫЙ обмен. Если хочешь что-то получить, надо заплатить соответствующую цену. Вон моего брата называют гением, но… Эд стал таким, какой он есть лишь потому, что уплатил цену, имя которой – упорный труд.
Говоря это, Ал разматывал принесенный из вещательной комнаты кабель.
- Вы стольким пожертвовали! – произнесла Роза. – Значит ли это, что ваша мать…
Руки Ала замерли. Минутку помолчав, он произнес глухо:
- То, что получилось, нельзя было назвать человеком…
- Этого не могло случиться! Твоя теория была идеальной! – сбивчиво говорил Ал, придерживая брата.
- Да, теория была верна… - прохрипел Эд, кашляя кровью. - Ошибка была… в нас самих…

- Мы бросили работу над человеческой трансмутацией, но брат хочет вернуть мне мое тело, - продолжил Ал, чертя вокруг колокола алхимический круг. – Я тоже хочу, чтобы он стал таким, как прежде. И, как было сказано, это очень рискованно. Возможно, в следующий раз мы поплатимся своими жизнями… Вот почему, Роза, тебе не стоит идти этим путем.
Роза посмотрела на Ала. Не смотря на то, что она видела лишь огоньки в прорезях шлема, она увидела весь груз отчаяния и боли, свалившейся на плечи братьев – алхимиков.

Корнелло обегал весь храм, но так и не нашел назойливых Элриков. Решив, что легче поручить его поиск горожанам, настоятель бросился в вещательную комнату. Кто же знал, что он обнаружит там Эдварда Элрика, который преспокойно восседал на его столе.
- Ах ты, дрянь! – задыхаясь, произнес Корнелло. – Больше не сбежишь!
Эд устало вздохнул.
- Сдавался бы ты уже. Все равно твой обман скоро раскроется.
- Это каким образом, - рассвирепел шарлатан. – В церкви кругом мои люди. Верующие будут знать лишь то, что им положено.
- Ох, как же мне жаль тех, кто верит тебе… - наигранно протянул Эд, но от ярости настоятель даже не заметил этого.
- Они – просто пешки в моих руках! Им жалось не нужна! – прорычал Корнелло, распаляясь ещё больше. – Для них же лучше, если они умрут, веря, что это – во имя Бога! Всегда найдутся дураки, которые не видят разницы между алхимией и чудотворной силой, я легко смогу обращать их в свою веру, пополняя тем самым ряды своих войск! НЕУЖЕЛИ ТЫ ДУМАЛ, ЧТО СМОЖЕШЬ МНЕ ПОМЕШАТЬ!?
Тяжело дыша, настоятель умолк. Эд некоторое время смотрел на него, после чего вдруг разразился громогласным смехом.
- Что тут смешного!? – Корнелло очень рассердился, что его проникновенная речь не проняла наглого алхимика.
- Да то, что ты, лысая башка – третьеразрядник, - усмехнулся Эд и вытянул руку вперёд. – Смотри, что у меня есть,
Корнелло уставился на предмет в руках алхимика. Белая коробочка с красной кнопкой – выключатель. Под ногами настоятель обнаружил микрофон и снова посмотрел на коробочку. Кнопка стояла на режиме «вкл.» И тут до него дошло…
- Ты не… ты не… АХ ТЫ!!!
Именно так. Все, что сейчас так вдохновенно проорал Корнелло, слышал каждый житель города. Стоящий на крыше Ал преобразовал колокол в гигантский рупор, с помощью которого смог проинформировать обманутых граждан о том, каким на самом деле является их так называемый «сын Бога».
- Когда ты включил микрофон!?
- С самого начала.
- Как ты… ты…ах ты… - Корнелло снова превратил свою трость в оружие. – Я УБЬЮ ТЕБЯ!
- Опоздал! – усмехнулся Эд, успевший придать своей руке форму клинка. Взмах! – и половина оружия отлетела в сторону. – Я же говорил, у нас разные весовые категории.
- Я… Я НЕ СДАМСЯ! – Корнелло снова начал трансмутацию. – Пока у меня есть этот камень, я могу пользоваться его силой столько…
И тут случилась странная вещь. Красная вспышка перекинулась на руку настоятеля. Когда свет погас, оказалось, что камень, вместо того, что бы выполнить трансмутацию, задуманную шарлатаном, слила пулемёт с его собственной рукой. От жуткой боли псевдо – священник  упал на колени.
- Что? Почему?.. – пробормотал Эд.
- Моя рука! – стонал Корнелло, сжав руку.
- Заткнись! – прорычал Эдвард, которому внезапно окончательно стало понятно, что настоятель обычный трус. – Это всего лишь отдача! Подумаешь, одна рука! Покажи камень!
Эд дернул его за руку с перстнем. В тот же миг камень просто отвалился от ободка и расколотился на мелкие осколки. Цельнометаллический остолбенел.
- Он разбился… - Эд начал трясти Корнелло. – Что происходит?! Как же так? Ведь философский камень – СОВЕРШЕННАЯ материя!
- Я не знаю! Я ничего об этом не знаю! – провыл Корнелло, внезапно став ничтожным человечком. – Я был не прав, пощади меня! Без камня я ни на что не способен. Прошу, помоги мне!
- Фальшивка… - Эд отпустил ворот шарлатана и встал. – Я прошел такой путь,… я думал, что наконец-то смогу вернуть потерянное, а… это фальшивка…
Эд в отчаяние схватился за голову. Нет, не может быть! Информация была верной! Так не должно было случится… Услышав за спиной шорох, Эдвард вспомнил о Корнелло.
- Эй, дядя… - прошелестел Эд.
- Да? – раздался неестественно тонкий голос настоятеля.
- Ты обманывал людей в этом городе. Ты пытался убить нас, - пока он говорил, по полу от его руки распространялись синие молнии алхимической реакции. – Ты заставил нас потратить столько времени в пустую, и теперь говоришь «О, извини, камень был подделкой»!?
Церковь сотряслась. Гигантская статуя Бога Лето шевельнулась. Повинуясь алхимической реакции, она проломила стену и окно, обрушившись в вещательную комнату.
- ДА ТЫ ЧТО, ИЗДЕВАЕШЬСЯ!? – прокричал Эдвард Элрик. – Вот тебе Божья кара!!!
Из статуи трансмутировался кулак и обрушился на Корнелло. Старик едва успел отскочить, но мгновенно отключился…

- Значит, подделка?.. – протянул Ал, когда брат рассказал ему о том, что случилось с философским камнем.
- Да… - Эд вздохнул. – Очередной глухой угол. А я-то думал, что наконец смогу вернуть тебе тело…
- Я больше беспокоился за тебя, - возразил Альфонс. – Автоброня причиняет столько неудобств.
- Ладно, тут уж нечего не поделаешь, - Эдвард встал. – Поищем ещё где-нибудь.
- Нет… - раздался за его спиной полный отчаяния голос. – Он… он обещал… обещал вернуть его!..
Цельнометаллический алхимик обернулся. Роза сидела на коленях посреди разрушенного кабинет и пустым взглядом смотрела на потерявшего сознание настоятеля.
- Роза, оставь это… - тихо произнес Эд. Он отлично понимал, что она сейчас чувствует.
- Что ты наделал! – закричала девушка, поднимая на него полные слез глаза. - Как мне теперь жить!? Во что верить!? Скажи мне!!! Пожалуйста!!!
Эдвард помолчал. Когда он снова заговорил, его голос прозвучал тихо, но очень четко.
- Подумай об этом сама…
И алхимик шагнул мимо замершей девушки. Но через мгновение она снова услышала его голос.
- ВСТАНЬ И ИДИ. ВСЕ ВРЕМЯ ВПЕРЁД. В конце-концов, у тебя есть отличные здоровые ноги…
И Эдвард ушел, оставив её одну в разрушенном храме. Солнце опустилось к закату, озарив руины огненным светом. Роза подняла лицо к небу и закричала. Вместе с криком в облака умчались все её боль, отчаяние и нерешительность. В тот вечер девушка поняла – не достаточно просто молиться и ждать. Человек сам создает себя и свою жизнь…

Ночь опустилась на Лиор. Но жители его не спали. Разъяренная толпа ломилась в запертые двери церкви, требуя основателя. Услышанное несколько часов назад заставило их открыть глаза на правду. Корнелло не было у дверей, сжимая свою изуродованную руку, он спустился в склеп, где было положено начало его конца.
- Это недомерок погубил все мои планы… - пробормотал он, тяжело дыша от боли. – Это уже не смешно… я слишком много узнал, чтобы просто так…
- Бог мой, - раздался из темноты высокий голос. – Мы смогли продвинуться так далеко, и вдруг все пропало!
Корнелло замер. У лестницы наверх он увидел тех, кого меньше всего хотел бы увидеть. Красивая, высокая молодая женщина с аристократичными чертами лица, с идеальной фигурой, она являлась воплощением пластической красоты и грации. Обтягивающее платье из черного бархата с глубоким декольте подчеркивало все достоинства её тела. Густая волна блестящих черных волос спадала на её спину крупными локонами. С ней был ещё один человек… хотя, человеком его было очень трудно назвать. Он был неимоверно толстым и уродливым. Его кожа лоснилась от жира. Маленькие глаза смотрели на основателя с жадностью. Сжимая в своей огромной руке лапу химеры, он сосредоточенно её жевал, словно это явление было для него смыслом жизни. Голова, по сравнению с его тушей, была крохотной, что ставило под вопрос существование мозга под его маленьким черепом.
- Давненько я здесь не была, - устало продолжила брюнетка приятным звенящим голосом. – Столько хлопот с тобой, основатель.
- Что это значит?! – возмутился Корнелло. – Ты всучила мне подделку! Ты думала, что я буду пользоваться дефектами?!
Женщина фыркнула.
- Неужели ты полагал, что мы отдали бы настоящий такому, как ты? – в её голосе мелькнула ирония.
- А не ты ли говорила мне, что с этим камнем я смогу завладеть всей страной!? – прорычал настоятель.
- Правда? – брюнетка притворно удивилась. – Я такое говорила? Мне было просто любопытно, какое маленькое бедствие ты сможешь тут сотворить. – Заметив, как вытянулось лицо Корнелло, она перестала паясничать. – А чего ты хотел? Неужели ты действительно ожидал, что третьеразрядник, подобный тебе, может стать королем?
- Эй, Похоть, - подал голос толстяк, до этого молчавший. Его голос напомнил звук наждака по стеклу. – Можно я его сьем?
- Нельзя, Обжорство, - погрозила ему пальцем женщина, ласково улыбаясь. – У тебя может заболеть животик. Это же продукт третьего… нет, четвертого сорта!
- ХВАТИТ ДЕЛАТЬ ИЗ МЕНЯ ДУРАКА!!! – закричал Корнелло, рассвирепев.
Но он ничего не успел сделать. Похоть внезапно резко подняла руку. И в тот же миг её пальцы резко обратились в когти, пронзая череп Корнелло, как нож масло. Брызнула кровь.
- Достаточно, - жестко произнесла она. – Ты нам больше не нужен.
Резко вырвав когти из черепа настоятеля, она вернула пальцы в прежнее состояние. Все это время вид у неё был такой будничный, словно она сейчас не совершила тяжкое преступление, а просто нарезала шарлотку. После чего, сбросив маску богемной красавицы, брюнетка устало вздохнула.
- Мы зашли так далеко, а теперь опять должны начинать сначала. Отец с ума сойдет…
Любопытный Обжорство поднял тело Корнелло за ворот и внимательно осмотрел. Он был похож на пятилетнего ребёнка, который осматривал новую игрушку. Тут он нагло ухмыльнулся и облизал губы. Услышав за спиной чмокающий звук, женщина обернулась.
- Обжорство! – строго проговорила она. – Я же говорила – нельзя это есть!
В ответ из темноты до неё донеслось лишь громкое чавканье…

0

Вы здесь » ФМАрт: Ваше творчество по Цельнометаллическому Алхимику » Разные жанры » Цельнометаллический алхимик