Автор: Джин aka Elrika
Название: Никто
Пейринг: Эдвард Элрик/Альфонс Хейдерик или Альфонс Хейдерик/Эдвард Элрик (решайте сами)
Рейтинг: PG-13, сенен-ай, романтика
Жанр: Романтик
Размер: Виньетка
Дисклаймер: Все персонажи принадлежат Великому Хирому Аракаве^^
Повествование: Все от лица Эдварда, только в конце от лица аффтара, то есть третьего
Предупреждение(Warn­ing!): Мой первый яойный фик, так что всю артиллерию, вроде зайцев, тапков, сковородок, яда, стрел и др. убрать. В крайнем случае позволяю отгрызть мне лапу:'(­
И еще, совет: включите музыку, что в подкасте. Лучше усваивается^^ Хотя кому как -_-
Подкаст

-Тепло... Снова я задремал... Еще бы. Лето все-таки. Хм...
Я повернул голову и увидел, что лежу в тени большого дерева. Легкий ветерок трепал сильные и грубые, но в тоже время хрупкие и нежные ветки, аккуратно срывая резные листочки. Один из них плавно опустился мне на лоб. Только хотел я поднять левую руку, чтобы убрать его, как чья-то чужая рука заботливо смахнула лист. Хотя нет. Это была рука братишки. Странно... Глаза голубые. Короткого взгляда на волосы хватило, чтобы все поставить на свои места. Я все еще в Германии, в Мюнхине. А это по всей видимости тот парк, который мне очень понравился.
-Ты уже проснулся?,-спросил заботливый голос.
-Да. Просто голова немного болит...
-Ведь врешь. Дрожишь как осиновый лист. И ты снова весь горячий.
Легкая улыбка заиграла на наших губах.
-Ты пожалуй прав, Ал, - перевернулся на бок, - пожалуй ты прав...
Медленно глаза сами собой закрылись. Альфонс погладил меня по голове, перебирая давно распустившийся "хвостик". Не часто ему наверно доводилось видеть меня в таком состоянии. В этот самый момент я решил, что это и есть тот самый Ал, которого я знаю с самого детства. Тот, которого я люблю. Люблю больше чем кого бы то ни было.
-Знаешь, - тихо начал юный ракетчик, - я заметил, что всякий раз, когда наступает середина лета, ты рвешься в парк и причем один. А 3-го октября ходишь сам не свой. Не расскажешь мне, - еще тише в самое ухо, - что эти даты для тебя значат?
Я лишь вздохнул и приоткрыл глаза. Что еще оставалось делать? Не правду же говорить...
-Я... Не могу сказать тебе правду. Все равно не поймешь.
Тоска, до сих пор облизывающаяся, теперь вовсю грызла мою душу.
-Ксо... Как же больно... И эта чертова лихорадка... Почему он не может понять меня? Почему?! Ведь он мой брат!! *небольшое молчание* Нет. Я обманулся. Внешне он похож. Но в душе он чужой мне. Ровным счетом никто. Никто...
Горячие слезы широкими солеными полосами стали скатываться по пунцовым щекам, капая на идеально зеленую траву. Хейдерик вновь слабо улыбнулся и рукой вытер мои щеки. Я не обратил на этого внимания.
- А что толку? Он ведь все равно не поймет меня... Никогда. Никогда! (вспоминается английское доброе "Never!!" ТТ) На кого бы он не был похож, он остается другим, чужим мне человеком.
Вдруг я понял, что его нежные руки приподняли мою голову и сам он притянулся ближе, коснувшись своими теплыми губами разгоряченных моих. Этот сладостный и тягостный момент казалось будет длиться вечность. Но вот он наконец дал мне вдохнуть немного воздуха.
-Зачем?, - тихо прошептал я.
Слезы успели высохнуть за это короткое время. Он вновь улыбнулся.
-Так надо. Я просто хотел сказать тебе, что понимаю тебя. Верь мне, пожалуйста.
Я пару раз моргнул золотистыми глазами и сильнее прижался к нему.
-И все-таки это Ал...