ФМАрт: Ваше творчество по Цельнометаллическому Алхимику

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Простое чувство

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Автор: Джессика Грин.
Жанр: Романтика
Рейтинг: G
Аннотация: Любовь - это простое чувство, заставляющее нас совершать безумные поступки и принимать сложные решения. Анжела часто задавал вопросы своему деду Эдварду о алхимии, но забыла спросить о человеческих чувствах. Когда дед был готов рассказать ей, было поздно - девочка вернулась из ада, что бы спасти любимого человека. И у неё получилось. Но она не знала, что создала на самом деле. (фик немного страшный, но с хепиэндом)

Пролог.

2005 г. Аместрис, Централ, офис газеты «Новости Аместриса».

Вот уже три дня Эрик Сушо пытался закончить следующий выпуск еженедельника, поэтому на работе он чуть ли не ночевал. Хоть все статьи были, у него было желание размазать компьютер по стенке и бросить все. Но он продолжал судорожно верстать газету.
В самый разгар его работы, в дверь постучали, и заглянула его коллега Мария.
- Эрик, там тебя какая-то девушка спрашивает, говорит, ты её знаешь.
- Что за девушка? – Эрик очень рассердился, что его отвлекают.
- Светленькая такая, не больше семнадцати и не очень высокая. Кстати, печальная деталь – такая молоденькая, а вместо правой руки – автоброня.
- Правой… руки… - Эрик вскочил. – И она сидит под дождем! Да она с ума сошла! Если её отец узнает, что она простыла из-за меня…
С этими словами юноша натянул куртку и бросился наружу.
Когда он вылетел из офиса, он действительно увидел эту девушку. Она сидела у здания, привалившись спиной к стене, и у её ног сидел маленький котенок, которого она гладила живой рукой. На ней была простая толстовка, джинсы и кроссовки. Металлическая рука мягко поблескивала от капель дождя на ней. Светлая челка падала ей на лоб, закрывая золотистые, как теплый мед, глаза.
Сердце парня внезапно наполнилось нежностью к это девушке, которая всего год назад спасла ему жизнь, не пожалев собственной руки.
- Анжела Элрик! – позвал он.
Девушка подняла медовые глаза и нежно улыбнулась.
- Привет, - просто сказала она. – Давно не виделись.
- Что ты делаешь под дождем? – строго спросил Эрик. – Если полковник Элрик узнает, что ты простудилась…
- Я не простудилась!
- Ладно, пойдём в здание, а то действительно простудишься.
Взяв на руки котенка, Анжела встала. Усмехнувшись, Эрик потянул девушку внутрь. Охранник сначала не хотел впускать их с животным, а потом, посмотрев на усиливающийся за окном дождь, махнул рукой.
Когда они оказались в кабинете Эрика, он хотел предложить сухую одежду, чтобы Анжела переоделась за ширмой, но девушка покачала головой. После чего, хлопнув в ладоши, приложила руки к мокрой одежде. Алхимическая вспышка, и одежда была сухая.
- Без алхимического круга?! – удивился Эрик. Он не был алхимиком, но немного понимал эту науку.
- Я совершила трансмутацию человека, - тихо пояснила Анжела. – Я вернула тебя, и видела истинное знание. Круг – мои сомкнутые ладони, формула – мои мысли. Теперь я могу совершать трансмутацию как дедушка.
- Ах, да! Твой дед бывший государственный алхимик, верно?
- Да. Цельнометаллический алхимик.
- Боевое имя… А какое прозвище у твоего отца?
- Ледяной алхимик.(за испарившейся фантазией на тему боевых имен, взяла имя из второго сезона)
- Подожди, но что ты здесь делаешь? И когда у тебя появилась автоброня? -
- Начну с конца – я получила автоброню через неделю, как ты уехал. Дядя сказал, что это единственный вид операций, при котором наркоз противопоказан - нервные узлы вялые, пркрипление будет непрочным. Это было ужасно...
- Кошмар! – невольно прошептал Эрик.
- На восстановление ушел год. Последний месяц я тебя искала.  Твои следы вели то в Ист-Сити, то в Лиор, то в Дублис, то в Ишвар или Долину Раш. И, наконец, я нашла тебя в Централе.
- Но зачем? Тебе опасно быть со мной! – воскликнул Эрик. – Неужели, ты забыла, что было год назад?
- Я как раз-таки, хорошо помню! – не выдержала Анжела. – Чтобы вернуть тебя, я прошла через ад!
- Вот я и не хочу, чтобы ты там побывала! Ты же такая хрупкая и маленькая…
- Кто тут маленькая! – вспылила Анж.
- Вспыльчивость у Элриков семейная черта, верно? – вдруг рассмеялся Эрик.
- Ну, вспомни сам! Вспомни, как я вытащила тебя с того света год назад!

(на картинке - скорее всего Эд, но внешне Анжела его точная копия, только женского пола. А здесь не совсем понятно. Вот я её и взяла!)

увеличить

Отредактировано Джесика Грин (2009-12-12 21:35:31)

0

2

Очень мило. А семейные черты Элриков проглядываются очень хорошо))) Прода планируется?

0

3

О.... Я тоже долго не могла этого понять)) Есть такая игра по алхимику - Bluebirds Illusion, там судя по всему Эд в одной из сюжетных линий (или во всех) становится гомункулом по имени Pride, которого на этих картинках и изображают. Про игру больше ничего сказать не могу, не играла. Она есть только на английском, да и то не факт. Может только оригинал, но я сомневаюсь. Постараюсь найти информацию, выложу ее в отдельной темке.

0

4

1 ГЛАВА.
ДЕНЬ, КОТОРЫЙ ХОЧЕТСЯ ПОМНИТЬ,
ДЕНЬ, КОТОРЫЙ ХОЧЕТСЯ ЗАБЫТЬ.

2004 г. Ризенбург.

Синяя вспышка алхимической реакции озарила стены кабинета, блики скользнули по стеклянным колбам на столе, ветер перелистнул страницы забытой на столе книги. Положив руки на меловые линии алхимического круга, стояла девушка с хвостиком светлых волос. Длинная челка, почти закрывающая золотистые глаза, колыхалась от потока воздуха, созданного алхимической реакцией. Наконец, свет погас, и Анжела села на полу, разглядывая дело рук своих – небольшого шахматного коня, стоящего посреди круга.
- Отлично! – похвалил её пожилой, но крепкий на вид человек, сидящий в кресле рядом с кругом. – Идеальная работа!
- Спасибо, дедушка! – улыбнулась Анжела и, поднявшись с пола, перенесла коняшку к набору шахматных фигур.
- Да, шахматный набор за двенадцать часов! – усмехнулся Эдвард Элрик, разглядывая творение внучки. – А доску?
- Её дядя Валтер обещал сделать, - ответила девушка, стирая мокрой тряпкой круг с пола.
Вдруг внизу хлопнула дверь, и Анжела, озарив полутёмный кабинет своей улыбкой, помчалась вниз. У входной двери, о чем-то рассказывая тете Трише, стоял тот самый, чьих писем она ждала как праздник в течение трех лет. Её друг детства Эрик Сушо, уехавший три года назад в Ист-Сити поступать в филологический университет.
- Эрик! – крикнула девушка, бросаясь к нему.
Попав в объятия старого друга и увидев его долгожданную улыбку, Анжела ощутила, словно её сердце забилось быстрее. «Как бы ему сказать?» - пронеслось в её голове.
- Привет, Анж. Ты так выросла! – радостно произнес Эрик. – Совсем взрослая стала!
Хоть его голос звучал радостно, но в глубине его карих глаз спряталась печаль.
- Мне же уже 16 лет, так что…
- Привет, Эрик, - дедушка Эд протянул руку молодому журналисту. – Я слышал от Роя, что случилось с твоим отцом…
- Да, - радость на лице юноши сменилась смесью печали и какой-то злости. – Его смерть была такой неожиданной…
- Жалко. Толковый парень был твой отец.
- Эрик, мне тоже очень жаль… - прошептала Анжела.
- Не надо меня жалеть, не маленький, - произнес Эрик, но его мягкий тон не соответствовал словам.
- Да, папа, хватит мальчика разговорами мучить! – возмутилась Триша. – Пойдёмте-ка лучше обедать, скоро дядя Ал и Рой придут, а у нас не накрыто.
- А где мама? – спросила Анжела, оказавшись на кухне с Тришей.
- Райна пишет! – усмехнулась тетя, вытаскивая тарелки из буфета. – Ей вчера по электронной почте пришло письмо от издателя, чтобы она поторопилась.
- Да, маме неплохо удался детективный жанр! – кивнула Анжела. – Ведь почти все её детективы основаны на незасекреченных данных армии, которые рассказывает отец. А что она сейчас пишет, а то я не в теме? Почти весь день уходят на занятия в школе и с дедом.
- Очередной детектив, - отмахнулась Триша, выходя в комнату.
- Ясно…

За шумным столом Элриков всегда было весело, особенно, когда собиралась вся семья. Во главе стола сидел дедушка Эдвард, рядом с ним дедушка Ал, приехавший накануне, тетя Триша, дядя Валтер, папа и мама, которую только что оторвали от компьютера.
- Братец, ты бы хоть за семейным столом форму снимал! – усмехнулся Валтер, сидящему напротив полковнику Рою Элрику.
- Ой, да, ладно тебе, Вал! – отмахнулся отец. – Ты же знаешь, я не надолго.
- Ты всегда не надолго, - вздохнули в один голос Триша и Райна.
- Весь в меня! – расхохотался Эдвард.
- Слышала бы тебя мама, - проворчал Валтер. – Ей-то и приходилось тебя ждать!
- А ты как раз весь в свою мать, - таким же тоном парировал ему дед.
- Брат, хватит, - Альфонс осторожно тронул брата за плечо.
- Да, Ал, ты прав! Кроме того, все выглядит очень аппетитно, Триша! – подмигнул дочери бывший государственный алхимик.
- Кстати, Ледяной, - подал голос дедушка Ал. – Как дела на службе? Я слышал, ты расследуешь…
- Дядя! – возмущенно протянул Рой, незаметно кивая на Эрика, сидящего рядом с Анжелой
- А, ну, да… - Ал неловко замолчал.
- Давайте не будем о грустном! – быстро предложила Райна. – Пусть лучше папа расскажет о чем-нибудь весёлом.
- Да, о том, как мама заставляла его пить молоко в детстве! – расхохотался Валтер. – Грозя разводным ключом!
- Валтер, мое терпение не безгранично! – проворчал дедушка, поднимая руки.
- Только не надо алхимии за столом! – прикрикнула Триша, понимая, что хочет сделать отец.
- Да, ладно, - вздохнул Эдвард.
- Эд, ты все как маленький! – вздохнул Альфонс, и все засмеялись.
Дальше обед прошел относительно спокойно. Только Анжелу смущало поведение Эрика. Он все время нервно поглядывал в окно, на вопросы, обращенные к нему, отвечал односложно, и выглядел так, словно на него вот-вот должна была обрушиться кара небесная. Может, Анжела и накручивала себя, но ей это как-то не нравилось. Но при этом, стоило ему или улыбнуться ей или ненароком коснуться, она чувствовала, как сердце отбивает барабанную дробь. Наконец, не выдержав внутреннего напряжения, она встала и попросила маму поговорить с ней наедине. Райна как раз искала предлог уйти от шумного семейного стола, дабы продолжить работу, и вот нашлась причина.
Вдвоем они отошли на кухню.
- Мам, ты мне кое-что не объяснишь?
- Ты о чем?
- Как мне сказать Эрику, что я…
- А-а! – вдруг с улыбкой протянула мама. – Дорогая, да ты никак влюбилась?
Вместо ответа, Анжела залилась краской.
- И это здорово – редко, когда такая дружба перерастает в нечто большее… - продолжила мама. - Хотя, у Элриков это семейное, видимо.
- Семейное?
- Твой дед и бабка дружили с самого детства. И непонятно как их дружба переросла в любовь. Может, потому что редко виделись… Да и был момент, когда Винри и не знала, жив ли твой дед.
- Когда он был за вратами? – уточнила Анжела, на что мама кивнула. – Тебе это папа рассказал?
- Верно, твой отец знал эту историю. Я очень удивилась, узнав о человеческой трансмутации. А знаешь что? – мама вдруг схватила её за плечи. – Поговори с Эриком. Уверена, что чувства твои взаимны.
- И с чего такая уверенность?
- Он весь день сегодня какой-то неспокойный. А как случайно до тебя дотронется – словно солнце в глазах загорается! Иди, поговори с ним!
Когда Анжела вышла из кухни, Эрик как раз собирался домой. Сегодня ему предстояло ночевать одному, поскольку его мама осталась в Ист-Сити из-за каких-то дел, связанных с документами майора Сушо.
- Эрик, - девушка подошла к юноше. – Давай я тебя провожу?
- Уже темно, - каким-то напряженным, но с искоркой радости, голосом сказал Эрик.
- Да, ладно тебе! – улыбнулась Анж. – Мне просто очень надо с тобой поговорить.
Вдвоем они вышли под последние лучи заката. На одном краю неба ещё алело солнце, а на другом уже зажигались звезды.
- Так о чем ты хотела поговорить? – спросил Эрик, когда они в молчании остановились у порога его дома.
- Понимаешь… - начала Анжела, но вдруг залилась краской. Она и не думала вначале, что сказать об этом будет так трудно.
- Да? – юноша посмотрел ей в глаза.
- Ты что-нибудь чувствуешь, когда смотришь на меня, случайно дотрагиваешься?
- Я… - Вдруг Эрик понял. – Так ты тоже?
- Что, тоже?.. – совсем тихо прошептала Анжела, опуская взгляд в землю.
Эрик остановился и мягко поднял её лицо. Золотистые глаза Анжелы были наполнены надеждой, нежностью и беспокойством. Беспокойством за него. Они так стояли и смотрели друг другу в глаза, отвечая на незаданные вопросы. После чего губы Эрика осторожно коснулись её губ. Девушка чуть вздрогнула, но не отодвинулась. И ответила на его поцелуй. Для них обоих это было впервые. Казалось, что весь мир исчез, остались только они вдвоем. И им казалось, что все правильно, что так и должно было случиться…
Когда они оторвались друг от друга, солнце успело уйти за горизонт целиком. Внезапно лицо Эрика наполнилось ужасом.
- Нет! Этого не должно быть! – прокричал он. – Это опасно! Тебе опасно быть со мной!
- Почему? – испугалась Анжела, все ещё ощущая вкус его губ и призрак поцелуя, оставшегося на её губах. – Что случилось, Эрик?!
- Я…
- Поздно, голубки! Доворовались! – раздался рядом резкий голос.
Эрик развернулся, и побледнел. В ту же секунду на голову девушки обрушился удар, и в её глазах потемнело.

Очнулась она в гостиной дома Сушо. Из забытья её вывел голос Эрика.
- Отпустите её! Она ничего не знает!
- Заткнись! Просто она сейчас побежит за своим папочкой полковником, и все дело нам запорет, - опять прозвучал резкий голос.
Девушка открыла глаза, и обнаружила, что лежит на диване. На электронных часах, висящих на стене, было время – 20:00. Посреди комнаты она увидела Эрика, лежащего на полу и склонившегося над ней мужчину в черном плаще. Похоже, он не замечал, что она очнулась. Анжела, не смотря на головокружение, попыталась двинуться, но в ту же секунду раздался хлопок. Подняв глаза, она закричала. Закричала, потому что Эрик завалился на спину, а под ним расплылось пятно алой крови.
- Заткнись! – резко сказал мужчина, отвешивая девушке пощёчину, отчего она свалилась с дивана. – А то будешь следующей.
Тут-то она и увидела в его руке пистолет с накрученным на него глушителем. Он едва дымился.
- Зачем вы его… - прошептала Анжела, чувствуя слёзы на своих щеках.
- Он сунул нос, куда не следует! – резко ответил мужчина. – И если ты будешь кричать, бегать и суетиться, я тебя тоже убью!
После чего он вышел. Анжела, чувствуя себя как шарик, из которого выпустили весь воздух, осталась сидеть. За окнами расстался звук отъезжающего автомобиля.
Тряхнув головой, чтобы прийти в себя, девушка подползла к парню. Но он уже был мертв – его глаза, как окна нежилого дома смотрели невидящим взглядом в потолок. Приложив ладонь к его щеке, Анжела ощутила тепло.
«Если человек ещё теплый, его душа где-то рядом», - вспомнила Анжела вдруг слова деда, когда он рассказывал ей о трансмутации человека. Мгновенно перед глазами девушки вспыхнул круг для трансмутации человека, который видела в записях Цельнометаллического алхимика.
Её рука сама схватила мел, который Анж всегда носила с собой. И рука начала чертить формулу. Она знала, чего это будет ей стоить, но не остановилась. Ради Эрика, ради первого поцелуя сегодня, ради простого чувства – девушка готова была расстаться даже с жизнью. Ведь Эрик был ей очень дорог. Потому что всегда был рядом. Она любила его и как парня, и как брата, и как друга, во всех отношениях.
Наконец, круг был завершён. Человек уже был, требовалось только исцелить тело и вернуть душу. Набравшись решимости, девушка положила ладони на пол и активировала круг. И она была готова к тому, что золотой свет смениться на красный. Но не сразу поняла, что происходит, когда её правая рука начала исчезать. И что-то, похожее на черные ленты потянуло её в круг…
Белое пространство, без конца и без края. И огромные каменные врата, висящие в воздухе. Они открылись. Глаза. Миллионы глаз, жадно смотрящие на неё. И её втянуло внутрь. И голова наполнилась информацией, словно в неё заливали воду. Казалось, голова сейчас лопнет от её преизбытка. И тут она узнала все то, что слышала от деда и нечто большее. И осознание того, что все сделано, верно, и Эрик жив. А потом все померкло…
Очнулась она от жуткой боли в плече. Казалось, весь мир превратился в кроваво-красную мозайку. С её губ сорвался дикий крик. Но, прежде чем потерять сознание, она ощутила чьи-то руки…

Отредактировано Джесика Грин (2010-02-06 22:53:38)

0

5

Мне нравится. Особенно стиль написание и грамотность (ну да, это мой бзик). Только не мазайка, а мозаика.

Жду проду

0

6

И еще - я в родственниках Эда слегка запуталась. Можете предоставить семейное древо незадачливому читателю?

0

7

2 ГЛАВА.
ДЕДУШКИНА ВНУЧКА.

(не законченна)

Когда девушка очнулась, она увидела потолок собственной комнаты. В окно лил солнечный свет, и было слышно беззаботное пение птиц. Снизу же доносилось едва слышное бормотание телевизора, а из соседней комнаты доносилось привычное щелканье клавиатурой – мама снова с головой углубилась в работу. В это мгновенье Анжеле показалось, что всё случившееся вчера ночью было лишь дурным сном. Но стоило ей попытаться двинуться…
Пришло до тошноты кошмарное чувство – она не чувствовала правой руки, а боль, понизившая плечо, заставила девушку сморщиться. Чуть повернув голову, она увидела бинт с кровавыми пятнами, а руки не было, как таковой. И воспоминания о вчерашнем дне навалились на неё, как каменный град.
- Равноценный обмен… - прошептала девушка пересохшими губами.
- Ты очнулась! – раздался голос того, чей она и не мечтала уже услышать.
- Эрик, - Анжела повернулась на голос.
Её родной, горячо любимый Эрик, чьи мертвые глаза вчера смотрели в потолок. Он жив, ей это удалось! Удалось воскресить его! В его карих глазах опять горела жизнь, его черные волосы больше не были слипшимися от крови, и он снова улыбался ей!
- Это я виноват… - прошептал парень, присаживаясь на край кровати. – Если бы я уговорил тебя остаться дома…
- Ты бы сейчас валялся в луже собственной крови с дырой в груди… - проворчала Анжела. – И так бы не узнал, что я люблю тебя.
Девушка хотела сесть, но рану снова пронзила боль, заставив её ойкнуть.
- Не вставай! – обеспокоенно произнёс Эрик. – А то рана откроется.
Анжела послушно устроилась на кровати, глядя в любимые глаза.
- Как быстро все изменилось… - прошептала девушка. – Вчера был самый счастливый и самый ужасный день в моей жизни…
- Какой же он счастливый! – с болью проговорил Эрик. – Ты тяжело ранена!
- Но ты вчера поцеловал меня… - улыбнувшись, проговорила Анжела.
- Это была ошибка! – тон парня внезапно стал холодным, как лёд. – Между нами ничего быть не может. Это опасно.
- Почему? – удивилась Анжела. – Ты это вчера тоже говорил. Кто был тот человек? Тот, что убил тебя?
- Это не важно…
- Не правда, это самое важное! – резко возразила девушка. – Тебя пытались убить! Ты во что-то вляпался, да? Ты перешёл кому-то дорогу?
- Это связанно со смертью моего отца, - поколебавшись, произнес парень. – Больше я ничего не скажу! Хватит с того, что я сам ходячая мишень. Когда эти подонки узнают, что я жив, они повторят попытку.
- И что? Мне плевать, на сколько это опасно! Я помогу тебе вывести убийц твоего отца на чистую воду!
Взгляд при этом у неё был настолько решительный, что Эрик даже опешил на несколько секунд. А потом он встал с её кровати.
- Я оставался здесь только чтобы удостовериться, что у тебя все хорошо. Твоим родителям я уже все объяснил. Я вещи разобрать не успел, поэтому уезжаю прямо сейчас. Билет на поезд я заказал ещё утром. Я ухожу. Не хочу, чтобы с тобой ещё что-то случилось!
- И куда это ты намылился!? – прикрыв яростью растерянность, прорычала Анжела. – Если тебе не нужна калека на шее, так и скажи!
- Сначала поеду в Ист-Сити, объяснюсь с матерью. А потом… - парень тряхнул головой. – Не важно. Не пытайся искать меня.
И парень вышел. Некоторое время девушка рассеянно смотрела на захлопнувшуюся дверь, а потом вскочила с постели. Сжав зубы от боли, и не глядя на потекшую из-под бинта кровь, вылетела из комнаты.
Без руки двигаться было непривычно и неудобно, но мысли вились только вокруг Эрика, поэтому все это вместе с болью отступило на второй план.
Эрик уже был довольно далеко от дома, и уже сворачивал на тропинку, ведущую к станции.
- ЭРИК! – крикнула Анж во всю силу лёгких. – НЕ УХОДИ! Пожалуйста…
Плечи парня дернулись, но он и не оглянулся. Просто ушёл.
Колени девушки подогнулись, и она осела на землю. Её голова опустилась, закрыв длинной челкой глаза. На землю перед ней упало несколько прозрачных солёных капель. По нежной коже девушки заструилась кровь из открывшейся раны, и боль переступила через порог. Анжелу вырвало кровью, а перед глазами повисла красная пелена.
Тут к ней подбежал отец, который заметил, как дочь вылетела из дома, как ошпаренная. Увидев, что рана под бинтом открылась, да и лужу крови у колен девушки, он подхватил её на руки и понес в дом.
Остаток дня на дом Элриков окутывала гнетущая тишина. Когда Триша перевязала рану Анжелы, девушка отказалась от еды и до самого вечера смотрела в окно, лежа на кровати. На все вопросы отца она отвечать отказалась, и дед увел его в свой кабинет, где они вместе с Алом стали о чем-то спорить. Триша ушла в соседнюю лавку, чтобы приготовить нечто особенное на ужин. Она решила во, чтобы то ни стало, заставить племянницу есть. Валтер ушел в мастерскую Рокбелл, которая досталась ему после смерти матери десять лет назад. Райна, которая после ухода Эрика так и не смогла сесть за работу, сидела на крыльце и тоже смотрела в небо. При этом она обдумывала все, что слышала о семье, в которую пришла почти двадцать лет назад совсем молодой девушкой.
Она помнила, что когда она вышла замуж за подполковника Элрика, ему уже было около 45 лет, и он половину этого срока служил в армии государственным алхимиком. Его отец, Цельнометаллический алхимик, тогда служил последний год перед пенсией в звании генерал-майора. А мать, механик автоброни Винри, все ещё работала в мастерской. Самое интересное, мистер и миссис Элрик были примерно одного возраста, но здоровье деревенского механика сильно подкосило воспаление лёгких, которое она едва пережила в возрасте 49 лет, поэтому и скончалась, когда внучке не было и семи лет. Эдвард не стал убиваться из-за смерти любимой жены, сказал, что все там будем, и скоро он все равно присоединиться к ней. Но вечерами Райна иногда замечала, как он смотрит на свою механическую руку – последнее, что сделала Винри в своей жизни.
Рой влюбился в начинающую писательницу с первого взгляда. Тогда ей только-только исполнилось 25, но уже тогда на её творчество обратили внимание. С подполковником Элриком она познакомилась, когда он приехал в её родной поселок рядом с восточными шахтами, где добывался уголь. Промышленность давно стала механизированной, но люди так и остались там жить. Её дед заведовал небольшой гостиницей, которая приносила основной доход. Вначале, услышав про государственного алхимика, большинство людей очень обозлилась. Но стоило её деду Хайлу услышать его фамилию, он мгновенно принял его. Выяснилось, что он был знаком с отцом Роя, который очень давно оказал услугу их городу, обманув жестокого офицера Йоки, взяточника и подлизу. Именно в тот день молодая писательница приехала из Централа навестить своих родственников. Так и разгорелся их бурный роман.
Когда он привез её в Ризенбург, чтобы сообщить о своей помолвке родителям, Райна познакомилась с его братом и сестрой. Валтер был младше Роя на пять лет, он с детства увлекался всякими железками и стал таким же хорошим механиком автоброни, как и мать. Он был крепкосложеным голубоглазым блондином, молчаливым и замкнутым, и с ним было сложно найти общий язык. В принципе, Рой был примерно таким же не только в плане внешности, но его принципы были более резкими. Его же сестра Триша была полной ему противоположностью. У неё были легкие каштановые волосы, зелёные глаза и покладистый характер. Триша и Райна быстро стали подругами.
О прошлом Эдварда Элрика большинство знали не много – самый молодой государственный алхимик в истории, благодаря ему и его начальнику полковнику Рою Мустангу остановилась военная деспотия в стране и что он, якобы, вернулся с того света. Но те подробности, которые она узнала от мужа, просто шокировали её – трансмутация человека, гомункулы, философский камень… Слушая эти рассказы, она просто приходила в ужас.
Историю дома, куда Райна переехала после свадьбы, она тоже слышала. В 1910 году Эдвард Элрик сжег свой дом, чтобы не свернуть с выбранного пути. А после своего возращения в 1925 году с помощью алхимии смог восстановить его. Старый дом Рокбеллов был целиком оборудован под мастерскую.
Когда у них родилась дочь с золотистыми глазами, которых не было ни у одного из детей Эдварда, у Райна надеялась, что это единственное, чем она будет похожа на него. Но ошиблась.
У девочки был такой же характер, как у деда, она даже молоко ненавидела как он. Росла она не очень высокого роста, и злилась всякий раз, когда ей об этом напоминали. Она была резкой и упрямой. Плакала она очень редко – ударившись или оцарапавшись обо что-то, она упрямо сжимала зубы и говорила, что это пустяк. Дружила она в основном с мальчиками, а они относились к ней как к другу. До тех пор, как она не стала превращаться в девушку. Не смотря на свой небольшой рост, Анжела росла настоящей красавицей. И некоторые мальчишки из её класса стали на неё поглядывать совсем иными глазами. Но она продолжала признавать в их отношении только дружбу. Именно поэтому, Райна была на седьмом небе от счастья, когда узнала, что дочка, наконец-таки влюбилась.
Теперь, когда её маленькая девочка лежала на кровати у себя в комнате с оторванной рукой, женщина понимала, насколько сильно она ошибалась, думая, что девочка будет похожа на деда только глазами. Она была его точной копией. Дедушкиной внучкой. Осталось только…
- Поставь мне автоброню! – раздался светлый голос Анжелы из гостиной.
Райна очнулась от воспоминаний, услышав этот решительный голос, и бросилась в дом.
Анжела стояла у стола, положив руку на стол, и злобно смотрела на Валтера, который, видимо, пришел через черный вход. Она была одета все так же – в джинсы с пятнами крови. Её золотистые глаза буравили механика.
- Я же тебе уже сказал! – пробурчал Валтер. – Автоброню сейчас ставят в крайних случаях, потому что их установка – это единственная хирургическая операция, при которой наркозом пользоваться нельзя – нервы подсоединяться не прочно.
- Если проблема только в том, что я девушка… - начала Анжела.
- Дело не в этом! Просто её действительно ставят редко. И Эрик не стоит того, чтобы проводить такую болезненную операцию, и срываться искать его.
- Не говори о нем так! Он в опасности! А без руки – я просто жалкая калека, и я не смогу ему помочь!
- Валтер, зачем ты так! – раздался голос деда от двери. – Она просто не хочет быть для нас обузой!
- Папа, - Валтер повернулся к отцу. – Но строк реабилитации займет три года! За это время с Сушо может все что угодно случится!
- ОДИН ГОД! – прогремел голос Анжелы.
Взрослые с интересом посмотрели на девушку. В её золотых глазах стояла такая стальная решимость, что Райна и Валтер опешили. Эдвард же расхохотался.
- Да, дорогуша, - простонал дед, отсмеявшись. – С таким взглядом ты не отступишь!
- Да её будет тошнить кровью от боли! – пробурчал Вал. – Её сегодня уже рвало.
- Мне плевать, чего это будет стоить! Я уже заплатила определённую цену! И готова заплатить ещё раз. Кроме того, без руки я не смогу использовать алхимию.
- Разве одной рукой нельзя начертить круг? – удивился Валтер.
- Мне больше не нужен круг…
Глаза деда расширились от смеси ужаса и удивления:
- Ты их… видела?! – Анжела твердо кивнула. – Это не возможно! ОНИ ЖЕ БЫЛИ УНИЧТОЖЕНЫ!!!
- Ты уничтожил их в том мире, где они открываются только в одном месте. А в нашем мире их можно открыть в любом сердце. Ты сам это говорил. Возможно, вы и уничтожили Врата острова Туле, но Врата, скорее всего, более глобальное явление. Поэтому без руки я не просто бессильна. Я ничтожна! – последние слова она произнесла уже со слезами.
- Ну, ладно! – Валтер поспешил успокоить племянницу. – Поставлю я тебе механическую руку! Но знай, боль от этого ужасная. Большинство людей предпочитают оставаться калеками, чем терпеть эту боль.
Анжела расплылась в улыбке.

2005 г.

Солнце опустило свои лучи в воду реки, но они рассыпались радужными бликами. Легкий ветерок теребил камыш и осоку, растущую вдоль берега реки. Белые облака бежали по лазурному небу. У самой кромки воды босиком стояла девушка с длинными, почти пшеничного цвета волосами, заплетёнными в короткую широкую косу. Одета она была в простую белую футболку, поэтому было видно, что одна из её рук механическая.
Глубоко вдохнув воздух, Анжела соединила руки в хлопке – так, как это делал её дед – и приложила ладони к земле. Алхимическая реакция не заставила себя ждать, и девушка вытянула из земли копьё. Усмехнувшись себе по нос, она стремительно сделала несколько выпадов им. Делала она это настолько стремительно, что казалось, что она рассекает воздух.

Отредактировано Джесика Грин (2010-02-06 23:00:52)

0

8

Мне в принципе нравится. Интересно. Только иногда замечаю запары с орфографией, но их очень мало, так что ничего страшного. Понравилось вот что:

Джесика Грин написал(а):

Она была его точной копией. Дедушкиной внучкой. Осталось только…
- Поставь мне автоброню!

Вопрос: почему она смогла его воскресить???

0

9

Ответ: она знала, чего это будет ей стоить. Она готова была отдать за это жизнь. Он тогда ещё не совсем умер - у него сердце остановилось, и душа замерла на краю между Вратами и телом Эрика. Самое ужасное: душа вернулась нужная. А вот тело было престроенно заново. Получаеться, он как гомункул только с человеческой душой.

0

10

Ууууууаааааааа..... Сложно то как >.<

0

11

Ну, я такой сложный человек. У меня фантазия зашкаливает. Кстати, забыла отметить - это продолжение ТАЙНЫ ДВУХ МИРОВ. Поэтому временно с продой я повременю.

0

12

Так ты проду Тайны двух миров будешь выставлять?

0

13

ЕСТЕСТВЕННО! Уже третью главу заканчиваю!

0

14

ок

кстати, почитай и оставь коммент к моим фанфикам онегай

Флакон для души
Слепота
Расстояние
Стальное безмолвие

0