ФМАрт: Ваше творчество по Цельнометаллическому Алхимику

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эдвард Элрик

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обсуждаем данного персонажа. Как обычно, первым вы увидите мое мнение:

О кавайности и прочих плюсах этого персонажа можно книгу написать. Я же хочу сказать о минусах. В первый раз услышав "кого ты назвал жалкой фасолиной!?" я засмеялась. Миленько так. Во-второй раз у меня возникло смутное дежа-вю. В третий раз это вызвало легкое раздражение. В четвертый мне захотелось просто вырубить комп и больше не включать алхимика, дабы не видеть этой дребедени. В исполнении 12-летнего мальчика перед родственниками это нормально. А вот в исполнении того же, только семнадцатилетнего, и перед начальством на работе - хрень какая-то, извините. По-моему, он с таким ростом еще милее, чем мог бы быть. Блин, кажется, я просто пытаю оправдать СВОЙ маленький рост... Ну да ладно. Теперь о личности - мне кажется, тут авторша переборщила с благородством. Ну главгерой, я все понимаю, но... Через слово реплика "главное, чтобы не пострадали люди!" воспринимается так же, как про жалкую фасолину. То есть, весьма и весьма бредово.

Гомене, потом допишу, сейчас что-то не получается...

0

2

Конечно, эти фразы иногда раздражают, но, возможно, это как фишка Эдварда - просто уже без этой фразы его не представляешь. Как и без нелюбви к молоку и общей раздражительности. И насчет излишнего благородства - для такого человека, даже пережившего трагедию - у него СЛИШКОМ большое сердце. Может, конечно, у него просто логика не поменялась с детства, хотя это было бы странно... Впрочем, я его логику не совсем понимаю - думает одно, говорит другое, а делает вообще третье!! (Кто-то назвал такую логику - русской!) :question:

0

3

Ну, Эд как Эд. По-моему, у всех свои закидоны. Мы можем восхищаться белым пушистым котом, а он страдать из-за того, что так выделяется в траве (думаю, сравнение понятное). А про "не пострадали люди"... Дайте же госпоже Аракаве создать идеального персонажа с изъянами ;)

0