ФМАрт: Ваше творчество по Цельнометаллическому Алхимику

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФМАрт: Ваше творчество по Цельнометаллическому Алхимику » Яой, юри, хентай » Падший (NC-21 Энви/Эд, где-то на заднем плане Рой/Эд)

Падший (NC-21 Энви/Эд, где-то на заднем плане Рой/Эд)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название:      Падший
Автор:         Hagane no
Фендом:        Стальной алхимик
Пейринг:        Энви/Эд, где-то на заднем плане Эд/Рой
Рейтинг:        NC-17, а м/б NC-21
Жанр:         agnst
Размер:        миди
Состояние:      закончен
Дисклеймер:        Хирому Аракава       
Размещение:      только с разрешения автора

Предисловие.
Все.
Я сдаюсь…
Не могу….так….
Я подыхаю.
Гнию.
Мое тело все никак не желает выключиться на веки, а душа уже давно воняет дохлой псиной…
….Помогите мне…
…Простите меня…
…..Отпустите…
Стена, холод,  мокрая земля под ногами….
Ал…
…..Рой….

Хрупкое маленькое тело, которое пробивала крупная дрожь, сжалось в комок. Маленький человечек тихо заскулил и ткнулся носом в прохладную землю. Правая нога непонятно дернулась вверх и замерла…. Ветер засквозил и, воя, понесся доносить хозяину о случившейся беде…

Глава 1.

Моросящий дождик бил в окно и оставлял свои неприхотливые узоры на прозрачном стекле.
Эдвард устало наблюдал за каждой капелькой и потирал переносицу.
Это становилось все невыносимее с каждым днем…
Приходилось думать, думать, думать…..
Толстый фолиант  с громким хлопком ударился о стол.
Этот же звук отчетливо прогремел во всех закоулочках библиотеки государственных алхимиков.
-Ксо… - раздраженно прошипел Эдвард, когда увидел высунувшееся лицо молодой девушки, грозно смотрящей на него и настойчиво показывающей указательным пальцем поперек губ: «Тшш!».
Золотистые брови сошлись на переносице, явно выражая недовольство юноши.
«Вот еще! Хочу бью книгой о стол…хочу- не бью…Какое тебе дело?... Тут ведь никого кроме нас нет..»
-Что за глупость?...-пробубнил он себе под нос, поднимаясь из-за стола и собирая на руки стопки толстенных книг. – Тупые правила…
Элрик развернулся. Сделал шаг вперед. И мгновенно охнул от боли в пальцах ног: стотонные переплеты с громким треском повалились на пол, а точнее, прямо на ноги юного алхимика. Молниеносный  взгляд светящихся яростью золотых глаз упал  на черные и лакированные ботинки стоящего напротив человека. Гнев мгновенно сменился ступором.
Эдвард непроизвольно облизнул  пересохшие в момент губы и довольно громко сглотнул подступившую слюну. Кислорода в помещение поубавилось ровно в два раза…
-Стальной. – Черноволосый мужчина опустился на пол и начал собирать разбросанные по отполированной поверхности пола книги. – Нельзя быть таким рассеянным…
Мощные руки с переплетенными между собой жилками вен протянули ровную стопку из потертых пергаментов в твердых обложках. Эдвард медленно перевел взгляд с ботинок на волевой, чуть заостренный подбородок мужчины. Далее последовали губы. Влажные, с гладкой и блестящей кожицей…Казалось, будто они покрыты тончайшей пленкой, поэтому от них исходит такой притягательный блеск…
Один уголок рта потянулся в сторону…. а сами губы, казалось, увеличились в размерах…
Эдвард запоздало понял, в чем дело, и, неловко отшатнувшись от полковника назад, больно ударился копчиком об острый угол дубового стола.
-Ат черт!!!...Какого хрена, Мустанг??!!
Юноша быстрыми и яростными движениями потер ушибленное место ладонями, сверкая непотушенным гневом исподлобья. Мужчина лишь только закинул голову назад и раскатисто рассмеялся.
-Ну-ну..Не кипятись так! Сам же и виноват. На что так засмотрелся?...
-Ни на что!!...
-Тише, Эдвард…Это все же библиотека.. – В глазах Мустанга колыхнулись неприкрытый смех и потаенная издевка.
Элрик, закусив губу и вцепившись голодным и злым взглядом в  чуть прищуренные угольно-черные глаза, медленно, словно растягивая момент, прошипел:
-Тише, тайса… Это все же ваша конспирация…
Широко ухмыльнувшись и глядя в застывшее лицо Мустанга, Эдвард с победным видом покинул библиотеку.
Он страдает, я знаю.
Нет, не обвиняет меня ни в чем, но жутко хочет стать таким как прежде…
«Братик…я уже не помню твой запах…». » 
Эдвард стиснул зубы, которые невольно начали скрипеть, и сильнее запахнул плащ. Завернул в темный переулок и ускорил шаг…
«Если бы можно было все изменить….Но ничего нельзя повернуть вспять…
Я так люблю его. Своего маленького наивного братишку.
Защищать.
Я всегда буду защищать его ото всех. Рычать на каждого прохожего, косо взглянувшего на него, рвать на куски тех, кто только посмеет оскорбить….
Отдам за него жизнь.
И не успокоюсь, пока не восстановлю все то, что когда-то сам натворил…Своими же руками…Хотя разве можно ЭТО назвать человеческими руками?...
…Как же нестерпимо больно от того, что такое чудовище как я способно ходить,  дышать, чувствовать едва уловимые порывы ветерка…запах цветов….жар другого тела….Нееет…пора бы выкинуть эту сволочь из своей головы. Мне просто нужна была поддержка, твердая опора за спиной… Иначе бы я свихнулся, ей богу….
Я не люблю Роя. Потому что так не любят.
Хах…
Да потому что просто не могу любить…»
Кожаные ботинки громко хлюпнули по твердому асфальту с разведенными лужами. Брызги разлетелись в разные стороны, словно боясь  быть вдавленными в темно-серую каменную поверхность дороги. Капельки с неба удачно забарабанили по голове, плавно стекая тонкими паутинками с золотистых волос. Эдвард лишь поморщился этому неприятному факту. Часть «золота» прилипла  ко лбу и упрямо не хотела отдираться простыми взмахами головой.
- К  черту... – выдохнул Элрик и прикрыл глаза.
Ритмы дождя и всплески воды от быстрых шагов. Больше ничего не было слышно.
Эдвард как-то расслабился, полностью влившись в звуки, окружающие его, и улыбнулся уголками губ. Но вышло как-то уж горько.
Золотистые глаза прищурились, улавливая какие-то размытые линии впереди. Элрик остановился, пытаясь получше вглядеться в причудливую фигуру, облокотившуюся на стену близ стоящего дома. Но, к его сожалению, водяная  стена  из малюсеньких капелек полностью заслоняла ее, да так, что было невозможно различить, мужчина стоит вдалеке или же женщина.
Широко ухмыльнувшись, Эдвард вновь двинулся вперед.
Размытые линии становились все четче с каждым шагом,  и фигура уже обрела какие-то осмысленные очертания: длинное пальто, перевязанное тоненьким ремешком на хрупкой и изящной талии, нелепая шляпа с полями, из-за которой виднелся хвост из длинных темных волос.
По мере приближения, Эдварду уже удалось разглядеть цвет пальто, но вот  только лицо было полностью скрыто шляпой и тьмой переулка.
«И какого черта тут торчать посреди ночи?...Проблем ищет, что ли?...»
Элрик опустил голову и зашагал быстрее. Брызги от луж начали отлетать гораздо дальше, а в ботинках захлюпала вода.
«Прекрасно…»  - Эдвард зло фыркнул и, чертыхнувшись, продолжил движение, минуя темную фигуру.
По спине пробежал непонятный холодок, и Эдвард остановился.
Он явно чувствовал позади чей-то взгляд, откровенно пожирающий его изнутри, и было нетрудно догадаться, что он принадлежал тому незнакомцу в пальто. Или же незнакомке.
«Неважно, женщина это или мужчина, но ОНО явно нашло себе проблему!!
КСОО!! Ну почему у меня всегда чешутся кулаки после этих сраных посиделок в библиотеке?? Почему бы нельзя просто спокойно дойти до своего дома??!!» - растущая волна гнева требовала у юного алхимика выхода, и он непременно собирался позволить своей ярости выйти наружу. Да и случай для этого оказался вполне подходящий.
Эдвард медленно развернулся и уперся взглядом в неподвижно стоящего человека.
-Эй! – Эдвард чуть ли не зарычал, когда водяные капли, бешено летящие с неба, заполнили при крике чуть ли не половину рта.  Сплюнув на асфальт и убрав с лица нависшие словно сосульки волосы, Эдвард продолжил. – Какого хрена ты пялишься??!!
Молчание. И лишь дробь дождя по асфальту.
Казалось, прошла вечность, прежде чем незнакомец пошевелился и не спеша двинулся Эдварду навстречу. Его плавные и спокойные движения заранее выводили из строя. Создавалось впечатление, будто бы он не идет, а скользит над землей.
Эдварду стало не по себе. Мысленно он подбадривал себя, что «и не таких делали», но в реальности его спина уже покрывалась липким потом, а смутное чувство тревоги билось в душе, умоляя бежать. Бежать как можно быстрее и как можно дальше от этого непонятного существа.
«Сам захотел – сам и буду разбираться!» - зло прошипел Элрик и сжал кулаки на обеих руках: из стали и из плоти.
-А что, разве нельзя, ммм?.... – мурлычущий голос, его сладкие нотки явно не хотели расположить к беседе. Они предупреждали о предстоящих неприятностях.
Эдвард ухмыльнулся. Его злоба исчезла сама собой, а страх лишь усилился. Но было уже поздно менять свою «стратегию».
-Нет, нельзя. – громко произнес он, делая небольшой шаг назад.
«Так хоть удар можно будет предугадать…Если Оно, конечно же, будет нападать…»
Незнакомец приподнял голову так, что теперь поля его шляпы не скрывали лицо. Это было нечто, совсем не похожее на лицо нормального человека: впалые щеки, ввалившиеся глаза, бескровные губы, остро-очерченные скулы…Он ухмыльнулся, и из-за губ показались белоснежные и острые зубки. Глаза блеснули фиолетовым. Взгляд безумца.
Эдвард невольно сделал еще шаг назад и стиснул зубы. ….
« ….гомункул!....Ксооо….»
Тихо выругавшись про себя, Эдвард преобразовал стальную руку в лезвие и занес ее для удара.
Свист разрезающегося воздуха и больше ничего. Эдвард распахнул глаза и увидел перед собой пустую улочку.
-Что за?!...
-Я тут, детка. - Горячий шепот обжег ухо  и Эдвард дернулся вперед, чтобы вновь увидеть противника.
Крутой поворот на 180 градусов – и снова тьма.
Такое положение вещей начало сильно выводить из себя юного алхимика, и он громко зарычал:
-Почему ты прячешься?!! Страшно, что ли??!
Чьи-то сильные руки обхватили Эдварда сзади так, что он аж задохнулся от возмущения и не смог  продолжить свою гневную тираду, а затем развернули к себе. Элрик оказался лицом к лицу с ухмыляющимся гомункулом, который за долю секунды очутился  прямо у губ алхимика и выдохнул:
-Я всего лишь…играю.
«ЧТО??!!!....»
Эдвард яростно оттолкнул его от себя, а в следующий момент уже был приложен лбом к мокрому асфальту. Голова кружилась от удара, нос кровоточил, дышать было невозможно, так как губы упирались прямо в грязную лужу. Эдварда замутило, но он попытался встать, прежде чем получил еще один удар ногой в челюсть.
Что-то неприятно хрустнуло и захотелось громко завыть.
Горячие слезы прыснули с глаз, а все чувства кроме боли улетучились.
Эдвард на ощупь пытался добраться к стенке близ стоящего дома, но все было безуспешно: под пальцами просачивалась вода и комки грязи, а также твердый асфальт – больше ничего.
«черт…черт…черт….»
Все те же властные руки потянули его за шкирку, как слабого слепого котенка, и Эдвард увидел два прищуренных фиалковых глаза.
-Похоже..домой ты все-таки не попадешь…
Элрик брыкнулся  и   только лишь уголком глаза заметил замахивающийся позади него кулак.
В голове все разом помутнело, послышался треск, и тьма полностью застелила окружающую действительность.
«Ал…» - в страхе прошептали губы, прежде чем Эдвард обмяк на руках незнакомца.
Первое, что увидел Эдвард, едва ему удалось разлепить глаза, - это яркую лампочку, мотающуюся из стороны в сторону и держащуюся лишь на одной проволочке.
Эдвард попытался развернуть лицо в сторону стен, но сразу же закряхтел: в  голове стучало так, словно ей били в огромный гонг. Элрик пошевелил руками и через секунду же, забыв про свое не самое лучшее состояние, резко привстал.
Стальной руки не было, а вместо нее висел рукав от его когда-то белоснежной куртки. Элрик с распахнутыми  глазами рыпнулся к ногам, но остановился, стоило лишь не верящему взгляду наткнуться на промятую, пустую штанину, беспомощно лежащую на измызганном полу.
«Что за черт??!! Этого просто не может быть!!! ЗАЧЕМ??!!».
Эдвард, приподнявшись на одной руке, отполз к стене и облокотился на нее.
Голова откинулась назад, и в волосах неприятно заворочалось что-то холодное.
Юноша обернулся и увидел голую землю. Сырую землю, из которой чуть ли не выползали различного вида насекомые.
Элрик, неприятно поморщившись, отстранился от импровизированной стены и, подсунув под себя ногу, начал оглядывать свое место пребывания.
Стен действительно не было.  Вместо них была земля, от которой веяло холодом и сыростью.
Но зато имелось кое-что другое: высокий бетонный потолок и деревянный пол. Эдвард невесело хмыкнул : «Уже что-то…» В обзор алхимика попала «кровать»: тоненькие жердочки, низко расположенные к полу, толстенный матрас, покрытый тоненькой меховой простынкой и…все.
Эдвард снова огляделся в надежде найти хоть еще один предмет обихода, но, к сожалению, ничего кроме кровати не желало показываться в глаза.
«Стоп. Дверь!!!!»
Эдвард  счастливо улыбнулся и поспешил приблизиться к заветному выходу.
«Бака…» - снисходительно отозвался внутренний голос. – «Раньше не мог об этом подумать, что ли..»
Юноша улыбнулся, когда до двери остались считанные метры. Но как только пришло время открывать ее и выбираться наружу, Эдварда прошиб пот: ручки не было. Вообще. Простая дверь. Но без ручки и какой-либо подсказки, как ее открыть.
Эдвард зарычал от безысходности и упрямо ударился плечом в дверь. Деревянную такое поведение гостя вовсе не смутило, она не покосилась и даже не проявила признаки царапин, а вот Эдвард на автомате отметил, что теперь на его плече будет синяк.
«Так. Надо подумать.
Здесь земля.  Дерево.  И еще дерево. Из металлического здесь только кровать. ..
Алхимический круг начертить нечем, если только  своей кровью..Хах. Тоже вариант.
Но на одной ноге мне далеко не убежать. О том, чтобы сражаться, я вообще молчу…»
Эдвард обвел мрачным взглядом «комнату» и устало вздохнул.
Именно сейчас он понял, как устал от всех этих игр. Похищения, разборки, кровь, алхимия…
«Нет, жить бы себе мирно, в любящей семье, теплом уютном доме…»
Эдвард фыркнул.
Резкий удар в спину оборвал все его мысли и вырвал непроизвольный вскрик с губ. Эдвард кубарем полетел прямо вперед, встречая носом все препятствия на пути.
Но, несмотря на колющую боль в лице, Эдвард обернулся и сразу же попятился спиной к земляной стенке, не тратя время на «охи – вздохи».
Около двери, возвышаясь в полный рост, стоял юноша-гомункул, чьи темно-оливковые волосы доставали чуть ли не до бедер.
Эдвард поднял полный ненависти взгляд на бледное худое лицо с яркими миндалевидными глазами и утер рукой кровь, фонтаном бьющуюся из носа. Гомункул ухмыльнулся и плавно, по-кошачьи, начал двигаться к Эдварду.
-Эдвард… - словно пробуя, смакуя нотки этого  имени, произнес он и слегка наклонился вперед, чтобы алхимик смог отчетливо увидеть его лицо. – Мило.
Пронзительный взгляд бегло оглядел фигурку парня и уперся в кровоточащий нос.
Эдвард опасливо глянул на существо, медленно присевшее на корточки прямо перед ним, и зло выплюнул:
-Что надо?
Казалось, гомункул его даже не слышал: он как-то заворожено следил, как капли крови медленно сочились из носа, плавно стекали по губам и быстро перепрыгивали на подбородок. Эдвард яростно утер ровненькую струйку алой жидкости, размазав ее по всему лицу, победно фыркнув после окончания действия.
Гомункул резко вскинул подбородок. Поглотил своим злющим взглядом вмиг онемевшего юношу и резко впился зубами в губы юного алхимика.
Эдвард забарахтался, пытаясь огреть его своей рукой, но удары по голове не оказали никакой помощи.  Тихий свист – и Эдвард почувствовал, как металлический привкус крови заполняет всю полость рта. Чей-то острый язык, словно лезвие, заворочался во рту, огибая небо и внутреннюю поверхность зубов.  Эдвард отдаленно слышал мерзкие причмокивания и жадные глотки гомункула, пытающего выпить кровь из его рта, и алхимик понял, что еще секунда и его вывернет наизнанку: от этого существа и от того, что он делал.
Бешеный горячий язык свернулся в трубочку и потерся о язык Эдварда. Эдвард поморщился и, собрав все свои силы, со всего размаху ударил гомункула кулаком в челюсть. Не ожидавший нападения, парень с фиалковыми глазами пошатнулся, а через секунду поднялся на ноги.
Но уже теперь Эдвард был на изготовке: он держал руку на расстоянии от себя и, яростно сверля тяжелым взглядом гомункула, выставил вперед ногу, чтобы при случае чего, разом ударить. Но, «существо» не напало, как предполагал Элрик, а просто отошло на два шага назад, что очень удивило Эдварда. Удивило и испугало одновременно.
-Ох..Совсем забыл представиться… - Парень смахнул с лица упавшие пряди волос и вцепился хищным взглядом в янтарные глаза. – Мое имя Энви.. Зависть.
Он усмехнулся и снова как-то странно и излишне спокойно взглянул на Эдварда.
-Ну..а теперь начнем.
Эдвард оскалился и грозно прорычал:
-Не подходи, тварь…убью…
Громкий и лающий смех забился в ушные перепонки и продолжал громыхать там. Эдвард поморщился от отвращения и ненависти. Резко возникшая тишина больно резанула слух.
Эдвард не успел и глазом моргнуть, как его тело начали покрывать молниеносные удары такой силы, что  все внутренности сворачивались калачиком от таких ощущений. Элрик согнулся пополам и сжал челюсти, чтобы не завыть от боли.
Он понял, что удары давно прекратились только тогда, когда его тело ударилось о мягкую поверхность тонкой меховой шкуры. Глаза в ужасе распахнулись, понимание происходящего затопило сознание и красным сигналом и воем сирен отражалось в мозгу. Гомункул одним движением сорвал с него штаны, а затем и легкую куртку, оставив полуголого лежать на кровати.
Золотистые брови сошлись вместе, глаза бешено забегали в поисках помощи. Мысли со скоростью света проносились мимо, не приближаясь ни на йоту к мозгу. Хотелось просто кричать, вопить от страха и несправедливости.
Энви наклонился к уху Эдварда и, высунув кончик языка, облизнул ушную раковину, а затем слегка подул внутрь. Элрика забила дрожь. Он никогда не чувствовал себя таким беспомощным, как сейчас… «У меня даже сил не хватит на то, чтобы оттеснить подальше эту морду, не говоря уже о полном отпоре….»
Зависть ухмыльнулся своим мыслям и, заводя руку Эдварда над его головой, тихо произнес:
-Что ты выбираешь?... Подчинение или же сопротивление?...
Элрик скрипнул зубами. Ярость клокотала в нем, а мозг полностью отказался работать.
Эдвард подождал с секунду, неотрывно глядя своему врагу в глаза, собрал побольше слюны в рот и с чувством плюнул.
Казалось, что напряжение в этой комнате можно было разрезать тоненькой проволочкой, - настолько оно чувствовалось и давило.
Энви медленно, нарочито медленно, вытер плевок тыльной стороной ладони и стиснул зубы.
-Хорош-ш-шо….
Жилистые руки с силой вдавили Эдварда в матрас, один кулак с силой съездил Элрику по ребрам, а затем он оказался вжатым в меховое странно пахнущее покрывало.
Эдвард промычал что-то нечленораздельное, и задергался, почувствовав холодные длинные пальцы, яростно сминающие его ягодицы.
«НЕЕЕТ!!!!! Только не это!! ННЕЕЕТ!!!»
Эдвард съездил ногой по спине забравшегося на него верхом гомункула, но тот, похоже, даже не заметил этого. 
Эдвард услышал позади себя какое-то шипение, а после дернулся от болезненного укуса в спину.
«Чертово животное!!»
Матрас промялся, кровать скрипнула, и Эдвард почувствовал, как что-то огромное пытается пройти внутрь него. Что-то огромное, горячее и пульсирующее.
-ММММММММмммммм!!!!! – протестующее завопил он в меховую шкуру и снова задергался, но все было без толку – сильные руки вдавливали спину и крепко сжимали бедро, не давая и малейшего шанса на какое-либо движение.
Слезы боли выступили с глаз Эдварда, когда головка уже начала проходить внутрь. Тогда Элрик сжал мышцы ануса, пытаясь воспрепятствовать дальнейшему проникновению. Энви шикнул и еще сильнее вдавил лицо Эдварда в вонючую шкуру.
-Пусти, хуже будет.. – горячий свист над самым ухом еще сильнее разозлил Эдварда, который стал барахтаться пуще прежнего. Через секунду Эдвард расслабился полностью – Энви отступил и окончательно покинул его тело.
«Хах… тупоголовая тва…»
Но Эдвард не успел закончить свою мысль. Непередаваемый разряд боли прокатился по нижней части тела юного алхимика, казалось, что кто-то просунул внутрь него раскаленную кочергу и еще не торопился ее убирать.
Эдвард придушенно пискнул и замер в напряжении. Воздух категорически отказывался прорывать легкие. Все сосредоточилось там. В самом низу.
Зависть начал двигаться. Резкими толчками, прорывая все на своем пути.
Эдвард больше не издавал ни единого звука, только неподвижно лежал, а его золотистая макушка моталась в такт движениям гомункула. Даже на сглатывание слюны не осталось сил.
Гомункул терзал и рвал его около часа, а затем, бурно кончив и даже не соизволив выйти, поднялся на ноги.
Эдвард так и остался лежать, уткнувшись лицом в меховую простынку. Из раскрасневшегося ануса виднелась розоватая жидкость, медленно стекавшая по внутренней стороне бедер прямо на простынку. Измученное тело, с железным ободочком у основания колена левой ноги и полным отсутствием правой руки.
-Неплохо…для первого раза.
Гомункул зло рассмеялся, а затем послышался хлопок двери.
Тусклые глаза Эдварда, не моргая, смотрели в тьму матраса. Пустой взгляд. Пустой разум.
Никаких признаков жизни, кроме медленно опускающейся и поднимающейся грудной клетки.
Кукла. Тряпичная кукла.
Первый раз.
Первый раз у него был с Роем.
В доме полковника.
Все проходило, как полагается: шампанское, свечи, огромная теплая постель….
Мустанг сначала долго растягивал его, чтобы причинить минимум боли при вхождении…А потом. ..
Потом, когда Элрик немного «попривык», они стали это делать чуть ли не регулярно.
Их последний раз был после долгой разлуки, и Мустанг еще тогда поразился, сказав что «это похоже…действительно наш ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ раз»…
Эдвард до сих пор помнил, как Рой нежненько смахивал стекающие с глаз слезы, а затем горячими губами обцеловывал его подбородок и щеки…
Это было..прекрасно.
То, что произошло сейчас, трудно было даже назвать кошмаром.
Это было просто чем-то нереальным, из области фантастики. Чем-то мерзким и отвратительным, как то самое вонючее покрывало, на котором гомункул грубо его взял.
Эдвард перевернулся на спину и уперся невидящим взглядом в потолок. 
Сколько времени он пролежал, после того как дверь за Завистью захлопнулась, он точно не мог сказать. Возможно, 20  минут ….а возможно  и  часов 8. Кто знает?...
Эдвард помотал головой, будто бы пытаясь отогнать от себя ненужные мысли, и поднялся на ноги. Точнее, на ногу.
Что-то холодное сразу же неприятно облепило ногу и покатилось по внутренней стороне бедер. Тонкая розоватая струйка добежала до ступни и плавно расползлась по деревянному полу.
Эдвард сомкнул челюсти и приглушенно взвыл.
-За что….?... За что мне все это?? – тихое шипенье разрезало тишину помещения, но не отразилось от стен: земля полностью поглотила звук.
Эдвард покачнулся и, нелепо выставив левую руку в сторону, с громким треском рухнул на пол, приземляясь на него пятой точкой.
Громко  вскрикнув, Эдвард зажмурился и перестал двигаться, выжидая, пока боль отступит.
-Что же это….как же…
Мир вдруг за считанные секунды перевернулся с ног на голову: все стало таким сложным и недостигаемым, что Эдварду попросту захотелось расплакаться от безысходности. От горечи и полной беспомощности.
Горячие слезы потекли из глаз, и Эдвард, как маленький ребенок, утер выбегающую жидкость кулачком.
-Чертов…слабак… - Элрик громко всхлипнул и спрятал лицо в ладони, мотая головой из стороны в строну. - …Инвалид..
Маленькое тело затрясло и оно, свернувшись в клубок и ежесекундно подергиваясь, аккуратно опустилось на холодный пол.
-Нена..ненавижу… - выплюнул Эдвард в пустоту и зарыдал. Громко, сильно, выпуская наружу все то, что копилось в нем долгие годы. – Лучше бы ты сдох…
Эдвард с силой втянул в себя воздух и снова выдохнул. Вдонул – выдохнул. И опять вдох-выдох.
Прокашлялся. Легкие драло так, словно там поселилось около ста мартовских котов, которым приспичило поскрести коготки. Но Эдварду было плевать на физическую боль, главным было то, что мозг стал худо-бедно функционировать.
Мысли сосредоточились вокруг одного. Чего-то теплого и дорогого.
«Ал…» - жалобно протянул внутренний голос, и Эдвард закусил дрожащую губу, чтобы вновь не расплакаться. «Я должен жить, черт возьми. Ради Ала. Я должен вернуть ему тело. Этого никто не сделает, кроме меня. Никто…Я не оставлю его одного в этом мире. Нет.»
-Не оставлю… - тихо прошептали губы, а в глазах юноши появилась какая-то осмысленность.
«Так все.»
Эдвард потряс головой, вытер рукой мокрые пятна на щеках и глубоко вдохнул в себя воздух. Это помогало ему сосредоточиться. Понять, как нужно действовать дальше.
Первое, что Эдвард для себя решил, это было любым способом вернуть себе ногу. Хотя бы ее.
С одной рукой можно еще совершить преобразование, а вот на одной ноге далеко не убежишь…
Вторым решением для Эдварда стало «воздержание». Он поклялся, что больше не допустит к себе этого ублюдка. Ни за что на свете. 
И третье, что было необходимо сделать…это узнать то, где он находится. Что это за место и далеко ли Дом.
Вопрос как всего этого добиться совершенно не тревожил Эдварда. «Придумаю по ходу дела» - упрямо заявил внутренний голос, и юноша успокоился.

К вечеру (рассуждая здраво о температуре в комнате, тесно связанной с температурой земли)  Эдварда начало трясти от холода и сырости. Он попытался укутать свое голое тело в меховую простынку, но она совершенно не согревала его. Желудок жалобно урчал, требуя еды, кости ломило в тех местах, куда бил Зависть, а организм требовал отдыха.
Но ложиться спать было страшно. «Усну и не проснусь – нет…Такого мне не надо…» - подумал Эдвард и продолжал упорно сидеть на «кровати», раскачиваясь взад-вперед и надеясь, что это хоть как-то поможет ему отогреться.
«Тепло человека – лучший способ не замерзнуть в высоко-градусный мороз..» - говорили учебники, но Эдварду до жути не хотелось это проверять. Ведь единственный, кто был поблизости – это Энви.
А видеть его Эдварду совершенно не хотелось.
Громкий хлопок двери заставил Элрика вздрогнуть и дернуться назад, к стене. А когда огромные золотистые глаза встретились с прищуренным взглядом сиреневых, то Эдварду захотелось просто исчезнуть.  Хлопнуть и провалиться.
В миг Энви оказался возле его «кровати» и без лишних вопросов сдернул с Эдварда его защитное одеяльце. Элрик задрожал, прикрыл причинное место ладонью и краем глаза заметил, что его кожа начала покрываться мурашками.
-Тебе оно не к лицу, - заявил гомункул и ухмыльнулся, оглядывая хрупкое  и покалеченное тело.
Эдвард сжал зубы, чтобы не сказать то, о чем подумал в этот момент... Злить Энви категорически воспрещалось. Мало ли с чего может завестись этот псих?..
Зависть протянул руку и провел кончиками пальцев по оголенной коже на плече Эдварда. Юноша вздрогнул и попятился. Энви театрально вскинул брови, изображая недоумение.
-Я что-то не понял… До тебя еще не дошло, что твоя жизнь висит на волоске, а, малявка?..
Элрик приглушенно зарычал. Как же ему хотелось вмазать этой твари по морде! Врезать и увидеть, как кровь заливает все его лицо!..Как Энви корчится в агонии.. А Эдвард стоит над ним и победно смеется…
Это мысль затмила все в его мозгу и, казалось, что ее оттенки проступают даже в отблеске глаз алхимика. Эдварду даже  на секунду показалось, что Зависть понял, о чем он думает, ведь ноздри гомункула начали предупреждающе раздуваться, а лицо стало еще бледнее.
-Я понял. Все понял. - зло прошептал Эдвард, глядя на гомункула исподлобья, как дикий и злобный звереныш.
Цепкие холодные пальцы тут же обхватили его подбородок и больно сжали. Зависть приблизил лицо юноши к своему и яростно прошипел:
-Ты ничего не понял…
Энви отстранился и по-хозяйски оглядел Эдварда.
-Ты мой. Ясно?...
Элрик засмеялся. Открыто, до колик в животе и покалывающей боли в легких. Его трясло. От страха за свою жизнь. И от смеха.
-Твой?...Ахха!- Эдвард обхватил своей единственной рукой живот и нагнулся вперед, чтобы унять боль. – Ахха-ха! Ну ты даешь! Бр-ха!!
Огромный кулак со свистом ударился о спину Эдварда. Смешок застрял в горле, а в позвоночнике что-то хрустнуло. Слезы замерли на распахнутых глазах и плавными капельками начали спрыгивать на матрас. Рука больно потянула его за волосы, голова откинулась назад, и Эдвард увидел перекошенное от ярости лицо Энви. В его глазах светился неконтролируемый сумасшедший огонь, и Элрик запоздало понял, что это конец. Зависть сначала изобьет его до полусмерти, а потом хорошенько отдерет… А выдержит ли это еще раз его ослабевший организм?...
-Эн..Энви…-выдохнул Эдвард умоляющим тоном. –Не н-надо..
Нездоровый блеск в глазах напугал Эдварда еще больше.
«Я должен выжить… Должен выжить…должен выжить…»
Зависть,  медленно нагибаясь вниз, прошипел, вращая своими безумными глазами:
-Что  «не надо»?...
Ледяное дыхание гомункула опустилось на горячие губы алхимика. Эдвард задрожал и дернулся назад. А через секунду по  сузившимся до нитки зрачкам понял, что совершил фатальную ошибку. Энви превратился в неконтролируемого монстра, жаждущего крови.
Крови Эдварда Элрика.
Эдвард с громким криком дернулся в сторону, оставляя клок волос в зажатых побелевших пальцах гомункула и кубарем слетел с кровати. Сердце выпрыгивало из груди, прерывистое дыхание сильно отвлекало, но впереди него виднелся выход: чуть приоткрытая дубовая дверь.
Эдвард ползком, на четвереньках начал движение к своей цели. Метр, еще метр. Вот оно..Еще чуть-чуть..Метр…
Что-то сильное сверху вдавило его в ледяной пол, придавив как мелкую бессильную букашку. Эдвард взвыл и забарабанил кулаком по деревянной поверхности.
-Нет!!!
-Заткнис-с-сь…- пальцы вцепились в корни пшеничных волос и резко дернули на себя так, что из глаз юноши посыпались искры. Эдвард тихо всхлипнул и замолк.
«Я ничего не могу…ничего…ни-че-го…».
Сзади послышалась возня. Ворох падающей одежды привел Эдварда в чувство. Он снова задергался, припоминая данное себе самому обещание о «воздержании», и громко прохрипел:
-Я прошу, не надо!!!!
Рука резко поднялась вверх, а затем, сделав один оборот, накрутила на себя золотые волосы. Мысли покинули голову. Осталась лишь только жгущая боль у основания корней. Эдвард прикрыл глаза и закусил губу.
- Я же приказал тебе молчать. – Как-то отдаленно послышались слова гомункула, и Эдвард замер в ожидании. Любое движение причиняло нестерпимую боль во всем теле.
Зависть похлопал его по животу, как бы говоря выставить свои бедра ближе к нему. Эдвард  еще раз всхлипнул и, повиновавшись, сделал это, открыв соблазнительный вид на чуть раскрывшуюся дырочку в середине ягодиц.
Эдвард пытался представить, будто бы это не он. Будто бы это происходит не с ним сейчас. Будто бы не он сейчас подставляет свою задницу врагу, встав на четвереньки, как последняя шлюха. Будто бы не в него сейчас погружается член гомункула по имени Зависть.
Будто бы не он сам насаживается на него и тихо постанывает.
Это все чистая ложь. Это все делает не он.
Ветер подвывал какую-то заунывную мелодию, половицы скрипели, а свет в лампочке то угасал на некоторое время, то вновь вспыхивал, освещая большую часть подземелья.
Но Эдвард практически не замечал этого. У него были занятия поважнее…
Он, сидя на своей кровати,  с жадностью поглощал то, что принес ему Энви: белоснежный рис и небольшая кружка чая. Вилки, или каких бы то ни было столовых предметов, Зависть не передал.
Видимо, боялся за здоровье своего заключенного. Ведь, будь у Эдварда что-нибудь остренькое, то он бы уже давно, из-за какого-нибудь внезапного порыва, смог отдыхать на том свете.
Мозг с каждым днем работал все хуже и хуже, отказываясь воспринимать окружающую действительность. Но Эдвард очередными усилиями воли, снова заводил его, заставляя мысли двигаться и умоляя здравый смысл не покидать его. Ведь Ал просил его жить. Плакал, размазывая слезки по щекам, и просил не покидать его. Во сне. В каждом ночном кошмаре.
От таких картин, у Эдварда всегда сжималось сердце, а на глаза наворачивалась соленая водица. Поэтому каждое утро он встречал новой истерикой, мысленно отмечая, что еще немного, и его крыша поедет в дальнее плаванье. К самым далеким островам билетом в один конец.
А приближать этот момент Элрику не хотелось. Все же сдаваться – не в его стиле.
Поэтому он старался максимально отключиться от эпизодов с Энви. От того, что он с ним творил.

Эдвард дернул плечами, отгоняя ужасающие воспоминания подальше от себя, и сглотнул остаток ледяного чая.
Еду Зависть всегда приносил в небольших количествах, и она постоянно была охлажденной.
С чем это связано Эдвард не мог разобрать, да и, если быть честными, не хотел разбирать. «Остывшее, так остывшее. И этим можно питаться».
Элрик резко выпрямился на кровати, услышав приближающие шаги, и поспешно кинул тарелку с кружкой на пол. Не дай Бог, Энви разозлится, что он ел на кровати!
Хлопок двери, и вот в комнату уже влетел Энви. При виде его колючего взгляда Эдвард непроизвольно попятился.
«Только не это… Он злющий, как тысяча чертей. А это значит одно – пощады не жди».
Гомункул схватил Эдварда за волосы и одним легким движением сбросил того на пол, освобождая себе место и устраиваясь на «кровати». Эдвард, не издав ни звука, лишь медленно начал отползать к земляной  стене, не отрывая настороженного взгляда от Зависти, который заложил руки за голову и уперся взглядом в потолок.
Несколько секунд ожидания показались для Эдварда вечностью. Это самое страшное – беспомощно сидеть в  каком-то уголке и ждать своей участи….
Спустя минуту Зависть бросил, даже не оборачиваясь:
-Ползи сюда.
Эдвард сразу же повиновался, предчувствуя в душе, что «сейчас что-то будет».
-Резче.
Передвигаться по ледяному деревянному полу на одной ноге и руке было не так уж удобно, но Эдвард интенсивнее задергал конечностями, чтобы угодить Энви и ни в коем случае не стать причиной его раздражения.
-Сделай мне минет.
Золотистые глаза медленно округлились. Эдвард приоткрыл рот от изумления.
-Ч-что?...
Резкий поворот головы в сторону щуплого покалеченного мальчика.
Ледяной, не требующий возражений взгляд фиалковых глаз.
-Минет. Сейчас же.
Для наглядности теоретической инструкции Энви приподнял свои шорты, открывая вид на чуть приподнявшийся член.
Эдвард кивнул.
Закусил губу.
Сердце отбивало ритм сродни канкану, сосредоточиться не давали разбегающиеся, словно крысы, мысли. Паника затопила мозг, неверящий взгляд уперся в ширинку гомункула.
«…Что?..
..КАК?...
..Убьет же сейчас!...»
Нахмуренные тонкие ниточки бровей и шипящий свист в ушах:
-Быстрее, Эдвард…А то я начинаю выходить из себя. И уж тогда точно не смогу ответить, останешься ли ты сегодня жить.
Эдвард что-то невнятно проскулил и придвинулся ближе к Энви.
Аккуратно дотронулся пальцами до влажной головки. Глубоко выдохнул и резко, не колеблясь ни секунды, взял член гомункула в рот.
Он был длинный. Слишком длинный для того, чтобы можно было дышать.
Тогда Эдвард втянул воздух через нос и принялся усердно сосать.
Вверх,вниз,вверх,вниз, мыча что-то себе под нос и громко причмокивая.
Горячий язык заскользил вверх по уздечке, мягкие губы слегка лениво впустили в себя головку.
И все повторилось снова.  Вверх-вниз.
Почему-то все действие напомнило Эдварду детство. То, как они с Алом ели малину. Так же высасывали из маленьких ягодок сок и причмокивали от удовольствия...
Но тогда это было чем-то милым и безобидным, в отличие от того, что происходило сейчас.
Цепкие когти ухватили Элрика за основание волос, направляя голову и выбирая темп по своему желанию. Эдвард в ужасе распахнул глаза, призывая к себе все силы для того, чтобы его не вывернуло наизнанку прямо на гомункула. Алхимик протестующе замычал, но Энви по своему обычаю, только лишь зло ткнул юношу в бок,сильнее вгоняя в его горло свой член.
Эдвард начал давиться. Глотка непроизвольно смыкалась, пытаясь вытолкать наружу "неприятный предмет", но все было безуспешно: Энви было наплевать на реакцию организма своего пленника, и он продолжал вдалбливаться внутрь Эдварда.
По спине юноши потек липкий пот от осознания того,что еще чуть-чуть и его вырвет. А если так, то....
-Ааа... - недовольно прошипел змеиный голос. - К черту тебя.
Эдвард покатился на пол от одного лишь несильного толчка и сразу же начал хватать ртом воздух, как рыба, случайно выброшенная на берег.
-Ни хрена не умеешь!
-Все было бы нормально...если..если..-Эдвард прокашлялся. - Если бы ты не начал ТАК делать...
Зависть с интересом уставился на золотистую макушку, опущенную вниз.
Приподнялся на ноги и, широко ухмыляясь, опустился на корточки перед Элриком.
Большой и указательный пальцы крепко схватили подбородок парня, заставляя поднять голову вверх. Эдвард сразу же повиновался и через секунду встретился с хитрым огоньком, блуждающем на дне фиалковых глаз.
-Так давай ты все это повторишь и...я обещаю, что не буду мешать. - Тихий ласковый голос обволакивал Эдварда. Обволакивал до тошноты и трясучки.
Элрик быстрым кивком дал понять Зависти о своих дальнейших намерениях и снова подполз к кровати.
Собрался с силами в очередной раз.
И вновь втянул в себя еще твердый и влажный орган....
____
Энви сдержал обещание: ни разу не вмешался в процесс, позволяя Эдварду делать так, как он сам этого хотел. Точнее, не хотел, а просто МОГ. 
Но после окончания всего "действия" он не ушел, как это делал ранее, а прилег на кровать, лениво потягиваясь.
Эдварду стало как-то не по себе. "В чем подвох?...Что он собирается делать?..."
Это были единственные мысли Элрика. Разумнее ничего не вписывалось в границы его расшатанного мозга.
-Эдвард.....Чего ты хочешь больше всего сейчас?...
Юноша запаниковал, золото в его распахнутых глазах дрогнуло.
"А вдруг скажу что-нибудь не то?...Черт..Черт...Думай, думай...Что же он хочет услышать?...Зачем спрашивает?...."
Эдвард сглотнул подступившую слюну и неуверенно промямлил:
-Д-д-домой. Домой хочу.
-А кроме "домой"?...
-Ногу. Свою. Стальную.
Зависть рассмеялся. Зло, отрывисто, громко. Эдвард опустил глаза и тяжело выдохнул.
"Ну..хотя бы сказал..."
-Э, нееет. Смотри, какой хитрый. - Фиолетовые глаза превратились в щелки, а губы растянулись в мерзкой ухмылке. Энви спрыгнул с лежанки и вновь присел перед Эдвардом, как несколько минут назад, сложив длинные пальцы в замок.
-Зачем спрашиваешь, если все равно не исполнишь?... - как можно более отстраненно сказал Эдвард, спрятав свои глаза от пронзительного взгляда.
-Так просто...ради интереса.
Зависть выпрямился во весь свой рост.
Краем глаза Эдвард уловил легкое замешательство гомункула, но после отчетливо услышал отдаляющиеся от себя шаги.
У двери Энви остановился.
-Будешь хорошим мальчиком, и я подарю тебе легкую смерть.
Юноша вздрогнул от этого холодного голоса, но уже через секунду свободно выдохнул, осознавая, что на сегодня опасность миновала.
-Ал.. - прошептал он, обращаясь в пустоту. - Я жив.. Скоро вернусь. Обещаю...
Покалеченное тело растянулось на деревянном полу и, наконец-то, за этот долгий день получило свою долю сна и расслабления.

Отредактировано Hagane no (2010-07-13 10:53:15)

0

2

Глава 2.

«Cуицид…
Интересно…
Все ли попадут в ад, если сами себя лишат жизни?...
Или же…»
Эдвард потер виски и зажмурился.
Голова трещала, а мозг горел изнутри.
Энви был слишком груб сегодня… И, скорее всего, это и явилось причиной такого состояния…
Эдвард перевернулся на другой бок и случайно уткнулся носом в мужское плечо.
Реальность вновь напомнила о себе.
Юноша сощурился и с ненавистью уставился на расслабленное лицо гомункула. Обвел светящимся взглядом четкий контур и оскалился.
«Вот бы сейчас придушить его…пусть даже одной рукой…но приложить все силы…и удушить..спящего… причмокивающего во сне…ублюдок…тварь….»
Как завороженный Эдвард уставился на оголенную длинную шею и медленно, по миллиметру, начал тянуть покалеченную  ладонь к Энви. Приоткрыв рот, Эдвард с опьяняющим восторгом отметил, что еще чуть-чуть и он дотронется до молочно-бледной кожи. Еще один несмелый толчок вперед - и вот уже под его пальцами бьется синеватая жилка…
Эдвард облизнулся и с обезумевшим видом провел указательным пальцем по венке.
«Давай, Эдвард…Ну же…»
Пальцы несмело обхватили шею. Эдвард шумно выдохнул в темноту.
«Так…а теперь…сжимай. Быстро».
Элрик прикрыл глаза и с силой надавил на хрупкую шею.
Как вдруг случилось то, чего Эдвард опасался больше всего.
Горло странно расширилось под его пальцами и начало трястись.
Эдвард не сразу понял, что произошло, поэтому отскочил от  гомункула, больно приземлившись на деревянный пол…
..Раскатистый и лающий смех бил по ушам так, что становилось жутко. Каждая волна этого смеха проникала в юношу и разрывала внутренности изнутри. Эдвард сглотнул.
«Теперь можно не мучиться вопросом о суициде…» - горько усмехнулся внутренний голос Стального алхимика.  Энви теперь самолично возьмется за это.
И единственно, что осталось сделать, так это попросить его хоть как-то смягчить наказание.
-Глупышка…
Тень Зависти медленно поднялась на импровизированной постели, а затем выпрямилась во весь свой рост. Эдвард закусил губу, но не отвел взгляд, а уж тем более не стал уползать. Смысла в «бегствах» Элрик уже давно не видел. Ведь если Энви «хочет», то он обязательно «получит» .
-И ты думал…что я умру?...
Эдвард вскинул подбородок вверх.
Сколько же раз он уже смотрел смерти в лицо?.. Много..до смешного много…
Но у этой Смерти самая ужасная «маска» из всех, что были. Улыбающаяся и леденящая душу. Чертов кошмар, который будет преследовать Элрика еще после смерти…
-Милочка.. – Эдвард поморщился. Он ненавидел, когда Энви его так называл…А за последние две недели, только так он к нему и обращался, что жутко бесило Эдварда, но не позволяло хоть как-то выказать свое недовольство. - …я же гомункул. Помнишь, кто это такие?..
Ирония в голосе Зависти переливалась за край тех слов, что он говорил, но Эдвард будто бы не замечал этого. Его глаза округлились, и он помотал головой.
«Что за….я…я…совсем сошел с ума….я…я не помню…плохо помню…».
Эдвард вскинул пораженный взгляд на Зависть и чуть раскрыл рот от изумления.
-Я…я помню..
Энви сощурился, а затем крайне брезгливо оглядел Эдварда с ног до головы.
-Фи… Мне не нужно такое.
«Не нужнО»… - Эдвард опустил голову. Да. Он согласен.
Он уже не человек. А что-то непонятное…не имеющее элементарного: ноги, руки, права голоса…Зато у этого «что-то»  имелись воспоминания…сны…а теперь еще и трещина в мозгу.
-И…теперь..ты…убьешь меня?..
Энви впился в него злым взглядом. Отрезвляющим, серьезным.
Эдвард не смог бы припомнить другого такого случая, когда Энви смотрел на него так.
Что-то явно прочитывалось в его взгляде, но что..Эдвард так и не смог понять. Мозг не мог долго сосредотачиваться на чем-то одном.
Зависть, не дождавшись реакции Элрика, фыркнул и вылетел из «комнаты».Эдвард даже и рта не успел открыть, как дубовая дверь громко хлопнула за его спиной. Тьма окутала Элрика, и он обвил себя руками, раскачиваясь взад-вперед.
…Одинокая погашенная лампочка, подвешенная к металлической проволоке, словно подражаю мальчику, сидящему на полу, с тихим скрипом моталась из стороны в сторону…
«-Нии-сан…- пропищал родной голосок.
Эдвард улыбнулся и протянул руки к младшему брату.
-Я же скучаю по тебе… - в голосе дрогнула обида, и Ал выпятил нижнюю губу.
Эдвард с нежностью посмотрел на него и, как-то снисходительно, даже по-отечески, погладил по всклоченным пшеничным волосам.
-Да, мой маленький…Я тоже…
Альфонс улыбнулся было по началу, а затем, видимо, вспомнив про обиду, вновь насупился.
Эдвард горько улыбнулся.
-Ну перестань…
-Ты не возвращаешься. – упрямо сказал он. – Не возвращаешься…
Эдвард проглотил ком, вставший поперек горла, и яростно вытер  слетевшие с глаз слезы.
-Да, Ал…да…
-Обещай.
Эдвард шмыгнул носом и посмотрел на брата.
Золотистые глаза пробегали по лицу, цепляясь за отдельные части, пытаясь запомнить все до мелочей. Эдвард закусил губу и впился взглядом в огромные оливковые глаза, наполненные надеждой и детской наивностью.
Эдвард тяжело выдохнул.
-Обещаю..
Он поднял голову и с горечью посмотрел на счастливого братишку. Поддавшись мимолетному порыву, Эдвард подошел ближе к Алу и дотронулся своей рукой до его ладони. Кожа, цвета слоновой кости, отдавала металлическим холодом, не присущим Альфонсу.
Эдвард ошарашено посмотрел на улыбающегося Ала и отшатнулся.
-Нии-сан…. – протянул расстроенный голос. – Ты чего?...

Эдвард схватился за голову, почувствовав прилив небывалой боли.
Кто-то неизвестный поливал его мозги кипятком… Только так можно было описать происходящее с ним...
Ноги Эдварда подкосились, он упал, не слыша собственный вопль и крики Ала.
Все почернело, а боль все никак не отступала….
-Эдвард!
Шлепок.
Золотистая голова откинулась в сторону.
-Сукин сын!
Еще один громкий шлепок.
Эдвард поморщился.
Попытался открыть глаза – но действительность запрыгала перед глазами, и его начало мутить. Поэтому юноша снова захлопнул глаза и, раскинув руки, вцепился пальцами во что-то шершавое и твердое.
«Что это?...» - аккуратно прошептал внутренний голос, а Эдвард провел ладонью по причудливому рельефу. «Да, неважно…»
Элрик полностью расслабился, чувствуя странную невесомость..
Складывалось такое ощущение, будто бы его держат на сильных руках…
Будто бы кто-то заботливо накидывает на его покалеченное тело тонкую простынку…
«Рой?...» - промелькнуло в избитом сознании, но Эдвард сразу же отогнал от себя подобные мысли.
Ему было так хорошо…впервые… так легко и приятно…
Эдвард слабо  улыбнулся уголками губ.
Он даже попытался обнять этого воображаемого человека…но руки не слушались.
Почувствовав под собой мягкую поверхность, Эдвард полностью расслабился и вновь попытался открыть глаза, чтобы хоть увидеть очертания своего «спасителя», но чьи-то теплые ладони опустились ему на глаза, приказывая закрыть их.
-Отдыхай... – шепотом сказал «спаситель», и Эдвард медленно кивнул, даже не стараясь угадать, кто это.
Он просто мигом отключился, повторяя про себя только одно слово: «Спасибо».
Когда Эдвард более-менее начал приходить в себя, он осознал горькую истину: он не спасся.
Зависть всего лишь перетащил его в другое помещение.
Конечно, оно существенно отличалось от прежнего «места обитания» (здесь хотя бы была мягкая кровать, какой-то столик…создавалась хотя бы иллюзия уюта) , но ситуация не изменилась: он по-прежнему находился во власти Энви...

Каждый день начинался с того, что угрюмый гомункул приходил к нему и самостоятельно кормил юношу каким-то неприятным на вид супом. Затем Энви обязательно пытался вывести Эдварда на разговор, но каждый раз его попытки не увенчивались успехом, и он, злой и рассерженный, уходил, хлопнув дверью.
К вечеру гомункул возвращался вместе с тем же злосчастным супом, от которого Эдварда выворачивало наизнанку.
И снова пытался разболтать его.
И снова Эдвард упрямо молчал.
И так повторялось изо дня в день…
Единственное, что жутко радовало Эдварда, так это отсутствие «регулярного секса».  Зависть как-то сам обходил этот вопрос стороной…Что не могло не удивлять..

Рутинные, похожие друг на друга дни тянулись длинной цепочкой...Все шло, словно по сценарию, а Эдвард даже не мог сосчитать количество этих «денечков», настолько это было муторно..

Но с сегодняшнего дня все начало меняться:
Энви не пришел.
Ни утром, ни вечером.
Ни ночью.
На следующий день Эдвард уже загибался от боли в желудке.
Да и на душе поселился какой-то страх.
Страх того, что он остался один…

_______
Голод бился где-то в районе горла, требуя заглушить его.
Эдвард фыркнул и сглотнул побольше слюны.
«Да..вот так….Заткнется хоть на время…»
Юноша повернул голову к занавешенному окну и отметил про себя, что это уже второй день, когда нет Зависти. Ведь уже вечер.
«Надо что-то делать…Надо что-то делать…»
Эдвард закусил губу и решился: надо попробовать встать…
-Ничего..и на одной ноге можно передвигаться.. – подбадривал себя он, приседая на кровати.
Мир не покачнулся, к его удивлению. Все оставалось на своих местах.
Эдвард улыбнулся.
-Так…это уже плюс.
Собравшись с силами, он подтянул ноги к себе и почувствовал что-то невероятное.
Что-то из ряда вон выходящее.
Элрик проморгался.  Глотнул воздуха и резко скинул с себя простынку.
Светло-бежевая и серебристая… Его ноги…
Их две.
-Не может быть.. – тихо выдохнул он, не веря себе от счастья. –Но как?..
Вопрос ударился о белоснежные стены и эхом вернулся к Эдварду.
Не медля ни секунды, он попытался встать.
Стук о деревянный пол. Такой знакомый и родной…
Элрик поднялся на ноги.
Колющая боль электрическим током пробежалась по левой ноге, но юноша практически не заметил ее. Он просто наслаждался происходящим…
Шаг…еще один…
Через какое-то время он уже совсем привык к протезу, который он не носил около двух месяцев…
«Если не больше..» - ехидно подметил внутренний голос.
Изучая каждый уголок комнаты, Эдвард постепенно убивал время.
Ему было жутко скучно.
Скучно, одиноко и страшно.
Страшно от мыслей, что отчаянно бились в мозгу. Все они сосредотачивались вокруг  ненавистного гомункула. Куда он пропал?...Что с ним?...
Подобные вопросы наводили на тревожные выводы: Эдвард беспокоился о нем.
Зло пнув тумбочку-малютку, юноша громко взвыл и повалился на кровать. Сердце бешено билось, возникало лишь одно-единственное желание:  хотелось ударить свою чугунную голову обо что-нибудь прилично-тяжелое, чтобы глупые мысли не и образы не всплывали в сознании.
Эдвард вцепился пальцами в золотистые волосы, словно они были врагом, пытавшимся спасти себя бегством с поля боя.
-Ксссооооо… - в отчаянии рыкнул он и зажмурился. Тревога лишь усилилась.
Забытые кусочки памяти снегопадом вились в сознании юноши. Что-то отчаянно желало проснуться в нем…Какой-то обрывок мыслей… Но как бы Эдвард не старался: он не мог вспомнить. Не мог.
Легкий ветерок аккуратно пополз по оголенной ноге и заворочался на впалом животе. Элрик убрал руки от лица и прислушался, но так ничего, кроме шороха подрагивающих занавесок и не услышал. Через секунду еле слышно скрипнули половицы.
И вновь голая тишина.
Эдвард облизнулся от напряжения, почувствовав жар на своей коже. Он расползался по бедру…а затем резко перескочил на изящную шею… после – на искусанные и вытянутые в подрагивающую линию губы…
Юноша тяжело выдохнул и распахнул глаза. А затем, чуть привстав на кровати, тихо охнул: возле двери неподвижно висели два прищуренных ярко-фиалковых глаза, выделяющихся из тьмы комнаты.
Подрагивающее золото и искрящаяся сирень.
Их противостояние продлилось чуть больше минуты, но перед обоими обладателями пролетела вечность…
-Где ты был?... – тихий, аккуратный шепот плавно влился в тишину, даже не нарушая странной связи, возникшей в воздухе. Блеск фиолетовых глаз покачнулся, и чуть хрипловатый голос разрезал спокойную атмосферу.
-Скучал?...
Пляшущая усмешка в голосе.
Тихий полу-вздох – полу-выдох на противоположной стороне комнатушки.
-Да..
-Врешь.
-Пусть так…
Тягучее молчание залило все помещение.
Эдвард выдохнул и отвернулся к окну, в то время как половицы вновь неслышно заскрипели. Секунда – и вот матрас рядом с юношей слегка промялся. Элрик нахмурился, почувствовав невообразимое тепло, тянущееся невидимой лентой от гомункула к юному алхимику.
-Повернись, Эдвард. – Мягко приказал сладкий голос за спиной Элрика. Юноша прикрыл глаза и нарочито медленно развернулся лицом к гомункулу. Дрожь в теле мешала ему думать, расползаясь к ногам и пальцам руки. Казалось, что и волосы сейчас сами собой поднимутся вверх…
-Посмотри на меня.
Серьезный тон. Ни малейшего намека на издевку или иронию.
Эдвард сглотнул разрастающийся в горле комок и резко распахнул глаза. Взгляд фиалковых глаз неотрывно смотрел на него.
Дышать стало сложнее, легкие перекрыло, губы непроизвольно слились в нить, в сердце разрастался неизведанный страх.
«Почему он так смотрит?... Чего хочет?....Почему так ласков и зачем вернул мне ногу, в конце концов??!!!»
Эдвард резко выдохнул и зажмурился.
Тихий смешок слегка вывел его из сложившегося состояния :
-Да нет же… Я не собираюсь тебя убивать…Нет, не сегодня.
Зависть блеснул своими чуть заостренными зубками и вновь принялся разглядывать Эдварда, который все равно продолжал  смотреть  на него с долей подозрения и смешанного испуга.
-А что же ты собираешься делать?...
Длинные пальцы пробежались по покрытой мурашками коже юноши. Элрик непроизвольно вздрогнул от прикосновения и кинул настороженный взгляд в сторону Зависти.
-Заняться более приятными вещами…
Энви ухмыльнулся  и притянул Эдварда к себе так, что юный алхимик оказался очень плотно прижат к гомункулу: кончик носа юноши точно упирался в длинный, чуть заостренный кверху нос гомункула. 
Эдвард часто-часто задышал.
«Только не это…черт возьми…»
-Ты же получил ногу?...Глядишь, еще что-нибудь получишь…
Энви  быстрым, едва уловимым движением облизнул пересохшие губы юноши и отстранился, широко ухмыляясь и победно оглядывая растерявшегося Элрика.
-Отпустишь меня?...
Зависть с секунду изобразил на лице какую-то тяжелую мозговую деятельность, а затем резко впился светящимся взглядом в лицо Эдварда:
-Нет.
Элрик кивнул.
«Все было ясно с самого начала…Зачем постоянно спрашивать об одном и том же?...»
-Давай, милочка…
Мерзкая ухмылка нарисовалась на лице Зависти, и гомункул притянул к себе Эдварда.
-Если сделаешь все хорошо, то так уж и быть…я тоже доставлю тебе удовольствие… - заговорщицки произнес Энви юноше на ухо и отстранился, внимательно наблюдая за переменами на лице Эдварда.
Сказать, что Элрику  хотелось блевануть – это значит, ничего не сказать. Ему был настолько неприятен сам факт этих «совокуплений» с Завистью, что говорить о каком-то удовольствии было просто немыслимо…
Размышлять было некогда. Это Эдвард понял,  почувствовав на себе изучающий взгляд Зависти, и сразу же спрятал голову в свисающих светло-каштановых волосах. Времени  «собирался с силами» у него тоже в запасе не имелось… Поэтому уже через секунду гомункул увидел открытое лицо с растянутой хитрой улыбкой.
-Хорошо, Энви…
«Пусть будет по-твоему, тварь…»
Взгромоздившись сверху, Эдвард приспустил шорты Энви и начал не спеша водить вверх-вниз по его члену, вырывая редкие стоны гомункула. Затем, когда член Энви затвердел и был полностью готов к действию, Эдвард медленно, растягивая время и заставляя гомункула сходить с ума от желания, играл с его головкой языком, то облизывая, то вдавливая самым кончиком в еле заметную впадинку на раскрасневшейся головке.
-Садись…живо. – шипящий свист над самым ухом вырвал Эдварда из его мыслей и иллюзорной действительности.
-Что?..
Энви громко зарычал, зажав длинные пальцы на выцветших волосах Эдварда, и потянул наверх. Элрик устало выдохнул и аккуратно сел поверх гомункула, стараясь причинить себе минимум боли.
-Стоп.
Эдвард вскинул непонимающий взгляд на чуть свесившегося с кровати Энви. В голове юноши промелькнула просто нереальная мысль. Совсем нереальная, она никак не связывалась с действительностью, а уж тем более с таким чудовищем как Энви.
Глаза Элрика расширились, когда он заметил, что Энви зачерпнул какое-то количество тягучей мази на свой палец.
«Черт…смазка?!!...Да ну нет…для такого садиста, как Зависть, это скорее всего застывшая перцовая настойка…»
-Приподнимись.
Эдвард послушно выполнил приказ и почувствовал, как легкий холодок распространился вокруг ануса, а после парочки движений гомункула – еще и внутри юноши.
Зависть облизнулся, показывая свое нетерпение, и сжал тонкую талию Эдварда, слегка надавливая вниз.
Элрик начал медленно насаживаться.
Нанизывая самого себя на член гомункула, как бусинка нанизывается на веревочку.  Закусывая губу, чтобы не застонать. Нет, не от боли. От распространяющегося по телу наслаждения…
Зависть постепенно увеличивал темп.
-Стони, Эдвард. Давай, мой хороший…
Все перемешалось в голове юноши. Он слышал, то, что говорил ему Зависть, но смысл слов упрямо не желал доходить до него.. В низу живота постепенно нарастал горяченный комок удовольствия, который больно въедался внутрь него.
Эдвард завертелся. Впился ногтями в живот Зависти и громко застонал.
-Да…вот так…. – тихо прошептал гомункул, который уже изрядно покрылся потом, но продолжал увеличивать темп. – Посмотри на меня. Ну же.
Тонкие изящные пальцы впились в подбородок Эдварда, заставляя опустить голову. Элрик распахнул горящие золотом глаза. В мире все перестало существовать, кроме таких же горящих глаз напротив. И кроме обрушивающегося с каждым толчком наслаждения.
-Быстрее…Энви…быстрее… - тяжело шептал Элрик, прикрыв глаза и упираясь ладонями в мокрый и скользкий живот Зависти.
Толчок.
Стон.
Толчок.
Стон.
Толчок.
Стон.
…..Полу-рык и громкий протяжный вскрик разорвали тишину огромного дома.
Казалось, что птицы, уснувшие на ветках деревьях, растущих возле черных занавешенных окон, испуганно встрепенулись и улетели только из-за тех звуков, что донеслись из странного здания. Даже луна поспешила скрыться за угрюмыми тучами ……

-Энви?...
-Ммм?..
-Почему ты это сделал?..
-Тшшшшш…. Это все ты. Ясно?...
-Да…
-Все, спать.
-Угу…
-….моя милашка.
Солнечные лучи аккуратно скользили по волосам, затем по щекам спящего юноши.
Он улыбнулся чему-то во сне и лениво потянул руки вверх.
Затем нехотя разлепил глаза и причмокнул губами.
«Солнце....СОЛНЦЕ??!!»
Эдвард подскочил как ошпаренный и кинулся к окну.
Он не верил своим глазам, но ведь они не могли его обмануть: прямо перед ним разворачивался бесконечный лес, с маленькими пригорками; невысоко светило солнце, поигрывая лучами с ошарашенным юношей. Все цвело, жило и было настолько реальным, что Эдвард даже слегка почувствовал вкус свободы, присущий ветру, а запах травы так настойчиво забился в ноздри, что Элрик непроизвольно чихнул.
«Я хочу на свободу. Домой. К Алу…».
Вмиг все помрачнело, потускнело и потухло. Мир потерял яркие краски, расплывшись на мольберте жизни серым пятном.
Ему не хватало младшего брата. Его сияющая улыбка могла заменить все вокруг…
Увидятся ли они еще?..Сможет ли он прикоснуться к его ладони когда-нибудь?...Исполнит ли их общую мечту?...
Или же ему просто суждено умереть о рук сумасшедшего недочеловека, который держит его насильно вот уже 2 месяца?...
Эдвард вздохнул.
Как вдруг совсем по-женски взвизгнул от неожиданности: тонкая струйка ледяной воды ударила его прямо в спину. Эдвард развернулся и тихо зарычал, увидев позади себя согнувшегося пополам от приступа смеха гомункула, сжимающего в руках тонкий шланг.
Эдвард хотел было «гавкнуть» на него, но вовремя передумал.
Страх прилично «получить» за такое «поведение» пересилил вспыльчивый характер Элрика. Единственное, что он мог сделать в этой ситуации, так это вопросительно посмотреть на Зависть.
-Что?..Пора искупнуться, детка!! – прокричал Энви из дальнего угла комнаты и направил мощную струю ледяной жидкости на Эдварда.
«По правилам я должен бежать…» - размышлял Эдвард, уворачиваясь от больно бьющих струй. – «Значит…мне за это ничего не будет, если я побегу. Он сам все начал».
Набрав в легкие побольше воздуха, Элрик побежал, что есть мочи к двери.
Рванул ее на себя и,  поняв, («СЛАВА ИШВАРЕ!») что она открыта, помчался по коридору так быстро, как только смог.
Позади себя он услышал недовольный рык и прибавил скорость.
«Только бы не догнал…только бы не догнал…»
Так он не бегал никогда в своей жизни. Тело не ощущало усталости, и лишь сердце скакало в такт ногам.
  Эдвард свернул влево и уперся в тупик. Белоснежная стена смотрела на него, а юноша никак не мог смириться с тем, что идти больше некуда. Он пропал.
«Алхимический круг! Черт…» Эдвард нервно оглянулся и застыл как каменное изваяние.
Плавными, неспешными шагами к нему двигался Энви, чья улыбка не предвещала ничего хорошего. Паника разрасталась внутри Эдварда, мешая думать. Но ничего, кроме падения на пол, Эдвард не смог придумать. Его ноги сами собой подкосились, а на глаза набежали слезы от чудовищной несправедливости.
«Я был так близко…так близко к свободе…Ну почему..почему я не свернул вправо??!!»
Юноша вжался в пол и, тихо поскуливая, расплакался.
Чьи-то сильные руки подхватили его за волосы и поволокли прямо по коридору, отчего Эдвард только сильнее разревелся.
-Ну…пожалуйста…не надо…Энви…я лишь хотел… я хочу подышать воздухом, понимаешь?! – Эдвард перешел на крик. Ему было все равно, что его горло то и дело сжималось от подступающих слез и мешало нормально говорить. А уж тем более – кричать. – Я ДЫШАТЬ ХОЧУ, А НЕ ТРАХАТЬСЯ, ПОНИМАЕШЬ??!! ДЫШАТЬ!! Пусти меня!!! Отпусти…слышишь….я сдохнуть хочу…пусти…..
Пальцы Зависти дрогнули, ослабив хватку, но он продолжил свое движение вперед. Как вдруг он остановился и со всего размаху врезал ногой по лицу всхлипывающего парня. Голова Эдварда откинулась назад, и больше юноша не пошевелился…
____
Эдвард так и не смог увидеть, как округлились глаза гомункула… Как резко он упал на колени и подхватил его на руки… Как что-то кричал и прижимал его к себе… Затем тряс и даже бил, пытаясь привести в сознание…Как извинялся и что-то шептал на ухо, обцеловывая лицо…Как счастливо вскрикнул и понес его в комнату, приговаривая: «Да, мой маленький…Конечно же, отпущу…Только потерпи еще немного…Потерпи..»

0

3

Глава 3.

Холодный комок пульсировал где-то в районе желудка.
Сворачивался и снова раскручивался, показывая на то, что голод разыгрался не на шутку.
Эдвард поморщился и обвил рукой свой бурлящий живот.
-Заткнись уже... - устало промямлил юноша и откинулся на подушку.
Он до сих пор размышлял о том, почему же Зависть не отправил его в ту жуткую подземную "комнатушку".
Почему он вновь наслаждается ощущением комфорта и тепла?...
Почему очнулся укутанный в теплое одеяло и почему Энви сам, собственноручно, вымыл его?...
Все это не укладывалось в голове.
Никак.
Милосердный Энви... Смешно.
Смешно вспомнить про то, как Элрик себя вел после того, как пришел в себя.
Он долгое время боялся открыть глаза, боялся, что вновь увидит ту мрачную картину с земляными стенами. Да что уж там.
Боялся дышать.
Боялся, что почувствует легкую саднящую боль в легких, когда сделает спасительный глоток воздуха.
Но, к его огромному удивлению, ничего этого не произошло.
Зависть пощадил его.
Но.....с какой это стати?....
Этот вопрос мучил Эдварда уже целых 3 дня.
Уже 3 дня, как он прикидывается, что все еще без сознания.
Эдвард вновь глубоко вздохнул и обвил рукой торчащие из под кожи ребра.
-Так-то лучше...Но надо поесть. Иначе сдохну...
Но сама мысль о том, чтобы снова бодрствовать, а значит в скором времени ублажать гомункула, заставляла страх разворачиваться в полной мере. Но помимо страха возникало что-то еще.
Что-то, чего Эдвард не мог объяснить даже самому себе.
Он отгонял от себя мысли о том, что хочет увидеть Энви, что дело вовсе не в голоде, который вот-вот заставит его "распахнуть глаза"..Он просто успел в какой-то мере соскучиться.
По каким-то нелепым разговорам, по редким объятиям.
Просто по "человеческому" теплу, иногда исходящему от Зависти.
"Ксооо.... да он просто единственный из живых созданий, кого я вижу  уже несколько месяцев! Вот и все!" - зло шикнул внутренний голос, прерубая дальнейшие размышления.
Элрик встрепенулся, когда входная дверь скрипнула.
Встрепенулся и не успел вовремя закрыть глаза, встретившись с прищуренным взглядом гомункула.
-Оооо..да я посмотрю ты уже пришел в себя, Эдвард.
Энви широко улыбнулся и подошел ближе.
Светловолосый юноша удовлетворенно хмыкнул и слегка подвинулся в сторону, уступая место возле себя.
-Хаххх... а может разум к тебе еще и не вернулся, - Энви ухмыльнулся и быстро скользнул под одеяло, поворачиваясь лицом к слегка смутившемуся Эдварду.
-Энви. Я есть хочу.
Изящная тонкая бровь резво прыгнула вверх.
-И только?...
Эдвард опустил глаза, не в силах выдерживать этот пронизывающий до костей взгляд.
-...не знаю.
-А истерики закатывать мне больше не будешь?..
Эдвард отрицательно помотал головой.
-Ну вот и хорошо. Иди ко мне, а потом сразу кушать.
Зависть откинул руку за голову юноши, показывая на свободное место у себя на плече.
Эдвард быстро придвинулся вплотную к гомункулу, уткнувшись носом в ключицу Зависти. Тот фыркнул.
-И чего это ты сегодня такой ласковый?... Задумал удрать от меня?...
Горячее дыхание Энви обожгло глаза и кончик носа Эдарда. Он сильнее вжался в жилистое тело и нервно захихикал.
-Нееет, Энви....нет. Просто я...соскучился.
-Ну,ну...Но знай, малыш, тебе лучше и не пытаться. Иначе найду и истерзаю так, что доспехи родные не узнают.
Зависть хищно улыбнулся.
В животе что-то неприятно кольнуло и непонятное леденящее ощущение заскользило по часовой стрелке желудка.
Эдвард поморщился и больно сжал рукой свой впалый живот, оттягивая кожу вверх.
Энви обеспокоено дернулся и отбросил одеяло.
-Сильно болит?...
Эдвард только лишь помотал головой, закусывая губу и медленно сворачиваясь калачиком.
-Черт... одни проблемы с тобой... - зашипел гомункул, зло откидывая одеяло на пол и быстрым шагом направляясь к двери.
Эдвард краем глаза проследил за его нервной походкой и зажмурился.
В голове юного алхимика все еще звучали слова: "Найду, истерзаю так, что доспехи родные не узнают.."
-......неужели не выберусь, Ал?....
Эдвард сильнее скрутился в комок. Кости заунывно заскрипели. Элрик до боли зажмурился.
Распахнул глаза.
"Нет. Все еще здесь." - разочарованно прозвенел внутренний голос.
Все же иногда Эдвард надеялся, что все это сон.
И не уставал проверять на прочность эту действительность.
Но раз за разом глаза выдавали одни и те же плачевные картины.
Раскалывая все надежды и мечты.
Эдвард глубоко вздохнул и снова зажмурился, окунаясь в свой собственный мир.
Где была свобода.
Воздух, зеленеющие поля и горная речка.
Где на огромном камне сидел Ал.
Не те доспехи из из сгоревшего дома, а его настоящий, пахнущий молоком и печением, младший братишка.
Эдвард криво улыбнулся, сильнее вдавливая в ребра свою ладонь.
Боль мешала представлять.
Мешала жить в мечтах и фантазиях.
А еще мешал Энви.
-Так все, хватит распускать нюни.
Сильная ладонь потянула Эдварда за шкирку, заставляя привстать на кровати.
Эдвард приоткрыл один глаз. Поморщился.А затем, собравшись с силами, распахнул огромные золотые глаза и уперся взглядом в Энви. Кивнул ему, показывая, что готов.
-Начнем постепенно. С воды.
Энви протянул Эдварду бокал и приказал залпом выпить.
Да, ощущение было не из приятных, но Элрик сразу же повиновался.
Выводить из себя Зависть... нет,нет, нет...
Он не готов снова выкарабкиваться с того света.
Затем последовала странная жижа, наименованная кашей.
Ее Эдвард тоже съел.
Не оставив ни следа.
А оставшиеся фрукты, принесенные Завистью,  Эдвард уже осилить не смог.
Внутри все тяжелело.
Жутко захотелось спать, но говорить об этом Энви Элрик как-то не решился.
-Ну как?
Гомункул скрестил ноги и внимательно посмотрел на Эдварда.
-Нормально. Вроде бы.
Элрик слабо улыбнулся.
В миг голова прояснилась и мир стал гениально простым.
"Он ухаживает за мной.
Очень редко бьет.
Выполняет все, что бы я не попросил...
Ну да...мне приходится за это платить своей задницей, но все же...
черт..я должен сыграть на этом.
Изображать из себя то, что ОН хочет видеть.
Не выводить его из себя.
И, может быть, тогда..."
Эдвард опустил глаза, чтобы гомункул не сумел увидеть их ликующий блеск.
Выдохнул.
-Энви...
-Ммм?...
-Я хочу с тобой погулять. Пожалуйста.
Эдвард слабо улыбнулся, внимательно наблюдая за переменами на лице Зависти.
Его левый глаз непонятно дернулся, а верхняя губа подпрыгнула вверх.
-Что ты сказал?
Этот вопрос явно не тянул на форму "перезапроса".
И дураку стало понятно, что Энви не нравится подобная тема и его абсолютно не устраивает поведение своего узника.
Значит, оставалось придумать что-нибудь новенькое. И повременить с прогулками.
"Дубль два, дружок. Я так просто не отступлюсь".
Эдвард тяжело выдохнул.
-Ничего...просто я хотел выйти на свежий воздух. - Эдвард поднял умоляющий взгляд в сторону гомункула, а через секунду поспешно добавил. - С тобой.
Несколько секунд молчания показались Эдварду чем-то мучительным.
Да и вообще общество Зависти - это всегда мука. Постоянное ожидание выпадов с его стороны, агрессии, насилия.
Элрика всегда бросало в ужас от самого появление гомункула в комнате: ему было страшно увидеть безразличие в его глазах.
Если стаешь безразличен Энви - то это конец. Зато хоть какая-то определенность: точно знаешь, что впереди тебя ждет не такая уж и мучительная смерть. Но за все пребывание в этом месте Эдвард не увидел такого на лице Зависти. А это значит, что у юного алхимика еще есть
время. Время на то, чтобы придумать, как ему выбраться.
Зависть рассмеялся.
Эдвард непроизвольно отпрянул назад, кинув на гомункула взгляд с оттенком испуга.
-Ладно. Подышим воздухом...
При виде недобро ухмыляющегося Энви у Эдварда пропало всякое желание выбраться наружу.
Элрик уже начал отрицательно мотать головой, когда гомункул вплотную подошел к нему и легко, как пушинку, вскинул Эдварда на руки.
-Держись крепче.
Сиреневые глаза хитро блеснули, и через секунду мир завертелся перед глазам, и только лишь сосредоточенное лицо Зависти четко проглядывалось среди размазанных тонов...
Стальной алхимик был похож на счастливого ребенка, которого только что выписали из больницы: да, он был серым, худым и болезненным, но с неимоверным желанием вбирал все то, что было вокруг него. Его опьянял вкус этого воздуха. Запах цветов, что прямо-таки застревал в горле.
Ветер,что запутывался в волосах. Люди, толпившиеся где-то внизу. Осознание того, что ты еще жив, что другие тоже живут. Жизнь продолжалась, а время не остановилось.
-Ну что, маленький мой...нравится?... - сладостные нотки в голосе Энви даже не заставили дрогнуть. Эдвард повернул к нему лицо.
-Ты даже не представляешь, что сделал для меня.
Энви приподнял бровь и ухмыльнулся, так ничего и не ответив.
Они расположились на крыше огромного здания, с высоты которого просматривался весь город.
Огни мерцали один ярче другого, люди огромными черными точками переползали по серому асфальту.
Город жил.
"Интересно...а Ал сейчас гуляет?.." - всплыла очередная мысль, и Эдвард сразу же поник.
Гомункул недовольно фыркнул, видимо заметив перемены, и Эдвард натянул на себя улыбку.
Нельзя.
Нельзя думать о чем-то в присутствии Энви. Минимум мыслей, минимум отрицательных эмоций.
Эдвард оглянулся и только сейчас заметил, что они сидят на чем-то теплом, а его правая рука укутана тонким пледом, чтобы воздух не проникал внутрь металлического ободочка.
"Как все предусмотрительно... Он это что...планировал?.."
Эдвард выдохнул и отвернулся от гомункула, вновь заняв позицию "ночного наблюдателя".
-Не вижу благодарности. Как "спасибо" говорить мне будешь?..
Резкий поворот головы, и золотые глаза уперлись в острый, напоминающий змеиный, язык, облизывающий тонкие губы.
Эдвард прикрыл глаза. Затем через секунду встретился с фиалковыми.
-А как ты хочешь?...
Гомункул улыбнулся, выставив ветру свои белые зубки.
-Нет, милочка.....сегодня все будет так, как ты этого захочешь.
Эдвард опустил голову.
"Ладно. Равноценный обмен...
Или..как-то так."
Чуть поморщившись своим перемешавшимся в голове мыслям, Эдвард поднялся на ноги и спокойно взглянул на Зависть.
Тот с каким-то садистским удовлетворением наблюдал за каждым действием юноши.
Элрик снял с себя плед и опустился на колени перед Энви.
Взглянул на него из под опущенных ресниц и своей единственной рукой начал стягивать с гомункула его шорты.
Дыхание Эдварда сбилось, сердце отстукивало непонятные ритмы. Страх ушел, но осторожность просматривалась в малейшем движении юноши.
Пухлые губы аккуратно опустились на рельефный живот. Затем медленно спустились вниз.
Зависть шумно выдохнул.
Элрик приоткрыл рот, из-за которого показался розоватый язык. Влажный кончик прошелся по головке и затем снова скрылся за зубами.
Эдвард словно бы пробовал на вкус сорт мороженого. Словно хотел втянуть его целиком, но боялся, что зубы заболят от холодного.
Он снова томно взглянул на Энви. И вобрал полностью затвердевший член гомункула.
-Молодец, Эдвард... охх, молодец... - Энви закусил губу и оскалился. Затем соблазнительно провел языком по губам.
Непонятный теплый ком зашевелился внутри живота юноши. Эдвард тихо рыкнул.
"О,черт...от этих глупых игр у меня у самого сейчас встанет..Вошел в роль, называется.."
Громко причмокивая, Эдвард продолжил свое движение "вверх-вниз", пытаясь заглушить все глупые мысли, приходящие на ум.
Пытаясь заглушить желание, возникшее у него лишь однажды.
Но тело жаждало ласк, не желая смиряться с установками мозга. Эдвард тихо застонал и, выпустив член Зависти "на волю", поднялся на ноги.
-Иди сюда, маленький мой....Иди, иди....
Эдвард подошел, прикрыв ладонью выступающий бугорок, видневшийся из-под белоснежной сорочки.
Энви проследил за его жестом и усмехнулся:
-Сейчас мы избавимся от этой проблемы и сделаем моей милочке хорошо...
Элрик не нашелся, что ответить, и просто кивнул, присаживаясь рядом с Энви.
-Садись. - Гомункул призывно похлопал по своим бедрам и откинулся на теплое одеяло. Вновь облизнулся и с каким-то ненормальным блеском в глазах оглядел худощавую мальчишечью фигурку.
Эдвард не заставил себя ждать: он уже сам, без пинков и злобных шиканий, пытался сесть на член гомункула. Медленно, плавно он опускался на него, закинув голову назад и до крови закусив губу. Затем вверх, а потом резко вниз, обрывая тишину хриплым стоном. 
А потом уже все заплясало перед глазами.
Стало действительно так хорошо...
Горяченный ком в низу живота часто пульсировал, а головка Энви терлась возле простаты, задевая ее при каждом толчке.
Эдварду хотелось быстрее излиться. Чтобы все взорвалось, и чувство любви прокатилось по всему телу...
Толчки стали резче, стоны то и дело срывались с губ обоих парней, электрические разряды гуляли в воздухе...
-Энви!!!
Эдвард распахнул глаза и впился коготками в живот Зависти. Опустил пораженный взгляд вниз, наблюдая за тем, как из его раскрасневшейся головки выплескивает жемчужная тягучая жидкость.
Жуткий стыд и наслаждение накрыли его с головой.
Эдвард облизнул пересохшие губы и улыбнулся уголками губ.
-Вот таким ты мне очень нравишься.
Зависть хитро улыбнулся и приподнялся на локтях.
-Это каким "таким"?..
-Ну...нежным.
Эдвард виновато улыбнулся и аккуратно привстал вверх, пытаясь не замечать бегущую по ноге струйку еще теплой жидкости. Юноша опустился рядом с гомункулом, забравшись под его руку. Холодные длинные пальцы сразу же опустились на спину, вырисовывая кончиками различные алхимические круги.
Эдвард глубоко вздохнул и прикрыл глаза.
Интуиция ему подсказывала, что сейчас Зависть может повести на разговоры. А может это была и вовсе не она,  а снова взявшаяся из ниоткуда глупая надежда...
Ветер стал дуть сильнее прежнего, и Энви накрыл их обоих пледом.
-Эдвард...
"Так и есть. Чувства меня не обманывают.."
Элрик опустил голову, скрывая невольную ухмылку от фиалковых глаз.
-Да?..
-Ты же..скучаешь по своему брату?..
-Очень.
Энви внимательно посмотрел на юношу, словно бы соображая врет он ему или же нет. Золотистые глаза начинали слезиться, но Эдвард упорно продолжал смотреть в самую глубь ледяных глаз.
Не разрывая зрительного контакта.
Звонкий смех, как пощечина, ударил юношу по лицу. В горле застыло ожидание...
Надежда мелькала как кончик красного флажка в снежный буран.
Энви фыркнул и отвернулся.
Затем резко приблизился к Эдварду и пошипел выделяя каждое слово:
-Послезавтра. Только на два часа... отпущу тебя к нему. Напортачишь - не жить ни тебе, ни ему.

Эдвард моргнул раз.
Затем второй.
А после растянул все счастье на губах...
Его голос, неуклюжие объятия....чертовы громыхания ненавистных доспехов...
Учащенное сердцебиение. Счастливые вскрики...
Наконец-то, он увидит его.
Почувствует силу внутри себя. И желание жить во что бы то ни стало вновь взыграет в нем.
Омрачало лишь одно...
Эти два часа.
Да что может он сделать за этот ничтожно-малый промежуток времени?...
-Ничего... - полу-выдох разрезал мертвую тишину комнаты, и Эдвард сел на кровати.
"Думай" - прозвучал щелчок в голове.
"Думай".
Секунда. Может быть, две. А мысли не желали показываться юному алхимику, словно опасаясь чего-то.
"Соображай же, маленькая креветка!!"
Эдвард вцепился в волосы и с громким стоном рухнул на постель.
Серое вещество в голове уже не бурлило так, как раньше.
Так, как в той жизни, что была "до" встречи с Энви.
Элрик распахнул глаза и уперся твердым взглядом в потолок, будто бы именно на его поверхности могут вырисовываться все ответы.
Но ничего подобного не произошло: побелка продолжала светиться, не выпуская наружу какие-либо "подсказки". 
"Я не смогу уйти от Ала, когда вновь увижу его.
Не смогу. Это сильнее меня.
Но тогда Зависть сдержит свое обещание, и..."
Эдвард зажмурился. Продолжать свою мысль не хотелось.
Но концовку этого предложения юноша и так знал: гомункул убьет его. А заодно и Альфонса.
Встреча с братом - его каприз. Но этот каприз не стоит жизни дорогого человека.
Не стоит.
Светловолосый юноша выдохнул.
Смахнул с ресниц набежавшую слезу и поднялся на ноги.
Золотые глаза осветились солнечным светом, и юноша непроизвольно выставил руку вперед, чтобы закрыться от ярких лучей.
-Ксо... даже к окну не подойдешь!
Элрик злобно фыркнул, плюхнувшись на деревянный пол, и откинул голову на мягкую простынку, укрывающую матрас.
И снова перед его глазами выпрыгнул белоснежный потолок.
"Энви промахнулся.
Допустил ошибку, что позволил мне выйти из этого места в город.
Это мой единственный шанс выбраться.
Единственный.
Иначе сдохну, когда ему надоест играть со мной.
Надо использовать этот "выход в свет" по максимуму....но как?..."

Желтоватые лучи сменились кроваво-красными выбросами солнца, такими слабыми, что казалось, их может поглотить собственная кожа. Алый диск спрятался за темными верхушками деревьев, которые грозно торчали из размытой темно-изумрудной массы.
День сменился ночью.
А светловолосый юноша так и остался сидеть с закинутой на кровать головой и смотреть невидящим взглядом сквозь потолок. Единственное, что привело его в чувство, так это скрипнувшая входная дверь.
Этот звук был сравним с тремя звонками в кукольном театре.
Дзинь,дзинь,дзинь - и вот мертвые куклы забегали по сцене, заговорили что-то, пытаясь оставить хорошее впечатление у зрителя. Они будто бы ожили.
Но в отличие от куклы по имени Эдвард Элрик они не занимались сексом со своим зрителем. Они держались в далеке, позволяя лишь наблюдать за собой со стороны.
Сейчас же зритель пришел за кулисы, требуя продолжить спектакль.
И вот Эдвард Элрик вновь улыбается, что-то одухотворенно шепчет на ухо своему зрителю, обнимает единственной рукой и преданно заглядывает в глаза.
Эта кукла не хочет сломаться.
Эта кукла жаждет тела из плоти.
Поэтому для нее так важен ее зритель. Важно, чтобы он ПОВЕРИЛ в эту фальшивую игру.
Затем нагнулся прямо к лицу своего "пленника" и прошипел:
-Ровно в 12 я буду ждать тебя.... И если ты не появишься...Пеняй на себя..
На дне фиалковых глаз блеснул ненормальный огонек, и Эдвард быстро быстро закивал.
Ему не хотелось, чтобы Зависть прямо сейчас сменил свое решение и не отпустил его. А еще плюс ко всему избил бы. 
Гомункул отстранился.
Еще раз оглядел юношу.
-Маленький мой...я надеюсь, что у тебя голова работает, и ты меня понял.
-Не переживай. Работает.
Элрик косо улыбнулся, быстро опуская глаза.
"Черт...лишь бы он не заметил...Лишь бы все получилось..."
Юный алхимик боялся, что выдаст сам себя своим поведением. Своей резкостью и нетерпеливостью.
Боялся, что сердце слишком быстро бьется, и что дышит он слишком часто.
Но, к его радости, Зависть ничего не заметил. Или же просто не захотел ничего замечать...
Эдвард выдохнул.
Сделал шаг назад и посмотрел на Зависть.
Золото вспыхнуло, сирень загорелась.
Что-то перевернулось где-то в легких, и Элрику стало трудно дышать.
Почему-то именно сейчас ему расхотелось уходить от Энви.
Ведь если все, что Эд задумал, удастся, то он видит его в последний раз...
Что-то сжалось внутри, и дикое осознание осветило голову юного алхимика.
Эдвард неверяще посмотрел на стоящего перед ним чуть худощавого парня и попятился назад.
Энви лишь только ухмыльнулся уголками губ и, как-то ласково обвив взглядом округлое лицо Эдварда, сладко протянул:
-Беги.
...Растеряв остатки воздуха, Эдвард развернулся и побежал, что есть силы.
Гул от собственного топота закладывал уши, но он не смог заглушить внутренний голос:
"Только не оборачивайся!!!!"
Сердце стучало где-то в ушных перепонках.
"Не оборачивайся!!"
Все перемешалось. Эдварду просто захотелось закрыть глаза и...отдохнуть от всего пережитого.
Отдохнуть от этого кошмара.
Неужели он настолько низко пал, что может теперь думать об этом чудовище...так?...
Элрик фыркнул, помотал головой и ускорил бег.
"Нет..теперь надо думать о том, как вернуться к Алу.
Это первое..."
Эдвард кивнул сам себе и скрылся в лесной чаще.

Тяжелый вдох.
Резкий выдох.
Золотые глаза пробежались по серому камню высотного здания.
"Нет, нет...не сюда...."
Юноша резко затормозил и в панике завертел головой.
"Неужели я забыл, где он живет?!!!!!"
-Не может быть... - тихо прошептал самому себе Эдвард и помчался к узенькому закоулочку.  - Не может...
Отросшие волосы то и дело перебрасывались на лицо, мешая Элрику разбирать нужную дорогу. Но юноша не сдавался, не сбавляя темп бега и терпеливо отбрасывая золотые локоны на спину.
Проходящие мимо люди провожали его пораженными взглядами, но Эдварда не капельки это не удивляло: кто не обратит внимание на парня с автоброней вместо ноги, бегущего по главной улице босиком да еще и в длиннющей ночной рубашке с правым пустым рукавом?...
Еще один поворот,  и вот вдалеке показался невысокий продолговатый дом с занавешенными черной тканью окнами.
Эдвард облизнул пересохшие губы и улыбнулся.
"Все скоро закончится..Надо потерпеть лишь чуть-чуть.."
Деревянная дверь маячила перед глазами, заставляя юношу бежать еще быстрее.
Быстрее...быстрее...
Эдвард затормозил перед дверью и начал жадно хватать ртом воздух.
Кулак нервно стукнул по поверхности двери.
Глубокий вдох.
Эдвард облизнул губы.
Снова постучал.
Сердце больно кольнуло, и Элрик поморщился.
"Неужели его нет дома?!!"
Юноша взвыл и заскреб когтями по дереву.
-Ну, пожалуйста....пожалуйста....
К горлу подступала истерика, но Эдвард пытался подавить ее.
Он шумно вдыхал и выдыхал. Вновь забарабанил по двери.
Сердце перестало больно сжиматься, после того, как до ушей Эдварда долетели шаги.
Замок скрипнул и дверь резко распахнулась.
Мертвая тишина и странное напряжение разлилось в воздухе. И лишь Элрик смог расслабленно улыбнуться.
-Эдвард?.. - низкий бархатный голос звучал странно взволнованным, а уставший юноша лишь добродушно фыркнул.
-Рой, ты идиот. Конечно же, это я.
Вдруг сильные мужские руки подняли его над землей и крепко прижали к себе. Резкий запах дорогого одеколона сразу же впился в ноздри, и Эдвард поморщился.
Мустанг затащил его в квартиру и начал обцеловывать лицо. Затем шею.
Элрик попятился от него и задергал ногами, чтобы опуститься на землю, но полковник крепко держал его, не давая возможности высвободиться из объятий.
-Черт тебя подери, Стальной... Как ты всех напугал.. Где ты был все это время?.Что произошло?...
Эдвард недовольно заворчал и потребовал его отпустить, на что Мустанг ответил ему добродушным смехом:
-Ну уж нет...Теперь я тебя никуда не отпущу...
Он улыбнулся и легко коснулся губами его губ.
Юноша задрожал.
От расползающегося по позвоночнику страха.
"Нет. Рой, нет. Не делай этого... не хочу..."
Эдвард громко и протяжно взвыл, пытаясь отпихнуть полковника своей рукой.
Мустанг непонимающе посмотрел на него.
-Рой. Отпусти... у меня мало времени..
Элрик тихо шикнул, больно приземлившись ступнями на пол, и сразу же подбежал к огромной карте местности, красующейся на кухонной стене вместо обоев.
Когда-то он часто рассматривал именно эту карту, жуя ранними утрами какие-то хлопья, заботливо приготовленные полковником на завтрак. "Это была чудесная ночь"- гласили записки, оставленные рядом с этими самыми завтраками....
...Подхватив кухонный нож, Эдвард без сожаления прорезал тонкой линией путь к тому самому дому, в заточении которого он пребывал примерно 4 месяца.
-Вот.
Он широко улыбнулся, смахнув со лба набежавшие капли пота.
Рой аккуратно подошел к карте.
-Что "вот"?... - спокойно спросил он.
Эдвард закатил глаза к потолку.
-Я находился здесь все это время. У гомункулов.
Для большей убедительности он ткнул острием ножа в жирную точку на карте.
Рой фыркнул.
Элрик улыбнулся.
Именно сейчас он как-то отдаленно почувствовал, что все кончено.
Что ему больше не придется изображать из себя то, что хотят из него видеть. Что ему больше не придется голодать, жить в четырех стенах...Все. Жизнь раба завершилась.
Наступил долгожданный конец этого затянувшегося кошмара.
"Я больше не увижу его..."
Эдвард вздохнул и отвернулся.
"..к своему огромнейшему счастью"
Бум.
Элрик резко повернул голову в сторону двери, до боли закусив губу.
-Что за...
Бабах.
Громкий удар в самую дверь... и вот уже мелкие щепки разлетелись во все стороны.
Сердце юноши бухнуло в самые пятки.
Ужас охватил все тело.
Металл с блестящей рукояткой стал непосильной ношей и полетел к ногам вслед за сердцем.
Из пыли показалась фигура.
Такая знакомая до боли в костях фигура.
-Эн..ви.. - тихо прошептал Эдвард, губы которого тоже онемели от страха.
-Эдвард!
Мужской выкрик.
"Рой!"
-Рой!!
"Надо бороться.
Я же алхимик. Со мной Мустанг. Все будет..все будет нормально..."
Коленки задрожали, но Эдвард сделал шаг вперед.
Ужас перед гомункулом был выше всех установок мозга.
Он заполнял все тело, не позволяя телу двигаться. Из-за этого страха все могло пойти совсем не так, как надо... Совсем не так...
Громкий звериный рык заполнил всю комнату. Стены позади Эдварда дрогнули.
-Вот значит как.....Эдвард.
Элрик сглотнул подступившую к горлу слюну.
Липкий пот прошиб его спину, а перед глазами стояла картина...
Раскосые глаза, в белках которых расползались толстенные кровавые капилляры...
И суженные до тонкой линии зрачки.
Энви был в бешенстве.
В крайней степени этого состояния.
"Это плохо...плохо.."
Эдвард сделал шаг назад.
"...очень плохо.."
Маленькое сердечко плясало в груди. Но Элрик знал, что это не "танец счастья".
Раздался щелчок и яркая вспышка света ослепила Эдварда. 
-Нет, Рой, НЕТ!!!
Дикий страх пульсировал по телу, но юноша сорвался с места и подлетел к полковнику.
Рука нащупала шершавую поверхность рубашки и потянула ее на себя.
-Он убьет нас, Мустанг!!! Убьет!!! - проорал Эдвард в самое ухо темноволосому мужчине и быстрым движением протер глаза.
Пыль от развалившейся стены и мрак помещения мешали видеть что-либо вокруг. Юноша закашлялся.
Свист над самым ухом заставил его вскрикнуть и пригнуться.
Эдвард резко присел на корточки и сжал руками голову, как будто бы именно это движение могло его сейчас спасти.
"Пожалуйстапожплуйстапожалуйстапожауйста..."
Маленький комочек, сжавшийся в самый пол от непередаваемого ужаса, раскачивался из стороны в сторону.
В то время как худощавая фигура быстро скользила где-то совсем близко.
Эдвард чувствовал это и сжимался в пол еще сильнее.
"Он убьет...он разорвет... он знает, что я его предал.."
-Стальной!! Эдвард!! Помоги же!!!
Эдвард тихонечко взвыл.
Слезы непроизвольно скатывались с глаз.
До ушей долетали звуки ударов, вспышки то и дело озаряли комнатушку.
-Сейчас..сейчас.. - тихо прошептал Элрик и огляделся.
"Нож..нож...где он?..где нож?!!!..."
Юноша быстро пополз к кухонному столу, так и  не решившись подняться на ноги.
Открыл ящик и вывалил все на пол.
-Эдвард!!
-Сейчас,Рой..сейчас....
Глаза разбегались. Все выпадало из руки Стального алхимика.
Но вот пальчики нащупали острое лезвие.
Эдвард косо улыбнулся и, не колеблясь ни на секунду, вспорол себе ладонь.
Подсознание вовремя пришло на помощь, подбросив картинку нужного алхимического круга.
"Ядолженуспетьядолжетуспеть...должендолжен..."
Рука сама вела себя, вырисовывая на полу спасительные завитки.
Сердце болезненно билось о ребра, жаждя какого-либо участия со своей стороны.
"Еще немного..потерпи, Рой..чуть-чуть...."
...
....Тонкие цепкие пальцы потянули золотистые волосы на себя, и Эдвард взвыл от подступившего к горлу страха.
-Нет!!! - завопил юноша и задергал ногами. - Пусти!!!
"Я ДОЛЖЕН УСПЕТЬ!!!"
-Заткнись... - просвистел сквозь сомкнутые зубы Зависть, ударив юношу в живот.
-На вот, любуйся.. - через секунду выплюнул он, сильно оттолкнув Элрика от себя прямо на пол.
Эдвард плюхнулся на деревянную поверхность и, в ужасе и неверии распахнув глаза, замер.
Рой Мустанг.
Лежал на спине и смотрел пустым взглядом в потолок.
Рой Мустанг.
Который столько для него сделал.
Который успел стать для него важным человеком.
Теперь он лежал на этом полу, измызганном его же кровью, и просто смотрел в никуда.
Мертвенно бледный. С пробитой головой.
А ведь несколько минут назад он целовал его...
Обещал, что не отпустит...
"не успел" - эта мысль больно резанула сознание и скрылась во тьме этой комнаты.
Раскатистый смех за спиной юноши окатил ледяной водой душу, и Эдвард зажмурился.
-Нравится?.. Из тебя же я сделаю фарш.
Зависть подхватил уже не сопротивляющегося Эдварда на руки и вылетел из мрака прямо в объятия палящего солнца.

До ушей долетали только шипение и ворчание Зависти.
Эдвард не вслушивался, но изредка пробивались такие слова как: "Идиот", "Душонка", "Поверил".
Но Элрику было не до того, чтобы связывать эти слова в единую логическую цепочку. Душа болела, а мозг, казалось, кипит от недавних событий.
Юноша никак не мог смириться с тем, что произошло.
Мустанг просто не мог умереть...
Он всегда казался каким-то... всесильным, способным решить любую проблему..
А тут..
Так быстро. И так глупо.
Эдвард сам привел Зависть к нему.
И ради чего?...

Энви прицокнул языком и приостановился.
Юноша открыл глаза и огляделся: узкий коридорчик, тьма, слабые лампы, прикрепленные к стенам...
"Где я?..Что за особое "место для лишения жизни"?..."
За спиной Эдварда послышался удар, скрип двери, после чего пронизывающий до костей холод сильно дунул Элрику в спину.
Золотистые глаза скользнули по змеиному лицу. Энви поморщился и скинул юношу вниз.
-Ты допрыгался, маленький ублюдок?..
Эдвард вцепился рукой в прохладную поверхность.
"Земля?.."
Маленькая горстка из черных комочков застыла в ладони. Юноша привстал на локте и повернулся в сторону гомункула.
-Зависть...быстрее кончай с этим.
Эдвард выдохнул.
Ему уже было все равно.
Безразличие к жизни вновь страстно обхватило его.
Гомункул снова рассмеялся и прошел вглубь "комнаты". Остановился рядом с юношей и, глядя на него сверху-вниз,  прошипел:
-Нееет....я буду тебя убивать постепенно... День за днем...Чтобы было мучительно больно...
Золото дрогнуло. Маленькие разводы пошли по радужке распахнутых глаз.
Эдвард прикрыл глаза и едва слышно прошептал:
-Тогда начинай...
Сотни ударов разом обрушились на маленькое искалеченное тело мальчишки.
Эдвард закрыл лицо ладонью, чтобы сохранить хотя бы эту часть своего тела нетронутой.
Пинки были все мощнее, колющая боль быстро разбежалась по ногам, рукам и даже по внутренним органам.
Ни о чем другом, кроме БОЛИ, Эдвард даже думать не мог.
Он кричал и извивался, когда Зависть разрывал связь живых нервов и проводков на своей автоброне.
Боль затопила все сознание.
Юноша катался по земле, вопил и вгонял ногти в свою ладонь.
-Нет,нет,нет!!!!!!! Прекрати!!!!НЕТ!!
Пот градом катился с тела, слезы резво спрыгивали с зажмуренных глаз.
Зависть отошел от пленника.
Эдвард тяжело дышал.
Голова трещала.Ввалившиеся глаза смотрели куда-то в одну точку.
Мыслей  совсем не было...
А все потому, что Элрик боялся думать.
Боялся той самой нестерпимой боли.
-Эдвард.
"Голос Роя.
Это точно голос Мустанга." Эдвард медленно перевернулся на спину и перевел взгляд на высокого мужчину в военной форме, стоящего прямо перед ним.
Полковник ухмыльнулся и начал расстегивать пуговицы на своем мундире.
"Нееет...нет..."
-Нет.. - беззвучно сложились губы Стального алхимика.
Мужчина шире ухмыльнулся и, облизнувшись, тихо прошептал:
-Да...
Он приближался. Становился все ближе и ближе.
А юноша даже не мог отползти.
Даже не мог пошевелиться.
Мужчина опустился перед ним на колени, и резко дернул к себе.
Эдвард завопил от режущий боли, а из глаз посыпались разноцветные искры.
-Больно?.. - черные брови поднялись вверх, изображая изумление.
Полковник скинул с себя мундир и начал расстегивать малюсенькие пуговички на белоснежной рубашке.
-Ничего..сейчас все пройдет и тебе будет очень приятно...
Эдвард закрыл глаза.
Он не хотел это видеть.
Черт бы побери Энви.... Элрик уже ничего не хотел. Только бы лишь все ЭТО побыстрее закончилось.
Ледяная ладонь дотронулась до оголенного плеча, и юноша малозаметно вздрогнул.
-Что такое, Эдвард?... Не нравится?...
Холодная ярость скользила в этих словах. И Эдвард понял, что не сможет упросить Зависть на быструю смерть...
Одно лишь могло его сейчас спасти: потеря сознания. Но гомункул не позволит ему и этого - он всегда вовремя останавливается, не позволяя Эдварду уйти в забытье..
Резкий удар прямо в челюсть приостановил все размышления юноши. Он плюхнулся на землю, как сломанная игрушка, и тихо заскулил.
-Посмотри на меня!! Открой, мать твою, глаза!!!!
Эдвард согнулся пополам от сильного удара ногой в живот и вскрикнул.
Сразу же раскрыл глаза и посмотрел на искаженную гримасу Зависти.
Глаза сужены, уголки губ опущены вниз, даже волосы казались слегка всклокоченными.
Он тяжело дышал и впивался своими почерневшими от ярости глазами в юношу.
С секунду продолжалась их игра в "гляделки". Но потом Зависть размахнулся и со всего размаху ударил его ногой по голове.
-Сучонок!!!
Мир пошатнулся. Черная земля заплясала перед глазами Эдварда, и он ткнулся носом в холодящую поверхность.
Открыл глаза, перевернулся и снова что-то резануло его. Только на этот раз уже по ногам. Нестерпимая боль...Элрик сам слышит свой душераздирающий крик.. Слышит еще что-то.. Чей-то голос... Крики... И боль, боль,боль,боль. Одна она, и все на свете перестало существовать. Эдвард вновь открыл глаза и увидел размытое лицо Хьюза. Он что-то говорил ему, а потом бил кулаками по ребрам.
Затем Эдварда снова перевернули на землю.
Стало трудно дышать, но юноша смутно соображал, что это от того, что нос разбит и кровоточит..
И снова удары. Тонкие иголочки впивающиеся в спину. Что за странные ощущения?...
Затем яркие красноватые круги пошли у алхимика перед глазами, и он улыбнулся.
"Все-таки теряю сознание.."
Чья-то рука обхватила его горло, пальцы сжали плечо, несильно надавили - и вот круги плавно исчезли.
"неееет...неет....."
Эдвард понимал, что плачет. Что эти всхлипы принадлежат ему.
Земля продолжала кружиться перед глазами, хоть удары на время и прекратились.
....Сердце замерло и уперлось в кадык, когда Элрик почувствовал боль внутри себя.
Что?... Его еще и трахают?...
Эдвард повернул голову назад и застонал от боли.
"Кто это?... Кто это делает?... Зачем..."
Краски размылись, но Эдвард все же пытался вглядеться в это лицо.
"Что?... Доктор Марко?!!! Нет, нет... Это Джин Хавок... Да, да...точно он..."
Сильные ладони обхватили его за талию и перевернули на спину, и теперь Эдвард мог наблюдать того, кто так отчаянно долбился в него все это время.
Искаженное то ли страстью, то ли злобой лицо принадлежало фюреру Кингу Бредли. Он все быстрее и быстрее вколачивался внутрь юноши, громко при этом хрипя.
Зеленоватая жидкость полилась изо рта Эдварда сама собой. Он лишь успел повернуться на бок, чтобы не захлебнуться от собственной блевотины.
"Энви..где же Энви...надо позвать его на помощь... пожалуйста...."
Элрик прокашлялся.
-Энви!!! - гортанный стон боли оглушил самого Элрика, но он не сдался.
-Энви, пожалуйста!!!
Реальность потемнела. Спасительные круги расходились прямо перед глазами, и Эдвард почувствовал, как полностью отключается.

0

4

Глава 4.

Подвешенная к высокому деревянному потолку лампочка раскачивалась из стороны в сторону.
Так медленно, что казалось, будто бы энергия и вовсе перестала поступать в ее провода.
Где-то далеко, там, куда уже не доходил свет от этой лампочки, лежало маленькое поломанное тело мальчишки 15 лет.
У него была всего лишь одна рука и нога, раскинутые в лишком неестественной позе.
Он лежал на спине.
Абсолютно голый.
Холодная земля всасывала в себя его боль, но ему от этого не было легче.
Он все еще дышал. Тихо, размеренно. Как-то слабо, но все же дышал.
Из тьмы вышел другой юноша, с длинными, достающими до бедер темными волосами. 
Он опустился рядом с мальчишкой на землю и стал гладить его по испачканным кровью и землей волосам.
-Прости, маленький мой...прости...я просто не могу по-другому..
Юноша скривился и отдернул руку, видимо вспомнив о чем-то.
Затем поднялся на ноги и стал бродить по "комнатушке", разворачивая землю пальцами ног.
-Ненавижу...себя за это.
Парень сплюнул на землю и поморщился. Повернулся к спящему юноше и, присев на корточки, внимательно оглядел.
-Я тебя обязательно отпущу, Эдвард. Просто...хах.
Он резко поднялся на ноги и быстрым шагом направился к выходу. Чуть притормозил возле двери и обернулся.
-..дай мне побыть с тобой еще немного.
Парень медленно моргнул и скрылся во тьме.
-Не стоит, Эдвард. - тихий и ласковый голос Зависти ни капли не успокаивал, а только лишь выводил юношу из себя.
Элрик выдохнул и снова напрягся.
"Перевернись...перевернись...это будет не так больно..давай же..."
-Я же сказал, что не стоит этого делать... - теперь в голосе гомункула зазвучали нотки недовольства, и Эдвард выдохнул воздух из легких, показывая, что больше попыток не повторится.
"Как же я..устал.. черт возьми.." Юноша снова выдохнул. Затем прикрыл глаза и прошептал еле слышно, словно бы самому себе:
-За что ты так меня ненавидишь?...Что же я тебе такого сделал?...
Тусклый взгляд янтарных глаз вновь обратился к гомункулу.
Зависть усмехнулся и присел на корточки перед своим пленником, чуть склонив голову набок.
-Да ты просто родился, малявка. Вот и все.
Он прищурился и облизнул верхнюю губу.
Эдвард прикрыл глаза.
"Так я и думал. Нормального ответа не последует.."
-А за что ты меня так любишь?..
Слова, словно один из его "фирменных" ударов: такие резкие и болезненные.
Долгое напряженное молчание повисло в воздухе.
Элрик приоткрыл глаза и уставился на Зависть.
-Что ты имеешь в виду?...
Гомункул запрокинул голову назад и самодовольно ухмыльнулся.
-Ты понял, о чем я. -Зависть показал белоснежное острие зубов и снова облизнулся. - Ну так?...
"Мерзость...да я тебя разорвать готов."
Эдвард опустил взгляд, сосредоточив внимание на комочках земли.
Он не хотел говорить об этом с Энви.
Он вообще не хотел с ним разговаривать после случившегося... Но раз гомункул сам начал...то по правилам Эдвард должен ответить.
"В любом случае терять уже нечего..."
Элрик вскинул подбородок вверх, как бы говоря, что готов принять удар соперника.
Нашел фиалковые глаза и решительно посмотрел в них.
-Да просто мне нравятся извращенцы, трахающие полутрупов с недостающими частями тела.
Щелк.
И лицо Зависти исказилось.
Раздался животный рык и Эдвард покатился по земле, уворачиваясь от удара.
-Да как ты смеешь... - выплюнул гомункул и, схватив юношу за волосы, кинул его в другой угол помещения. В самую тьму и холод.
Эдвард, тихо постанывая от боли, подтянул ноги к практически синему от синяков животу и уткнулся носом в колени.
Да, так было гораздо больнее лежать, но зато Эдвард чувствовал себя защищенным.
-Все, щенок. Это было последним, что ты сказал.
Слова Энви ударились о стены и, добежав до потолка, вернулись обратно, только лишь усилив звук холодного голоса. Эдвард сильнее сжался в комок, но удара не последовало.
Зависть ушел, громко хлопнув за собой дверью.
И Эдвард понял, что гомункул сказал все на полном серьезе.
Зависть больше не появится здесь.
"Он больше не вернется"...
_________
Холод...холод проникал прямо в мозг и рылся там беспрерывно...
Желудок прилип к ребрам и уже целых два дня не требовал еды.
Кости болели и ныли.
Кровь, текшая из носа Эдварда где-то час назад, засохла, и дыхание восстановилось.
Единственное, что никак не желало пропадать, так это безразличие к своей дальнейшей судьбе.
Надежда на спасение умерла еще в тот день, когда Энви ткнул Эдварда лицом прямо в мертвого Мустанга. Именно тогда Эдвард понял, что помощи ждать неоткуда...Поэтому хотелось уже побыстрее покончить со всеми этими мучениями и сдохнуть.
Эдвард вздрогнул от холодка пробежавшегося по ноге и застонал.
Боль электрический разрядом пробежалась по всему телу, напоминая о себе.
Эдвард сильнее прижался грудью к коленкам и уперся взглядом в черную чуть влажную землю.
Он вспоминал всю свою жизнь.
Как тайком ходил на речку вместе с Алом и Уинри...
Как они с Алом самостоятельно изучали алхимию...
Как умерла мама... Как он учился у Идзуми...
Неудачное преобразование...
Должность госалхимика...
Семейные ужины с семьей Хьюза... первая ночь с Роем...
Вечерняя прогулка на крыше с Энви...
И снова Ал.
Его улыбающийся младший братишка, держащий маленького белоснежного котенка на руках.
Эдвард потряс головой.
Реальность уплывала... фантазии понемногу переселялись в действительность...
Вот рядом с Алом уже появился Рой.
Как всегда важный, с высоко поднятой головой.
Улыбается уголками губ и чуть слышно ухмыляется.
Сердце больно извернулось внутри и Эдвард громко застонал.
"Я сдаюсь…
Не могу….так…."
Дыхание сбилось и Эдвард обхватил рукой ребра.
Мысли кружились и лишь одна кричала, что конец уже близок.
Ал надул губки и нахмурил бровки.
Эдвард поднял голову вверх и умоляюще посмотрел на своего младшего брата.
"Я подыхаю.
Гнию.
Мое тело все никак не желает выключиться на веки, а душа уже давно воняет дохлой псиной…
….Помогите мне…"
Эдвард оглядел стоящих перед ним людей и вновь впился взглядом в оливковые глаза.
"…Простите меня…
…..Отпустите…"
Эдвард повернул голову. Его всего трясло, температура тела прыгала то от очень высокой то до смертельно низкой отметки.
Безумный взгляд скользнул выше."Стена, холод,  мокрая земля под ногами…."
Сердце сильно сжалось, и Эдвард громко вскрикнул.
"Ал…
…..Рой…."     

Хрупкое маленькое тело, которое пробивала крупная дрожь, сжалось в комок. Маленький человечек тихо заскулил и ткнулся носом в прохладную землю. Правая нога непонятно дернулась вверх и замерла…. Ветер засквозил и, воя, понесся доносить хозяину о случившейся беде…
Добродушные смешки.
Эдвард приоткрыл один глаз.
Затем второй.
Проморгался и снова распахнул их.
Даже привстал на локте от неожиданности.
Риза, Маес, Хавок, Фьюри, Фарман, Армстронг и...Альфонс.
Все они сидели кто на чем: кто на деревянных неустойчивых стульчиках, кто на диване.. и только лишь Ал сидел рядом с ним на больничной койке.
О том, что это больница, Эдвард догадался сразу же. Сколько раз  он уже вот так вот приходил в себя?..
-А мы все ждали, когда же ты проснешься, нии-сан. - Пролепетал высокий детский голосок, чуть дрогнув на слове "проснешься". Эдвард  с нежность посмотрел на огромные доспехи, сидящие рядом с ним.
-Ал... я так скучал по тебе...
Если бы у Ала было нормальное тело, то Эдвард мог бы поклясться, что его младший братишка сейчас разревется подобно девчонкам и бросится к нему на шею. Но..он этого не сделал сейчас. Видимо пожалел едва живого брата.
"Стоп.. а как я здесь оказался?..."
Золотистые глаза округлились и быстро оббежали всех собравшихся.
-Где..он?
Все поняли, кого имел в виду Эдвард.
И разом опустили глаза. Юноша тихо зарычал. 
Маес снял очки и потер переносицу.
Эдвард глотнул побольше воздуха, приготовившись к ответу.
-Эдвард. - Маес устало улыбнулся, неотрывно глядя на Элрика. "Так..начало мне уже не нравится.." - Мы смогли вызволить тебя без особых трудностей.
-И? - Золотистые брови сошлись на переносице. Ал аккуратно взял Эдварда за руку.
-Нии-сан..что с тобой?...Почему ты злишься?...
Необъяснимая ярость закипала где-то в глубине души Эдварда. То ли от того, что он все-таки остался жить, то ли от того, что на него таким образом действовал тоненький голос брата...А может быть, причина была в том, что Хьюз не говорит ему, что произошло с Энви.
Элрик прикрыл глаза и выдохнул.
-Того гомункула мы поймали. - прозвучал женский голос.
"Того гомункула..они даже имени его не произносят..что, боятся за мою психику?..." - Эдвард усмехнулся.
-И где он сейчас?...
Маес переглянулся с Ризой и выдохнул.
-Он в специальной камере.
-Где?...
-В специальной камере, Эдвард. - Маес поднялся на ноги и сел ближе к Стальному алхимику, на стул, предназначенный для врача. - Мы создали специальную камеру, позволяющую уничтожать гомункулов. Она ваакумная...Там множество веществ, из-за которых они утрачивают все свои способности, их клетки перестраиваются и... они становятся такими же смертными, как мы с тобой. Так что... Завтра мы избавимся от Зависти раз и навсегда.
Комната погрузилась в тишину. И лишь спустя секунду резкий заливистый смех разрезал ее.
Военные переглянулись между собой, обменявшись обеспокоенными взглядами.
Эдвард обвивал рукой свой впалый живот и громко смеялся.
-Что за..что за чушь, Маес?! Гомункулов нельзя убить! НЕЛЬЗЯ!
Эдвард улыбнулся.
"Ну какие глупышки...и еще смотрят на меня, как будто бы это я псих.."
Маес устало выдохнул и надел очки.
-Можно, Эдвард. Похоть и Обжорство уже уничтожены.
Улыбка плавно сползла с лица юноши. Он медленно перевел взгляд на Ризу, и та кивнула в подтверждение слов подполковника.
"Это значит, что... Зависть... погибнет?..."
Сердце сжалось в груди. Что-то отчаянно боролось внутри него в данную секунду, но Эдвард даже не хотел знать, ЧТО это.
Лишь одно он знал точно: ему надо срочно его увидеть. Попрощаться в последний раз...
Элрик опустил голову и кивнул самому себе.
Сглотнул ком боли, уже успевший впиться в кадык, и посмотрел на всех своих "гостей".
-Эмм...отлично. Очень хорошо. Мне бы хотелось... Маес. Мне бы хотелось увидеть его. Хочу, чтобы он знал, что я жив. Что...что его цель не достигнута.
Эдвард поднял блестящие от слез глаза прямо на Хьюза и тихо прошептал, не в силах говорить:
-Что это Я победитель..а не он.
Маес посмотрел с секунду, а потом со знанием дела кивнул.
-Да, Эдвард... Конечно же, я сделаю это для тебя.
Эдвард опустил глаза. Чтобы не было видно победы на самом дне янтарных глаз. Улыбнулся.
Ал погладил его по голове и сразу же убрал руку.
-Ну..мы пойдем. Вы, наверное, хотите вместе побыть, да, Ал?..
Послышались звуки отодвигающихся стульев, все военные повставали со своих мест и спешили пожелать Эдварду скорейшего выздоровления.
Элрик в ответ лишь только кивал.
Когда в палате не оказалось никого, кроме Ала, Эдвард расслабленно улыбнулся.
-Эд.. - протянул еще детский голос. - Я так переживал, что ты..
-Я понял, Ал.
-Мы искали тебя везде. Сам Рой занимался расследованием твоего исчезновения... Я жил у Грейсии. Она заботилась обо мне и успокаивала... Через 3 месяца уже никто кроме меня не верил, что ты найдешься...Правда, Эд. Но ты мне снился, и говорил, что все хорошо. Что обязательно вернешься ко мне...И вот. - Ал сделал небольшую паузу. - Вернулся.
Эдвард улыбнулся уголками губ. На душе стало гораздо теплей. Он так соскучился по любви... по такой любви.
Все же эти 4 месяца изменили его раз и навсегда. Элрик распрощался с детством и всем, что хоть как-то связано с этим понятием.
-А как военные меня нашли?..
-Эмм..по карте. У Роя на карте был прорезан путь от его дома до того места, где тебя держали. Ну...Маес подумал и решил все-таки направить туда отряд. Там они уже взяли Зависть и...
Ал потупился. Опустил "голову" и извиняющимся тоном спросил:
-Нии-сан..прости...тебе, наверное, неприятно, что я произношу его имя?...
Эдвард зарычал.
-ДА КАКОГО ЧЕРТА, АЛ??! КАКОГО ЧЕРТА МНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕПРИЯТНО??!!!!
Ал замер.
Элрик тяжело дышал.
Воздух болезненно резал легкие, но Эдвард все равно продолжал вдыхать кислород.
Затем он опустил глаза и попытался взять брата за руку, поняв, что совершил ошибку и был жутко неправ, что накричал на братишку.
-Ал..Ал...прости...
-Ты свинья, нии-сан!! - взвизгнул Альфонс и поднялся на ноги. Эдварду лишь оставалось в изумлении открыть рот. - Я так ждал..я переживал... Я думал, что ты умер!!А ты сейчас...ведешь себя вот так...
Эдвард опустил голову. Встретившись с пустотой вместо оливковых глаз, отвернулся и вздохнул.
Укрылся с головой одеялом и сжался в комок.
"Да, Ал. Ты прав.
Ты абсолютно прав.
Ведь я просто не могу ни о чем думать, кроме...
да,да, кроме него.
Кроме того, что мне предстоит завтра.
Так что прости меня. Это же не значит, что я не люблю тебя..."
Эдвард прислушался.
Ему показалось, что Ал подошел к его кровати.
-Ал. Прости меня.
-Хорошо, нии-сан... И ты меня тоже.. может...не пойдешь завтра?...
Эдвард ухмыльнулся своим мыслям и спокойно сказал:
-Пойду, Ал. Я должен. Я...хочу пойти.
Юноша сильнее укутался, на этот раз спрятав голову под подушку и прикрыл глаза.
Ал посидел немного и, решив не мешать отдыху брата, покинул палату.
... А простынь под щекой Эдварда постепенно намокала и намокала...
Сейчас он был даже как-то готов к встрече с Завистью. Только вот..Он был одет в военную форму, а сверху него был накинут мундир Хьюза. Вряд ли Энви это будет привычный "наряд" Эда. Хотя вряд ли им будет до внешнего вида друг друга.
-Приехали.
Маес поднял на руки невесомого Эдварда и вошел в сероватое здание.
"Ну...наконец-то" - прошептал внутренний голос и Эдвард слегка улыбнулся...
...Элрик удивился, что теперь лаборатория просто кишит военными: кругом стояли посты и охрана.
-Полковник.
Лейтенанты отдали честь Хьюзу и прошли мимо.
Маес с удивлением окинул взглядом Эдварда.
-Что...делаешь вид, что не заметил?...
-Ммм?... О чем ты?...
-Да так... Ни о чем..
Эдвард отвернулся от слегка надоевшего Маеса и вновь начал прокручивать разговор с Энви у себя в голове.
Да уж..больше половины из того, что он выдумал, он бы ни за что на свете не произнес бы вслух.
Но...у него должно хватить духу взглянуть в эти чуть прищуренные фиалковые глаза и сказать это.
Иначе..другого шанса у него не будет.
-Проходите.
Какой-то военный распахнул перед ними двери, и Маес внес Эдварда в маленький кабинет с огромным стеклом вместо стены.
Мозг подсказывал Эдварду, что это вряд ли та самая камера...
Элрик начал потихоньку закипать.
-Маес... - предупреждающе прошептал он.
-Эдвард. - Маес взглянул на него со всей серьезностью в глазах. - Я не могу пустить тебя туда. Ты можешь наблюдать лишь из-за этого прозрачного окна.
Эдвард в ужасе распахнул глаза.
Осознание чего-то трагично-неизбежного полностью затопило мозг, слезы налились в глазах и потребовали выхода... Эдвард открыл рот. Затем снова закрыл его. Ком обиды и боли вновь разросся в горле.
-Маес... - еле слышно прошептал Элрик и отвернулся от него.
"Нет...я не увижу его...я не скажу ему..черт возьми... была бы нога, сам пошел бы...."
Маес усадил Эдварда на стул и подвинул его к самому стеклу. И все мысли исчезли из головы юноши сами собой.
Перед его глазами был Энви, чьи руки были подвязаны металлическими цепями вверх.
Они-то и держали его...потому что ноги совсем не доставали до металлического пола.
Эдвард был не в силах двинуться с места и оторвать взгляд от искаженного в боли лица. Зависть морщился.
Мотал головой из стороны в сторону. Что-то злобно шипел.
Выкрикивал. Эдвард не слышал, что именно. Видимо стекло было настолько прочным, что сдерживало звуки, исходящие из камеры.
Элрик не заметил, как Энви поднял голову. Алхимик понял, что они смотрят друг на друга с минуту, только после того, как Энви изогнул в изумлении бровь.
-Я хочу слышать, что он говорит.
-Извини, Эдвард. Но это невозможно.
-Тогда пустите меня к нему.
-Нет. Там выкачен воздух. И добавлены кое-какие вредные вещества. Они ослабляют гомункулов. Ты же сразу умрешь при входе в эту камеру.
Эдвард прикрыл глаза.
Затем снова распахнул их и вцепился каким-то умоляющим взглядом в чуть раскосые сиреневые глаза.
Зависть ухмыльнулся, и Эдвард как-то расслабленно улыбнулся ему.
Плевать на то, что сейчас думает Хьюз, что думают другие, сидящие в этой комнате.
Главное то, что он сейчас видит его глаза. Видит такую знакомую и ставшую уже родной усмешку.
Вот бы еще почувствовать прикосновение тонких ледяных пальцев к коже...
Эдвард закусил губу и вновь обратил свой взгляд к Зависти.
Гомункул с какой-то нежностью окинул фигурку Эдварда, и левый уголок его рта пополз в сторону.
"Сейчас или никогда...."
Эдвард набрал в грудь побольше воздуха и, смахнув набежавшие на щеки слезы, неслышно прошептал:
-Я люблю тебя...
Сердце замерло в ожидании ответа.
Энви широко улыбнулся и кивнул ему.
"Я знаю" - сказали его губы.
-Все, Эдвард. Дальше тебе смотреть нельзя.
-Что?!! - Эдвард оглянулся на Маеса. -Почему?!!
Хьюз вздохнул и медленно подошел к Эдварду, пытаясь поднять его на руки.
"Его сейчас..НЕТ!!!"
Эдвард дернулся и припал к стеклу. Приложил к нему руку, в непреодолимом желании всего лишь дотронуться...
Зависть нахмурился и что-то прошипел.
Элрик и так знал, что... "А ну быстро пошел отсюда"
Он уже давно умеет читать по жестам гомункула то, что он хочет сказать. А теперь еще и по губам научился...
Сильные руки подхватили его и понесли прочь из комнаты.
-НЕЕТ!!! - громкий крик разрезал тишину огромного здания 5-ой лаборатории. - НЕЕЕТ, МАЕС, НЕЕЕТ!!
Еще один крик, который впоследствии перерос в тихие рыдания и всхлипы...
Маес усадил Эдварда в машину и, кивнув застывшему в шоке Хавоку, приказал ехать.
По пути он успокаивал Эдварда. Говорил всякие глупости, обещал и божился, что все неприменно будет хорошо...а Элрик с распахнутыми глазами смотрел впереди себя и раскачивался в такт его словам...
Что-то умерло внутри Эдварда Элрика.
Вместе с этим днем.
Вместе с Энви.

Вместо эпилога.

-Эдвард!!!
Громыхание доспехов послышалось еще издали.
-Нашел!!Нашел!!!
Радостный визг брата долетел до Эдварда еще до того, как Ал подбежал к нему.
-Вот! - он протянул веточку растения в руки старшего брата и присел рядом.
-Это то, да?
Эдвард улыбнулся.
-Да, Ал. То самое.
-Сирень, мда?  - довольный голос Ала долетел до Эдварда, и тот медленно повернулся к нему.
-Ага. Сирень.
Спокойная улыбка нарисовалась на лице юноши. Он в задумчивости провел по маленьким цветочкам и снова улыбнулся.
-ЭДО!!!
Ал вскочил на ноги и с тревогой в голосе спросил:
-Это Уинри, Эд?.. Что-то случилось?..
Крик повторился, и Эдвард тоже подскочил на ноги.
Они мчались со скоростью света до дома подруги, а когда увидели ее на пороге, то забеспокоились еще больше: она до такой степени закусила губу, что из под белоснежных зубов показывались капельки крови. В руках девушка держала небольшую коробочку.
-Эд! Я случайно заглянула и..в общем вот.
Она быстро протянула ее юноше и начала теребить подол юбки.
Эдвард сурово оглядел ее с ног до головы и провел рукой по шершавой поверхности чуть желтоватой картонки.
-Эд, открывай!
Элрик фыркнул и аккуратно раскрыл коробочку.
Ахнул и не поверил своим глазам: на самом дне ярко переливался алый камушек.
Эдвард вскрикнул и показал его Алу.
-Настоящий...Ал...настоящий философский камень!!!
Альфонс же напротив не разделил радости брата.
-Но, Эд...Нельзя верить в такие "подарки судьбы"...  Кто же тебе его мог вот так вот даром дать?
Эдвард прикрыл глаза и счастливо улыбнулся. Вдохнул в грудь побольше воздуха и открыл глаза.
-Кто бы это ни был, Ал...Я знаю, что он есть.

"Я буду ждать тебя...Ведь теперь я знаю...знаю, что ты есть..."

Отредактировано Hagane no (2010-07-13 15:04:50)

0

5

По дате публикации фик совсем не старый, а потому есть желание его прокомментировать ^^
Ну, во-первых, мне, безусловно, понравилось) Может есть небольшой ООС персонажей, но я в этом плохо разбираюсь. А сие творение вышло замечательно *аплодисменты автору* Во-вторых, меня несколько смутили ошибки, они действительно отвлекают, особенно когда встречаются так редко, и "невордовская" расстановка знаков препинания (это уже имхо, непривычно мне и все тут). Еще я немного не поняла место действия, когда Энви вывел Эда на прогулку. Ну, быть может, я такая глупая) Что еще меня смутило... Вакуум. Если это вакуум, то там не должно быть никаких химических элементов. Но они были и "разрушали" гомункулов. Получается, это уже не вакуум, а просто некоторое воздушное пространство, не содержащее кислорода. Ну, или не воздушное. И то, что его четыре месяца не могли найти, когда он был не так уж и далеко, подозрительно... Ну, в общем, дальнейших Вам творческих успехов!

Отредактировано lynxy (2010-07-13 20:45:13)

0

6

учтено.

0

Вы здесь » ФМАрт: Ваше творчество по Цельнометаллическому Алхимику » Яой, юри, хентай » Падший (NC-21 Энви/Эд, где-то на заднем плане Рой/Эд)