Автор: lynxy_neko
Название: Бутылочка
Фендом: «Hagane no renkinjutsu-shi» aka «Fullmetal Alchemist» aka «Стальной (Цельнометаллический) Алхимик»
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор или стеб… должен был быть
Персонажи: Эд, Ал, Энви, Уинри, Идзуми, Хоенхайм, Данте, Армстронг, Риза, Рой, Скар, Грид, Ласт, Глаттони, Расс, Слос
Бета: Microsoft Office Word, да и сами мы не безграмотные ^_^
Disclaimer: все права на персонажей принадлежат их автору, вымысел мой
Правила размещения: кому вдруг станет надо, тот все равно утащит, но хотя бы не изменяйте ничего
Предупреждения: ООС по полной, немного слэша, OFC (если так можно назвать кошку), POV кошка, TV-1
Состояние: закончен
Размер: мини
Тип: фанфик

Зевая и потягиваясь, я вошла в чуть приоткрытую дверь. Вспрыгнула на первый попавшийся стул, как назло оказавшийся занятым, и прикрыла глаза, не обращая внимания на поднятый мною шум. И все бы ничего, но те наглые коленки, на которых я так сладко устроилась, заерзали и пинком отправили меня по направлению к двери. Недовольно тряхнув головой и распушив шерстку, я направилась к более дружелюбным коленкам. Они, в отличие от тех наглых грубиянов, подскочили ко мне сами и, называя всякими ласковыми словами, взяли на ручки. Мне не оставалось ничего, кроме как замурлыкать.
- Ну зачем ты так, братик? Посмотри, какая она милая! – меня грубо встряхнули, взяв за ребра и протянув какому-то странному коротышке в красном плаще.
- Вечно ты всякую дрянь таскаешь, Ал! Она же блохастая, убери ее! – я наградила его самым ненавидящим взглядом из всех, которыми владела: да как он посмел назвать меня блохастой дрянью?
- Ладно тебе, Эд, подумаешь, киска на огонек зашла. Сама зашла, сама и уйдет, - за меня вступился девчачий голос.
Волей-неволей, пришлось мне оглядеться. Оказывается, я попала не в тихое укромное местечко, а в довольно просторное помещение, напоминающее столовую, с большим продолговатым столом овальной формы и кучей стульев вокруг него. Но страшным оказалось вовсе не это, а то, что все эти стулья были заняты и с них меня сверлили, как мне показалось, миллионы пар горящих глаз. Впав на некоторое время в легкое подобие ступора, я пропустила тот момент, когда оказалась на плече дружелюбных коленок по имени Ал, а сами они переместились за стол. Вокруг поднялся ужасный шум. Все галдели, кричали друг на друга, размахивали кто чем может, дрались…
Вот же глупые людишки… - мелькнула ленивая мысль, когда мой взгляд выловил из толпы дерущегося с пальмой коротышку.
Разнимала их именно та девчонка, что вступилась за меня, при помощи гаечного ключа. К слову, я уже начала припоминать, где видела эти рожи, и что девчонку зовут Уинри. А остальные-то тоже времени даром не теряли: ишварит и полковник покрывали друг друга отборными ругательствами, Грид приставал к красавице-Ласт, бывшая мамаша Элриков успокаивала мелкого, который истерил из-за конфет, подло украденных у него Глаттони, мистер Мускул навалился на Идзуми, бывшие любовнички – Данте и Хоенхайм – кажется, били посуду и громко спорили... Мои коленки, слава Ишваре, сидели спокойно. До тех пор, пока не получили гаечным ключом ровно промеж… глаз. После этого они, забыв обо мне, помчались доставать побитую креветку из-под пальмы, побитой гаечным ключом Уинри, а я оказалась у ног взбешенной Дамы с Собачкой. Собак я никогда не переваривала, поэтому, обнажив когти и поддавшись всеобщему безумию, вцепилась наглой твари в морду. Дама истерически трясущимися руками достала пистолет и серией метких выстрелов аккурат на пару миллиметров мимо цели заставила всех заткнуться. Мало того, после пары выстрелов в потолок, мы послушно заняли свои места за столом. Даже я вернулась на свои изрядно потрепанные коленки.
- Раз в жизни выдался выходной, а вы все равно комедию ломаете! – сердито начала дамочка. – Нет бы, как все нормальные люди, - она поймала пристальный голодный взгляд, - и гомункулы , сесть, чайку выпить, поговорить о том, о сем…
Как по мановению волшебной палочки на столе стали появляться чашки с ароматным чаем и вазочки с разными вкусняшками. Радуясь, что сейчас и меня накормят, я высунула мордашку.
- Молочка, киса? – Данте подошла ко мне с бутылочкой мерзкой белой жидкости и блюдцем.
Меня перекосило. Стыдно мне, как кошке, но молоко я не переносила никогда. Отвернувшись, я настороженно подняла ушки и встопорщила усы. Чуяло мое сердце, должно было начаться что-то стоящее…

- Ску-у-учно, - захныкал мелкий.
- Ах, скучно ему! – зашипел Энви. – А все остальные-то прям веселятся до упаду! Животы от смеха рвут!
- Тихо мне тут! – рыкнула Риза. – Комнату с телевизором отдали героям Shaman King, с караоке – Lucky Star и K-On делят, спортзал получили Naruto, а комнату с играми Хикару и Го пытаются поделить с героями Code Geass. В общем, если бы не наш полковник, куковали бы на улице, как Bleach, а то и вообще выходного бы лишились! – все с уважением глянули на Мустанга.
- И что же нам теперь делать с этим выходным? Весь день чаи гонять? – поинтересовалась Данте, напоившая всх чаем, но сама не глотнувшая ни капли.
- Можем поговорить, обсудить сценарий дальнейших серий… - Ал подал голос, и был тут же задавлен поднявшейся волной протеста, которую прервала очередная серия выстрелов от Ризы.
- Пусть Грид нам расскажет, это же он в своем «Гнезде Дьявола» пол сериала развлекался с химерами! – угрожающий пистолет Ризы пугал даже пуленепробиваемого гомункула.
- Мы что, в бутылочку играть собрались? – хохотнул Энви.
- Как будто мы только в нее играли! – Грид обиженно отвернулся к Ласт. – Ну, да… в бутылочку… - раздался дикий хохот, а потом повисла гробовая тишина, все ждали правил. – Первый участник крутит бутылочку, на кого покажет – того он и целует. Все просто. Только целует в губы, а не куда-то там! – теперь тишина была настолько гробовой, что слышно было, как муха вытирает свой хоботок.
- Ну, раз других предложений все равно нет, играем в бутылочку! – решила Риза, положив на середину невесть откуда взявшуюся бутылочку из-под [S]Клинского[/S] пива.
- Эй-эй, стоп, машина! – заорал Энви. – Я в это играть не собираюсь!
- И я, вообще-то, не соглашался! – к нему присоединился Эд
- Какие-то проблемы? – рука лейтенанта потянулась ко второму пистолету, Уинри как-то многозначительно почесала затылок гаечным ключом, Идзуми хрустнула кулаками, Ласт выпустила коготки, да и остальные дамы угрожающе надвинулись на недовольных. Нервно хихикая, эти недовольные сникли и замолчали.
Первый ход в игре по негласному согласию был отдан Ризе. Лейтенант раскрутила бутылочку, гипнотизируя ее взглядом. Видимо, даже бутылка побаивалась Ризу, ибо выбор ее пал на Роя Мустанга. Неловко помявшись, под громкое улюлюканье Энви и Грида, Хоукай и Мустанг быстро коснулись друг друга губами и расселись по местам. Следующий ход был за Огненным Алхимиком. Мастерски раскрученная бутылочка быстро завертелась, никак не желаю останавливаться. Напряжение, повисшее за столом, нарастало тем больше, чем медленнее крутилась «стрелка судьбы». И вот наступила долгожданная остановка... Грид поспешно отсел подальше от Ласт, ибо указывала бутылочка точно между ними. Полковник и гомункул с коготками поднялись со своих мест и приблизились друг к другу, глупо улыбаясь под давящим взглядом лейтенанта.
- Полковник! – вдруг встрял Эд. – Вообще-то бутылка остановилась между Ласт и Гридом. С чего вы взяли, что целовать нужно Ласт?
- Никто не говорил, в какую именно сторону нужно доводить бутылочный ход, - возразил Мустанг. – Об этом ни слова сказано не было!
- Грид у нас знаток, пускай рассказывает, - скептически заметила Риза.
- Да уж, а заодно пусть скажет, что делать, если я не буду его целовать! – все взгляды вновь уперлись в Грида.
- Докручиваем против часовой! – поспешно выдал гомункул, которого совершенно не радовала перспектива поцелуя с полковником, а потом и с кулаком лейтенанта. – А тот, кто не хочет целовать, выполняет желание того, кого он не хочет.
- Ладно… - пробормотал Рой, прежде чем повернуться к Ласт.
Он наклонился и осторожно, совсем легко, коснулся губами губ женщины. После возвращения их на места, настал черед Ласт. Ей выпал поцелуй со Скаром, который, на фоне остальных, оказался дерзким и страстным. Ишварит раскрутил бутылку удачно, вновь попав на Ласт. Она, в свою очередь, отплатила ему тем же. Он опять попал на нее, а она – на него. За игрой перестали следить, возвращаясь к мелким перебранкам и вкусностям. Наверное, все закончилось бы очередным срывом Ризы, если бы умирающий со скуки Расс не ударил по столу руками, благодаря чему Скару выпал поцелуй со Слос. Она даже не потрудилась встать, просто перетекла по столу к мужчине и коснулась его губ, спеша вернуться назад. После, неохотно обменявшись поцелуями, она ввела в игру Уинри. Девушка, отчаянно молящаяся на «кого-нибудь нормального», чуть не выбыла из игры, узнав, что целовать ей нужно Глаттони. Так, первым желанием этой игры оказалось «Кушать». Гомункул получил партию вкусняшек, взятых из ближайшей вазочки, и тоже раскрутил бутылочку, сначала попытавшись съесть и ее. Ему выпал Рой Мустанг, наотрез отказавшийся от поцелуя. Второе желание оказалось идентично первому, поэтому мир лишился еще одной мисочки вкусностей. Бутылочка Роя, вновь крутившаяся профессионально долго, вызвала бурю возмущения.
- Я не буду с ним целоваться! И исполнять его желания не собираюсь! – вопил Эд, сдерживаемый гаечным ключом Уинри.
- Выполнять его желания?! Да я лучше Глаттони поцелую! – возмущался полковник, находясь под прицелом Ризы.
- Ха! Да Стальной Коротышка просто слабак! – заржал Энви.
- А если бы тебе сказали целоваться с полковником? – улыбнулся Ал, пытаясь взять пальму на слабо.
- Это же всего лишь игра, - фыркнул гомункул.
Силами Уинри и Ризы Эдвард и Рой пришли к единому решению. Встав со своих мест, они медленно приближались друг к другу. Вот полковник наклонился к Элрику, его горячее дыхание заставило мальчишку покраснеть еще сильнее, чем было до этого. Под пристальным взглядом восхищенной публики губы мужчины слегка приоткрылись, а глаза, наоборот, спрятались под пушистой щеточкой ресниц. Медленно приблизившись на недопустимо близкое расстояние, Рой коснулся губами губ Стального и поспешно отошел от него на два шага назад. Резко отвернувшись друг от друга, морщась и отплевываясь, они вернулись на свои места.
Настал черед старшего из братьев Элриков испытывать судьбу. Видимо, судьба была не на его стороне, ибо целоваться пришлось с горой мускулов, называемых Алекс Луис Армстронг. Он, в свою очередь, подарил свой «крепкий дружеский поцелуй» Гриду, который потом обменялся поцелуями с Данте. Госпожа снизошла до поцелуя с Ризой, вынужденной целоваться с Рассом. Мальчишка, попытавшись раскрутить бутылочку, едва ее не разбил. Не без помощи Слос на третий раз ему удалось запустить «молот правосудия». Бутылочка крутилась медленно, норовя остановиться каждую секунду, но продолжалось это долго, так что все уже успели вздрогнуть. Наконец, остановившаяся стрелка указала на жертву. Ею оказался Энви.
Медленно приблизившись к Рассу, хищно улыбающийся гомункул коснулся своей рукой его щеки, от чего по всему тело мальчика побежали мурашки. Пальма привлек его к себе и, наклонившись, мягко, но властно, поцеловал. После какого-то уж слишком ласкового поцелуя, ему, наконец-то, дали поиграть с судьбой. Для поцелуя ему выпала Идзуми, мило беседующая с Данте. Сенсею попался поцелуй с Хоэнхаймом, а ему – со Слос. Поцеловавшись с ним, она раскрутила бутылку и попала на Эда. Легко поцеловав бывшего сына, она передала ему «пальму первенства». Наверное, удача решила на сегодня обходить блондина стороной, потому что бутылочка попала на него самого…
- Э? Себя? Ну хорошо, - он поднял руку к губам, намереваясь себя поцеловать.
- Целуем в губы, Стальной, забыл? – язвительно заметил полковник. – Сам ты этого сделать не сможешь, так что мы просто докрутим бутылку против часовой стрелки, в полном соответствии с правилами. Верно, Грд?
- Ага, - ухмыляясь, согласился тот.
- Не-е-ет! – раздался душераздирающий крик.
- Не буду я с ним целоваться! А уж желания выполнять тем более! – кричал Эд.
- Да никто с тобой целоваться и не собирается, креветка мелководная! – вторил ему Энви.
- Кого ты назвал мелким?!
- Тебя, кого же еще! Сам с собой целуйся, раз руки кривые!
- Ты чьи протезы назвал кривыми?!! – гаечный ключ метко попал гомункулу в лоб.
- Я не буду целоваться с НИМ!
- Я тоже не собираюсь его целовать!
- И желания выполнять тоже!
- Даже не мечтай об этом!
- Кажется, кто-то говорил, что это просто игра? – с улыбкой поинтересовался Ал.
- Это другое, кошатник!
- Вот именно, Ал! Что за глупая игра?! Я больше не собираюсь в нее играть!
- Струсил, фасолина?
- На себя посмотри!
- Быстро целуйтесь! – прорычала Риза, спуская в них обойму за обоймой.
Парни встали, сразу оказавшись рядом. Энви наклонился, приближая свое лицо к лицу Эда. Алхимик немного подался вперед, но, вспомнив, сколько народу сейчас за ними наблюдает, робко отступил.
- Не бойся, коротышка, я нежный, - гомункул безумно ухмыльнулся, облизнув клыки.
Прикрыв свои глаза, Стальной Алхимик робко прикоснулся к губам Энви и… уже не захотел их отпускать. Удивляясь самому себе, он углубил поцелуй, ловко скользнув язычком в рот гомункула. А тот не отталкивал его, наоборот, его руки нашли свое место на спине парня и крепко прижимали его к себе…

Над столом висело странное, долгое молчание. Оба красные, как раки, Энви и Эд сидели, отвернувшись друг от друга. Все остальные упорно пытались сделать вид, что ничего не видели. Я тихо посмеивалась в усы. Нет, ну я же всегда знала, что так оно и есть! Знала! Теперь я чувствовала острую необходимость заглянуть к шаманам, проверить еще парочку гипотез.
- Энви, твоя очередь, - Риза неожиданно напомнила всем об игре.
Гомункул раскрутил бутылочку. Видно было, что после Эда ему уже ничего не страшно. «Счастье» поцелуя с ним выпало моим коленкам, с которых я уже перебралась на плечо. Коленки, жутко смущаясь, встали. Пальма тоже была смущена. Видно, два Элрика за один вечер – это уже слишком. Они приближались друг к другу молча, словно забыв о том, что можно отказаться. Их губы почти соприкоснулись, как вдруг мой предательски дрогнувший хвост напомнил коленкам о моем существовании.
- Нет уж, Энви! – они отступили от гомункула.
- Ха, никто с тобой и не собирался целоваться! – он как будто бы очнулся ото сна.
- Выполняй мое желание!
- А почему бы тебе мое не выполнить?
- Потому что это тебе нужно меня целовать, а не мне тебя!
- Да вот еще, я вообще-то уже отказался играть в эту чушь!
- Опять? – Риза нахмурилась, все угрожающе надвинулись на Энви.
- Хорошо, ладно, что у тебя там? – он раздраженно дернулся.
Мои коленки задумались, а потом их как будто осенила. Его рука подхватила меня под белы лапки и протянула страшному созданию. Так вот он какой, вкус предательства! Я пыталась вырваться изо всех сил, но побороть человека не смогла.
- Поцелуй котенка, - он улыбнулся.
Что еще за «погладь кота» по фэмэашному? Я возмущенно прошлась когтями по лицу Энви. Скривившись, он грубо схватил меня за лапы и попытался поцеловать в нос, но я, хитро извернувшись, выскользнула из цепких совместных лап коленок и пальмы. Однако, моя попытка бегства была пресечена… дверью. Она распахнулась, являя миру остальных героев аниме, потерявшихся где-то, неизвестно где. Тут были и герои первой версии, и герои второй, и вообще какие-то непонятные субъекты из овашек…
- А мы-то думали, куда это вы пропали! – слово взял Хавок. – Сидят себе, чаи гоняют, нет бы предупредить всех, что в выходной, мол, собираемся там-то, делать будем то-то! – все сразу загалдели, приветствуя прибывших. Про игру как-то сразу забыли, ровно как и про меня. Воспользовавшись этим, я все-таки выскользнула за дверь, пытаясь отдышаться. Чтобы еще раз я заглянула к FMA-шникам на бутылочку? Нет уж, пойду в Nyan Koi или Neko no Ongaeshi, там хоть кошки в почете!