Автор: Jaelle
Название: Research (Исследование)
Рейтинг: PG - PG-13, кому как

***
Типа ворнинг: Эду 19, Алу 18, и у последнего уже нормальное тело. Как при этом еще жив Хьюз, ума не приложу... Будем считать это аушкой. Все имена переводились так, как указано на каком-то сайте по Алхимику. Небечено, поэтому наверняка много всяких разных косяков. Много чего пропущено и/или изменено до неузнаваемости. Но так, имхо, стало лучше. Читать на свой страх и риск.

Эдвард Элрик ворвался в офис Роя Мустанга, таща за собой брата. По знаку Эда Альфонс крепко запер дверь.

Рой, удивленно приподняв бровь, ждал, когда кто-нибудь из них наконец начнет говорить. Эд решительно прошел к его столу и, склонившись, уставился на Мустанга.

- Поцелуйте меня, - властно потребовал он.

Ошеломленный, Рой подавился. Когда он пришел в себя, Эд уже выглядел неуверенным.

- Возможно, это была не самая лучшая идея, - пробормотал он.

- Что ты сказал? – спросил Рой.

- Поцелуйте меня, - повторил Эд. – Ну? Давайте же!

- Стальной, ты с ума сошел? – взял себя в руки Рой.

- Эти ваши вопросы мне не помогут, - пожаловался Эд. – Лучше меня поцелуйте.

- Зачем?

- Ал хочет узнать, как надо целоваться.

Стоящий позади Ал покраснел, опустив голову. Рой едва удержался от того, чтобы выкинуть их обоих за дверь, и, глубоко вздохнув, решил взять ситуацию под контроль:

- Давайте начнем с самого начала.

Эд, вздохнув, прикрыл глаза. Он действительно надеялся, что ему надо будет лишь прийти, сделать свое дело и спокойно уйти, но Мустанг ведь не мог не спросить…

- Альфонс хочет поцеловать Уинри на сегодняшнем свидании, - объяснил он. - Он никогда никого не целовал и не представляет, как это делается, но хочет, чтобы все было идеально, - Эд говорил так, будто это было преступлением. – Я тоже не слишком-то умею целоваться, так что мы подумали и решили, что уж вы-то наверняка знаете. Но вот Ал хочет, чтобы его первый поцелуй был с Уинри, так что вас целовать он не может. Меня же подобная чепуха не волнует, поэтому мы решили, что вы на мне покажете, как надо целоваться, а Ал понаблюдает.

- На тебе? – Рой не понимал логики.

- Ну не на Уинри же! – рассердился Эд. – Да что с вами такое? Неужто я так плох?

- Стальной…

- Или вы меня боитесь?

- Вовсе нет, я…

- Я же говорил тебе, он только болтать и будет, - Эд повернулся к брату. – Нам нужно было к Хавоку идти. Или к Хьюзу. Он женат, так что обязательно должен был целоваться.

- Возможно, ты прав, - прошептал Ал. – Думаешь, мы его еще застанем, если пойдем прямо сейчас?

Эд глянул на часы.

- Если поторопимся. Ну ладно, до встречи, Мустанг.

- Задержитесь, - раздраженно проговорил Рой. – Сядьте, оба.

Братья нерешительно переглянулись, но потом послушно уселись. Рой внимательно смотрел на Эдварда.

- Итак, ты хочешь, чтобы я поцеловал тебя, так что у Альфонса будет идеальный первый поцелуй с Уинри? – его брови изогнулись. – Даже и не знаю, стоит ли мне воспринимать это как комплимент или как оскорбление?

- Да как хотите, так и воспринимайте, - рассердился Эд. – Вы целовать меня будете или нет? А то мы спешим.

Рой, обдумывая создавшееся положение, помолчал, пристально глядя на Стального и наслаждаясь тем, как тот беспокойно ерзает.

- Ну же! – потребовал красный от злости Эд.

Рой глубоко вдохнул.

- Хорошо.

- Ура! – воскликнул Ал, но, почувствовав злой взгляд брата, умолк.

Рой поднялся и расстегнул верхние пуговицы мундира.

- Подойди ко мне, Стальной.

Встав, тот приблизился.

- Хммм… Альфонс, можешь принести небольшой стульчик из приемной?

- Ты хочешь сказать, что я низкий?! – Эд рассердился не на шутку.

- Я лишь пытаюсь воссоздать ситуацию, будто Ал целует Уинри, - вежливо ответил Рой. – Кроме того, с чего ты взял, что стул для тебя?

Эд ворчал, пока Ал не вернулся со стулом, снова закрыв за собой дверь.

- Только после вас, - предложил Рой.

Рассерженный Эд, вскарабкавшись на стул, сверлил Роя взглядом. Черт, он все еще был недостаточно высок!

Рой лениво улыбнулся ярости в глазах Стального, которые были сейчас на уровне его подбородка:

- Вот так. Ты ведь примерно настолько выше мисс Рокбелл, Альфонс?

Ал весело кивнул, а Эд сердито пробормотал что-то вроде «Младшие братья должный быть маленькими, черт возьми!»

Рой взглянул на Альфонса.

- Теперь смотри внимательно, что я буду делать. Повторять я не намерен.

- Еще ты мне попробуешь повторить! – прорычал Эд. – Ал, прекрати краснеть и смотри уже!

Альфонс кивнул и стал весь внимание. Рой положил руки Эду на плечи и склонился к нему.

- Вот это – правильный первый поцелуй.

Он чуть наклонил голову и приблизился к лицу Эда, стараясь не столкнуться носами, потом отодвинулся.

- Закрой глаза, Стальной.

Эд сердито фыркнул:

- Хорошо. Ал, ты смотри повнимательнее. Предупреди, если он соберется что-нибудь выкинуть, - и неохотно прикрыл глаза.

Рой же свои не закрывал, пока не прикоснулся на несколько мгновений к губам Эда своими, задержав дыхание, а потом осторожно отстранился.

Эд вздохнул и мгновенно покраснел, прижав руки к щекам, пытаясь спрятать предательский румянец. Рой усмехнулся.

- Так ты все понял, Альфонс? Или повторить?

- Нет… - глаза Ала сияли. – Брат, это было мило!

- За-заткнись… - пробормотал Эд, пытаясь взять себя в руки. – Я… я…

Рой снова подошел к нему, озорно ухмыляясь.

- А это, - оба юноши непонимающе уставились на него, - совершенно неправильный первый поцелуй.

- Чт… ммффф!

Альфонс вскрикнул – Рой схватил Эда и крепко прижал к себе. Одной рукой Рой сжимал волосы, удерживая голову Эда на месте, пока целовал его; другой он гладил его спину. Ошеломленный Эд приоткрыл рот, чтобы возмутиться, но это предоставило Рою отличную возможность скользнуть языком в рот Эда. Языки сражались, зубы сталкивались, пока Рой жадно целовал Стального Алхимика, шумно дыша через нос. Прежде чем Эд успел прийти в чувство, Рой отстранился, разорвав поцелуй.

Глаза Ала чуть ли не полезли на лоб, челюсть отвалилась – Рой осторожно снял его шокированного брата со стула и подвел к нему.

- Удачи тебе сегодня с Уинри, - Рой поспешно отпер дверь и вытолкнул ошарашенных юношей из кабинета. – Помни, что я тебе показал, и используй эти знания с умом.

Он захлопнул за ними дверь и усмехнулся, услышав яростный крик наконец пришедшего в себя Эда. Он надеялся, Ал и остальные смогут удержать его, но на всякий случай…

Рой отошел к окну – он слышал, как тряслась дверь.

- С поцелуем умираю, - прошептал он.

А потом широко улыбнулся:

- Какой отличный способ умереть!

Эпилог

- Брат… Мы с Уинри все обсудили и решили, что нам пора уже заняться сексом.
- Даже не думай, Ал!