Автор: Akira D (Rei_3)
Бета: Мне бета не нужна, я грамотная....
Фендом: FullMetal Alchemist [TV-1]
Название: Слепота
Дисклеймер: Как будто он еще кому-то нужен...
Предупреждение: Ммм... Читайте, читайте...
Рейтинг: Максимум PG-13, Акира выше не умеет
Пейринг: Винри/Эд, и тот несостоявшийся
Жанр: Драма, романтика
Размер: Драббл
Саммари: События происходят после Шамбалы

Винри уже начал раздражать настойчивый стук в дверь. «Иду, иду!» Девушка швырнула гаечный ключ на стол и провела по лбу тыльной стороной руки. Она сбежала вниз по лестнице и открыла дверь. Она не верила тому, что видела. «Это... Ты?» - запинаясь, спросила девушка. «А кто же еще? – парень приветливо улыбнулся, - Я же обещал, что вернусь. А я свое слово держу». Она все еще не верила... Винри бросилась ему на шею и разрыдалась. «Не плачь. Ведь теперь все хорошо. Я больше никогда тебя не брошу». Она снова не верила. Теперь уже в его слова. Но она ничего не ответила. Она чувствовала себя счастливой. Она боялась что-либо сказать, спугнуть это внезапно появившееся маленькое счастье. Эд чувствовал тоже самое... Он обнял девушку в ответ и гладил левой, живой рукой по волосам. Он тоже не верил, что у него получилось вернуться. Он тоже боялся потерять это счастье...
- Нии-сан, уже почти 12 часов! И не надо мне говорить, что сегодня воскресенье, я и без тебя знаю! Это не повод спать как сурок.
Эдвард открыл глаза. Он сел на кровати и протер глаза руками. Сон?.. Разве бывают такие сны? Они счастливые, приятные. Но почему тогда в душе осадок? Почему так больно?..
Винри подошла к окну. Солнце сияло, но не грело. Винри поежилась. Но не от холода, а от мыслей о своем последнем сне. Разве бывают такие сны? Ты обещал... Правда, обещал. Тогда почему тебя до сих пор нет?! Еще секунду назад на ее щеках были слезы счастья, еще те, что во сне. Теперь она плакала, осознавая собственную слабость и глупость. Нет. Он не вернется, никогда не вернется. Я уже смирилась. Но тогда... Откуда этот сон? Винри пошире открыла окно и вдохнула ледяной, будто очищающий голову от ненужных мыслей воздух. Нет. Он вернется. Потому что обещал. Потому что я жду его. Потому что я видела этот сон. Глупый, бессмысленный сон.
Эд подошел к окну и распахнул его, вдохнув пропитанный бензином и пылью городской воздух. Однажды он вдохнет другой, чистый и холодный, пахнущий полевыми цветами воздух. Он увидит эту девушку снова. Потому что он обещал. Потому что он ждет этого дня. Потому что он увидел этот сон. Глупый, бессмысленный сон.
Сны, дающие глупую, слепую надежду... Не они ли помогают нам жить?