Автор: lynxy_neko
Название: Nightmare (Ночной кошмар)
Фендом: «Hagane no renkinjutsu-shi» aka «Fullmetal Alchemist» aka «Стальной (Цельнометаллический) Алхимик»
Рейтинг: PG-15
Жанр: слэш, честно, не знаю, может, агнст или драма, но скорее просто бред…
Пейринг/Персонажи: Энви/Эд, Альфонс, Мустанг, Армстронг, еще кто-то…
Категория: яой
Бета: Microsoft Office Word, да и сами мы не безграмотные ^_^
Disclaimer: все права на персонажей принадлежат их автору, вымысел мой
Правила размещения: кому вдруг станет надо, тот все равно утащит, но хотя бы не изменяйте ничего
Предупреждения: возможен ООС персонажей в связи с разницей моего и общепринятого их восприятия, «Пролог» и «Эпилог» Эдвард POV
Summary: Забыть все, как ночной кошмар… Так ли это легко?
Заметка от автора №1: бред, чистой воды бред, честное слово ^_^
Заметка от автора №2: я, например,  до сих пор помню все свои ночные кошмары до единого, а Вы?
Заметка от автора №3: мой первый фанфик по этому фендому, так что кидаться можно только тапками =)
Состояние: закончен
Размер: мини
Тип: фанфик

Пролог
Сегодня я снова проснулся в холодном поту от собственного крика. Этот кошмар преследует меня уже много лет. Наш жестокий урок алхимии по трансмутации человека.
Братик… Мама…
Пытаюсь успокоиться, глядя широко открытыми глазами сквозь оконное стекло. Ночь. Не утро, не рассвет, хоть самый ранний. Ночь. Та, что насылает на меня этот жуткий кошмар. Звезды, ехидно подмигивающие моему ужасу, месяц, коварно ухмыляющийся несчастным воспоминаниям. Переворачиваюсь на другой бок, упираясь взглядом в стену. Так уже лучше. Вроде, сердце успокоилось, руки не трясутся, даже чувствую кончики пальцев ноги.
Одной ноги…
Закрываю глаза, надеясь таким образом избавиться от ненужных мыслей. Тьма вокруг меня. Снова сон.
Снова…

Глава первая
На улице постепенно темнело. Небо наливалось густой темно-синей краской, черным покрывалом нависая над городом. Маленькие горящие звездочки сияли на нем, но ярче всех горела луна, оказавшаяся в неожиданной для нее голубоватой дымке. Но ведь в городе люди не могут увидеть всей красоты природы, они не могут увидеть настоящее Небо, настоящие Звезды… То, что они там видят, просто жалкая пародия, нарисованная неумелым художником. Поэтому, наверно, они так редко поднимают взгляд в небеса просто для того, чтобы насладиться их безмолвным величием и красотой.
Хотя небо еще не приняло свой окончательный ночной вид, ночь стояла глубокая и, видимо, давно, потому что только редкие шорохи, да шум гуляк из баров, пронзали ее тишину. Парень невысокого роста с длинными волосами цвета зрелой пшеницы, собранными в хвост, шел по дороге вдоль линии домов. Его шаги гулко отдавались в переулке. Шел он, полностью погрузившись в свои мысли.
Интересно, этот полковник хоть когда-нибудь спит? Это ж надо было додуматься вызвать меня  посреди ночи, просто потому, что я не сдал отчет! Я бы завтра написал… наверное. Так нет, ему понадобилось поднять меня с теплой постели, оставить в одиночестве Ала и заставить написать этот дурацкий отчет прямо на месте!
Эдвард был крайне сердит на свое начальство в лице полковника Мустанга, что впрочем, уже неудивительно. Он был голоден, страшно устал и хотел только одного – поскорее снова упасть носом в подушку и досмотреть, наконец, свой сон. И что самое удивительное, он исполнил свое желание без единого происшествия: благополучно добрался до гостиницы, где они с братом обосновались, и так же благополучно уснул. Благо, не все стало так пугающе идеально поутру,  когда парня просто за шкирку вытащили из кровати и начали втолковывать что-то нечленораздельное о нападении армии гомункулов на штаб-квартиру. Широко зевнув, он, наконец, разлепил глаза и уставился на майора Армстронга.
- А? – только и смог выдавить из себя не выспавшийся Государственный Алхимик.
- Нам был дан приказ о нападении на логово гомункулов, Стальной. Так что собирайся, полковник Мустанг ждет.
Эд кивнул и принялся за как можно более быстрые сборы. Ал был готов пойти с ним, но старший назвал это задание делом армейского цепного пса и велел братику не покидать номер до его возвращения. Наконец, накинув свой любимый красный плащ, Элрик покинул номер вместе с майором. Короткая дорога до штаба прошла в гробовом молчании. По прибытии двух алхимиков полковник сразу же скомандовал на выход. Рассевшись в машине, военные добрались до места, считавшегося логовом гомункулов, и выбрались наружу.
Выглядел дом вполне прилично, словно особняк какого-то богатея, умершего сто лет назад и оставившего дом в наследство внуку. Подозрений он не вызвал бы ни у кого. Именно поэтому подозрения и появились.
По плану полковника он вместе со своей группой брал на себя отвлечение внимания охраны, а Эд и Армстронг должны были ворваться в здание с разных сторон, не наделав много шума, и поймать, именно поймать, а не уничтожить, гомункулов. Дальнейшим пунктом в списке стояло уничтожение этого места и доставка самих гомункулов в штаб.
Потирая ладони, Эдвард обошел вокруг дома. Он уже слышал, что на парадном входе началось сражение – полковник исполнял свою роль. Молодой алхимик остановился перед окном, расположенным слишком высоко, чтобы он смог на него запрыгнуть. Он уже приготовился использовать алхимию, чтобы поднять землю под ногами, как вдруг насмешливый голос его остановил:
- Что, Стальной Коротышка, не допрыгнуть?
- Кого ты назвала таким ультра-мега-гипер маленьким, что даже микроб сможет прыгнуть выше?! – по привычке вспылил Эдвард, оборачиваясь. – Посмотрела бы на себя в зеркало, пальма!
- Ка-акие мы оригинальные, - криво усмехаясь, протянул парень. – Видимо, твой мозг такой же маленький, как ты сам!
- Кого ты назвал…
- Между прочим, - гомункул продолжал, не давая Эду закончить поток оскорбительных высказываний, - ваша ловушка не удалась, Ласт и Слос уже поприветствовали твоих товарищей, а Глаттони пошел знакомиться с еще одним. Надеюсь, его хватит, чтобы этот обжора на время забыл о еде!
- Майор и полковник так просто не сдадутся, - уверенно произнес Стальной.
- Если честно – мне плевать, - Энви демонстративно прикрыл глазки. – Я здесь только ради тебя, Чиби-сан!
- Не похоже, чтобы ты собирался нападать.
- А кто сказал, что я хочу убивать такую малявку? Нет, креветка, я здесь по другому поводу… - он открыл левый глаз и взглянул на недопонимающего Эда. – Знаешь, Чибик, убийство не лучший способ мести. Есть более интересный… и приятный, - гомункул понизил голос и вплотную подошел к алхимику, прижав того к стене. – Улавливаешь мою мысль, малыш?
- Семь раз… - тихо прошептал Элрик. – Семь раз ты назвал меня мелким!!! – янтарные глаза загорелись яростным огнем, а автопротез Стальной трансформировал в клинок.
Энви схватил его за обе руки и, слегка приподняв, прижал к стене. Приблизив свои губы прямо к уху Эда, он зашептал:
- Не зли меня, коротышка, лучше сиди спокойно и не рыпайся! Я же сказал, что не намерен сегодня с тобой сражаться, ты что же, не слушал меня? Или ты еще не понял, что именно тебя ожидает? – гомункул усмехнулся.
До юного алхимика постепенно доходило, что же с ним хочет сделать женоподобный гомункул. Рванувшись, он стальной ногой ударил его по самому чувствительному месту, от чего руки Энви непроизвольно разжались. Воспользовавшись моментом, Эд попытался отбежать на безопасное расстояние, но гомункул уже успел вцепиться ему в кисть руки и резко рвануть на себя. В результате алхимик пошатнулся и упал на траву, увлекая за собой и Энви, тут же навалившегося и прижавшего Стального к земле так, что тот не мог даже пошевелиться.
- Ха, креветка, а ты, видимо, уловил мою мысль! – в безумных сиреневых глазах с узким «кошачьим» зрачком плясал адский огонек.
Эд слабо дернулся, но результата не получил.  Энви же с такой нечеловеческой силой вдарил по автопротезу, что он просто разлетелся на части.
- Вот теперь наша малышка не сможет применять алхимию… - на лице заиграла зверская улыбочка.
- И чего же ты ждешь? – зло процедил алхимик, стараясь, чтобы каждое его слово звучало как плевок.
- Да, действительно… - по сравнению с сарказмом, звучавшим в голосе гомункула, фраза Эда была произнесена очень даже дружелюбно.
Гомункул резко впился в губы парня поцелуем. Эдвард сжал их как можно плотнее, чтобы не дать ходу ловкому языку ненавистной твари. Энви же это, похоже, только раззадорило. Его поцелуи сместились на шею, от чего по всему телу Эда побежали мурашки. Поднявшись к уху и нежно посасывая мочку, гомункул прошептал:
- Неужели не нравится? Расслабься, Чибик…
- Кого ты… - воспользовавшись тем, что алхимик открыл рот, Энви наконец, проник туда языком, исследуя каждый миллиметр.
Стальной резко сжал  зубы, но его мучитель, среагировав мгновенно и не дав откусить себе язык, отомстил тем же – укусил за губу. Теперь у обоих во рту чувствовался солоноватый привкус крови. Энви вновь переместился на шею, а затем опустился на плечи. Одной рукой он уже забрался Стальному алхимику под майку и ласкал его тело. Скользнув к ширинке, гомункул удовлетворенно отметил, что тело коротышки отзывается на его ласки, и расстегнул его брюки.
- Нет, Энви… - тихо пробормотал Эд. – Прошу тебя, не надо…
- Я знал, что это будет куда приятней простого убийства, - снова горячий шепот гомункула обжег ухо. – Я заставлю тебя кричать, да только не от пыток…
Рукой Энви уже активно работал, заставляя алхимика терять контроль над собой. Элрик пытался удержать разбегающиеся осколки рассудка, но то, что делало самое гадкое и отвратительное существо на свете, доставляло невероятное удовольствие, от которого хотелось стонать и кричать.
- Не делай этого! – в последний раз Эд предпринял отчаянную попытку вырваться, но гомункул проигнорировал его.
Тогда мировосприятие юноши просто предпочло на время скрыться от мира в глубинах подсознания, и то, что было дальше, он помнил очень смутно. Самым ярким, пылающим в голове воспоминанием, остался короткий диалог:
- Этого не делают из мести… только по любви… - хрип, слабо напоминающий голос Стального алхимика.
- А с чего ты взял, что я просто мщу, коротышка? Думаешь, гомункулы не могут питать высоких чувств? – в голосе не было ни тени насмешки, а в последовавшем поцелуе в лоб не чувствовалось ни капли резкости…
Или это только сознание Эда так трансформировало информацию? Прежний Эдвард Элрик показался на свет только в больнице, под внимательным и взволнованным взглядом Альфонса.
- Эд! – тут же раздался облегченный голос. – Ты жив! Представляешь, вы чудом все уцелели, сам фюрер спас тебя от Энви! Неужели гомункулы знали о вашем нападении?
- Не знаю, Ал… - пробормотал старший брат.
Энви… Теперь, после того, что было, я обязан его уничтожить! – решительно подумал парень. - «Неужели не нравится?» - как назло в памяти всплыл этот вопрос и юный алхимик со стыдом признал, что так чертовски хорошо ему никогда не было.
- Он сломал твой автопротез, - братишка указал на жалкий остаток от когда-то мощного оружия. – Я позвонил Уинри, она скоро приедет. Знаешь, удивительно, что больше никаких повреждений не было.
Уинри. Нет, только ее не хватало… Начнется опять, - устало вздохнул Эдвард.
- Это хорошо…
- Ты, наверно, очень устал? – понимающе спросил Ал.
Эд смог только кивнуть и изобразить благодарную улыбку, когда его брат вышел из палаты. Он прикрыл глаза, пытаясь избавиться от горьких воспоминаний. Да, Энви был прав, эта месть похуже смерти.
- Хорошо, что ты в постели, Чиби-сан, - от окна раздался насмешливый голос.
- Убирайся, - изображая безразличие, бросил Эд.
- Фи, как грубо, я пришел тебя навестить, а ты…
- Маньяки-насильники не приходят навещать своих жертв, - холодно произнес алхимик.
- Ну, вот видишь, значит, я все-таки не маньяк-насильник! – гомункул присел на кровать.
Повисла тишина. Эд задумчиво сверлил глазами потолок, пытаясь выкинуть из головы слова гомункула, который с любопытством наблюдал за ним.
- Зачем? – тихо спросил Стальной.
Вместо ответа Энви наклонился и мягко коснулся губ Эдварда своими губами. Он робко ответил на поцелуй, и уголки губ гомункула поднялись вверх.
- Так-то лучше, ты уже совсем не хочешь меня убивать, - удовлетворенно произнес он. – Жди, коротышка, твои мучения только начинаются!
- Стой! – парнишка приподнялся, опираясь на единственную руку, гомункул обернулся. – Ты любишь меня? – молчание, показавшееся бесконечно долгим.
- Нет, - безразлично бросил Энви.
Удалившись из комнаты тем же путем, что и появился, он не заметил остекленевшего взгляда Эда. Как подкошенный, тот рухнул на кровать.
Эту ночь Элрик провел в больнице. Но он не спал. Энви не солгал, когда сказал, что мучения Эда только начинаются.

Глава вторая
Раз в неделю, ночью, гомункул приходил к Стальному, упиваясь мучениями и душевными терзаниями, которые тот испытывал. Он словно бы насмехался, но Эд… не верил в насмешки, верил в улыбки, не верил в оскорбления, верил в поцелуй, не верил в лживое нет, верил своему сердцу. Сценарий этих ночей был всегда примерно один и тот же: нагло заявлявшийся гомункул, поцелуи, ласки, алхимик засыпал, а псевдочеловек исчезал. Всегда.
- Уже спишь, креветка? – такой знакомый, почти ставший родным, насмешливый голос.
- Тебя жду, - с сарказмом фыркнул Элрик.
Не отвечая, гомункул накрыл его губы поцелуем. Эд ответил, нежно зарывшись рукой в волосы. После той нежности, что он видел в каждом поцелуе, он просто не мог верить словам гомункула. Энви, наконец, добрался до шеи алхимика. Покрывая ее поцелуями, он вдруг резко перевернул блондина на живот и навалился сверху.
- Готов, малыш? – с язвительной улыбкой прошептал он на ухо Эду.
Тот смог ответить лишь тихим стоном.
Наутро все тело болело, как после адской каторги, но вспоминая ночь, Стальной улыбался и забывал о боли. Не может быть, чтобы Энви не любил его. Просто не может такого быть и все. Он просто солгал, чтобы не потерять лицо.
Все мысли юного алхимика были связаны только с Энви. Он сражался, пытался вести себя как раньше, как ни в чем ни бывало. Получалось. Окружающие верили его маске. Даже брат не смог раскрыть тайну, хотя и чувствовал, что что-то не то творится в душе Эдварда. А тот просто не мог сопротивляться ночным ласкам чудовища. Он сам себе не хотел признаваться, что посмел влюбиться в него. Мало того, что в парня (если вдуматься, Энви сошел бы и за девчонку), но в свой ночной кошмар. В ту нежность, раз в жизни прозвучавшую в голосе гомункула. В каждую ночь… Каждую ИХ ночь.
Дни летели за днями, складываясь в месяца, жизнь текла обычным чередом. Почти обычным. Еженедельные ночные визиты гомункула как-то не укладываются в понятие «обычный». Хотя Эдвард уже привык к ним, даже ждал с некоторой долей нетерпения.
Вечер. Голубые сумерки затопили город, растворяя в себе сизые тени и скрадывая движения. Первые звездочки уже зажглись на небесах, неловко пытаясь гореть ярче. Воздух наполнился особым, вечерним ароматом.
Стальной алхимик лежал на кровати. Пшеничные волосы разметались по подушке, веки опущены. Но он не спал. Он решал, как же жить дальше. Как подвести итог его странным отношениям с Энви.
Нужно прекратить наши встречи. Знаю, моя просьба его рассмешит, он ни за что ее не выполнит, пока я этого хочу… В конце концов, можно напасть на него. Уинри сделала мне замечательный автопротез, я легко смогу прогнать его. Правда, прибежит толпа народу, начнутся расспросы. Но это лишь малая плата за такой рискованный поступок. Вряд ли он отступит. Только испорчу свое и без того ужасное положение. Может, еще и на Ала переключится, чтобы сделать мне больнее. Он может. Даже несмотря на свои чувства. А есть ли они у него? Разумеется, есть, даже такой негодяй не стал бы утруждать себя встречами со мной столько времени подряд просто ради мести. Ишвара Великий, я про кого думаю?! Это Энви! Энви!!! Монстр, чудовище! Эдвард Элрик, не стоит сходить с ума просто потому, что тебе мнится нежность в его поцелуях. Рассуждать нужно здраво. Но как можно здраво рассуждать, когда я полностью доверяю своим чувствам?
На город уже опустилась ночь. Стальной алхимик, засыпал. Но он помнил, что сегодня именно та ночь, в которую ему не дадут поспать.
- Энви… - тихо прошептал алхимик, прикрывая глаза в надежде забыться сном.
В тайне даже для себя он ждал услышать ответ. Ждал, что его снова грубо перевернут на живот, зашепчут что-то на ухо… Но нет. Парень проспал до самого утра, а Энви так и не появился. И на следующей неделе. И на следующей. И через месяц.
С ним же не могло ничего случиться? Он гомункул, бессмертный монстр, он просто не мог умереть! Я… Я должен найти его! Я должен узнать, в чем дело, - Эд потянулся за плащом. - Стоп. А с чего бы? Я просто, наконец, избавился от того, что мне мешало. Я смогу забыть его теперь. Смогу начать новую жизнь.
Он думал, что сможет. Но ведь он действительно искренне верил, что когда-то гомункул был нежен, что все его действия не ради мести. Он же любил его…
Где он может пропадать? Неужели этот… этот!.. не понимает, как я волнуюсь? А что, если он просто наигрался со мной? И бросил сейчас, тихо скулить в сторонке… Нет, нет, такого не может быть! Что же с его чувствами? Разве он думал, что я просто смирюсь? Он просто обязан был знать, что я стану искать с ним встречи! Или он не знал, что я…
Эд вспомнил, что ни разу не сказал гомункулу, что чувствует. Холодок пробежал по спине.
Точно! Он решил, что не нужен мне и ушел… Энви… Ксо! Это Энви! Он не мог так поступить! Почему я постоянно забываю, что имел дело с гомункулом – бесчувственным монстром? Потому что Энви не такой… А-а-а!!! Эд! Хватит, Эд! Эдвард! Эд!
- Э-э-эд! – парень, наконец, очнулся от раздумий.
- Что? – пробурчало он.
- Стальной! Я приказываю тебе рассказать, что случилось! Ты в третий раз «выключаешься» прямо посреди разговора! – грозный полковник навис над алхимиком.
- Не могу, - коротко ответил Эд.
Рой только хмыкнул и прошествовал на свое место. Перебрав несколько стопок бумаги, он вновь обратил взгляд на сидящего на диване парнишку.
- Вообще-то, ты свободен, - он вопросительно посмотрел на Эда, который словно только что понял, где находится. – И не забудь завтра отчет о твоем прошлом деле. Если ты еще помнишь, о чем оно, или хотя бы как ты его выполнял.
- Да, конечно, - очнувшийся от раздумий Эдвард вышел из кабинета полковника, направившись прямиком к дому.
Начальство проводило его задумчивым взглядом и, пробубнив что-то вроде «отчет он завтра точно не принесет», уткнулось в бумаги.
А Эдварда все никак не оставляли сомнения и мучения. Не знать чего-то и мучить себя вопросами, так это или нет, было для парня жуткой пыткой.
Что с ним?
Почему?
Увижу ли я его когда-нибудь еще?
Энви…
Судьба свела их вновь внезапно. Просто столкнулись в проулке. Черной ночью. Такой черной, что ни лунный, ни звездный свет не достигал земли, и та смущенно терялась во мраке.
Эд возвращался с ночного вызова полковника, убежденный, что тот действительно никогда не спит. Свернул на темную улочку, решив срезать путь до гостиницы, не заметил в темноте темный силуэт, движущийся навстречу. Он просто задел его плечом, но по телу словно электрический разряд прошелся.
- Энви? – тихо спросил он, разорвав ночную тишину.
- А, это ты, Стальной коротышка, а я и не заметил. Ты стал еще меньше с нашей последней встречи, - обидные слова гомункул произнес без особого энтузиазма, даже не повернувшись, чтобы взглянуть на Эда.
- Куда ты пропал? – снова тихо-тихо спросил парень, опасаясь выдать свой дрожащий голос, от подступившего к горлу комка облегчения.
- Соскучился? – Элрику даже не нужно было видеть его лица, чтобы представить себе самодовольную усмешку, которая заиграла на его губах.
- Почему ты… - он растерялся, не зная, как назвать то, что прекратил делать Энви, приличным словом. – Почему ты ушел?
- Просто мне наскучило с тобой возиться, - равнодушно бросил гомункул.
- Разве ты не хотел отмстить мне? – но Энви лишь хмыкнул, оставив вопрос без ответа. – Так почему?
- Мне просто стало скучно, - он дернул плечом, выражая свое крайнее безразличие.
- Ты можешь хоть раз не лгать мне?! – отчаянно крикнул Эд, набросившись на Энви и прижав того к земле. – Почему? Почему ты бросил меня?!
- А ты уверен, что хочешь слышать правду? – он скривился и отбросил от себя мальчишку.
- Пожалуй, - алхимик поднялся, опираясь на стену дома.
Поднявшись на ноги, Энви развернулся и пошел прочь.
- Ты же понимаешь, что мы не стали бы счастливой парочкой? Мы по разные стороны баррикад, парень! Забудь о своих чувствах, о наших ночных встречах. Забудь о нас! Представь, что это был один большой ночной кошмар, и забудь, - его силуэт растворился во тьме, но голос был слышен отчетливо. – А ушел я просто потому, что любил тебя.

Эпилог
Я просыпаюсь с первыми лучами солнца. Открываю глаза, зеваю. Встаю с кровати и, лениво потягиваясь и накинув халат, направляюсь умываться. После этой занимательной процедуры, возвращаюсь обратно, натягиваю брюки,
майку. Сажусь на кровать, беру расческу с тумбочки, начинаю проводить ею по волосам. Расчесавшись, завязываю хвост и ложусь на кровать, устремляя взгляд в потолок.
Я все понимаю, Энви, конечно, я понимаю. Но все-таки…
Это действительно был просто сон…

Или нет?